Интересный вопрос

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Интересный вопрос, Какие органы нужно проинформировать при легком несчастном случае?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
ну так то, я приняла как свою победу
Я понял, здесь изначально почти все победители.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
все победители.
.... и юмористы.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Я понял, здесь изначально почти все победители.
Вы согласны с тем, что если есть еще ссылка на НПА, то это что то значит.
Согласны с тем что о легком НС речи в ТК нет
Согласны с тем, что в ст. 228.1 расписан порядок конкретных НС (тех которые требуют особых действий и привлечения особых органов и министерств).

Если я не права, приведите мне судебную практику, доказательства правоты Вашего мнения.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Вы согласны с тем, что если есть еще ссылка на НПА, то это что то значит.
Согласен
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Согласны с тем что о легком НС речи в ТК нет
Нееееет.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Согласны с тем, что в ст. 228.1 расписан порядок конкретных НС (тех которые требуют особых действий и привлечения особых органов и министерств).
Согласен
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
приведите мне судебную практику
Остается подать на меня в суд за клевету на Трудовой кодекс и выиграть его. Тогда победа ваша.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Согласны с тем что о легком НС речи в ТК нет
Нееееет.
м даааа.... хотя допускаю, что если бы фраза звучала

немедленно проинформировать о несчастном случае органы и организации, указанные в ст. 288.1 настоящего Кодекса, а так же других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, а о тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом - также родственников пострадавшего;

но опять же.... читайте так и тоже может быть путаница ....

поэтому настаиваю, о легком НС речи нет... легкий НС это разборки работодателя, пострадавшего и ФСС. Вот ФСС И ОПРЕДЕЛИЛА, кого, когда и как нужно информировать при легком НС (потому как ФСС это страховшик, который выплачивает денюжку)
Изменено: Алёна - 19-01-2012 17:56:40 (добавление)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
приведите мне судебную практику
Остается подать на меня в суд за клевету на Трудовой кодекс и выиграть его. Тогда победа ваша.
вОТ! Значит нет что ли таковой практики? А почему?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
поэтому настаиваю, о легком НС речи нет
Нужно копнуть в предисторию, т.е в 2001 год.
Изменено: Семёнов Алексей - 19-01-2012 18:06:05
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Нужно капнуть в предисторию, т.е в 2001 год.
завтра копнем!

но на сегодня это факт!
Изменено: Алёна - 19-01-2012 18:03:04
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена, Вы согласны, что ст.228 ТК написана по-дурацки?
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Елена, Вы согласны, что ст.228 ТК написана по-дурацки?
и не только статья и даже не только ТК РФ

согласна
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
и не только статья и даже не только ТК РФ
Елена, у Вас ст.228 вызывает однозначную трактовку или есть сомнения или какое-нибудь недопонимание?
Изменено: Семёнов Алексей - 19-01-2012 18:15:45
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
У Вас ст.228 вызывает однозначную трактовку или есть сомнения или какое-нибудь недопонимание?
понимаю так.
немедленно (т.е. в кратчайшие сроки) надо оповестить тех кто описан в 228.1 при тех НС, которые там же описаны.

если я понимаю что у меня нет подобных описанных в ст. 228.1 иду дальше..... (без подробностей) и попадаю на постановление 73 ... читаю ... в течении суток при легком НС оповестить ФСС в установленной форме
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена, не раскрывая подробностей, у Вас в целом полное понимание ст.228 ТК?
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Елена, не раскрывая подробностей, у Вас в целом полное понимание ст.228 ТК?
ну я же уже сказала... в любом вопросе нужен основательный подход
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
у Вас в целом полное понимание ст.228 ТК?
Извините, что на "ты", но это цитата из фильма:
- Ну ты Семёнов даёшь.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
ну я же уже сказала... в любом вопросе нужен основательный подход
Ну Вы для себя же основательно подошли, так есть полное понимание ст.228?
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
anb пишет:
Ну ты Семёнов даёшь.
Вы бы разобрались с I группой по эл.безопасности.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
ну я же уже сказала... в любом вопросе нужен основательный подход
Ну Вы для себя же основательно подошли, так есть полное понимание ст.228?
пока, по той практике что была у меня по НС, понятен. Проблем не было.

но изначально было трудно, просила помощи разобраться

вывод, документ несовершенен, но это мое мнение
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
понятен. Проблем не было.
Ну а зачем соглашаться, что ст. 228 написана по-дурацки. Если все понятно.
Вам помочь или не мешать?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)