Интересный вопрос

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Интересный вопрос, Какие органы нужно проинформировать при легком несчастном случае?
 
Цитата
Павел пишет:
Вы нарушаете такие то требования ТК и не отправляете телефонограммы и что с этим делать
Ну и какая то глупость получается!. Тема: уважаемые коллеги а вы знаете что, вы нарушаете законодательство не информируя ГИТ и прокуратуру при легком НС. Откуда мне знать, может информируют.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
глупость получается
Вот с этим полность согласен, получилась глупость.
Это я про то как цитаты выдергивать из контекста., и отвечать через раз.
Понимаю диалог непродуктивен.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
где в настоящем кодексе далее или ранее вы увидели конкрентую фразу проинформировать о несчастном случае (т.е любом НС)
Статья 228. Обязанности работодателя при несчастном случае


При несчастных случаях, указанных в статье 227 настоящего Кодекса, работодатель (его представитель) обязан:немедленно проинформировать о несчастном случае органы и организации, указанные в настоящем Кодексе
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Павел пишет:
Понимаю диалог непродуктивен.
Отчего же, он был бы ещё более продуктивней если бы высказывались обоснованные мнения по теме. Нравоучения, предубеждения и советы давайте пожалуйска в личку.
Изменено: Семёнов Алексей - 19-01-2012 16:19:36
Вам помочь или не мешать?
 
Повторяю вопрос!

если бы... согласно вашей логике надо было информировать ВСЕХ кто есть в ТК РФ, то объясните мне ЗАЧЕМ после запятой идет ссылка на другие НПА???? Что-то исключается? Что-то включается?

... немедленно проинформировать о несчастном случае органы и организации, указанные в настоящем Кодексе, (ЗАПЯТАЯ) других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, а о тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом - также родственников пострадавшего;
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
ВСЕХ кто есть в ТК РФ, то объясните мне ЗАЧЕМ после запятой идет ссылка на другие НПА ????
А можно я задам встречный вопрос? Зачам перед запятой стоит слово Кодекс?
Вам помочь или не мешать?
 
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
А можно я задам встречный вопрос?
Увы, нет. Ответьте на мой! Я веду логическую цепочку
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
если бы... согласно вашей логике надо было информировать ВСЕХ кто есть в ТК РФ, то объясните мне ЗАЧЕМ после запятой идет ссылка на другие НПА ???? Что-то исключается? Что-то включается?
Давайте предположим, что после запятой словосочетания и других НПА нет, оставим только в кодексе. Тогда кого бы Вы информировали?
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Увы, нет. Ответьте на мой! Я веду логическую цепочку
А на конце цепочки крючечек на который Вы меня хотите поймать.:laugh4: Ну да ладно сейчас отвечу. Вопрос хороший.
Изменено: Семёнов Алексей - 19-01-2012 16:41:17
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Давайте предположим, что после запятой словосочетания и других НПА нет, оставим только в кодексе. Тогда кого бы Вы информировали?
а вот давайте ничего не будем предполагать, если после запятой есть ссылка на НПА, который Вы кстати логически правильно вывели (постановление 73), то что ?

На какие случаи идут ссылки? На то, что не указано в кодексе? А почему? И зачем дана конкретика на ст 228.1 ?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
ЗАЧЕМ после запятой идет ссылка на другие НПА
Я этот закон не писал, но видимо законодатель при написании ТК в 2001 году предусмотрел, что позднее могут появлятся другие НПА, в которых разные министерства и ведовства прописывают, что и им необходимо извещать о НС. Вот и Минтруда в 2002 году выпустил постановление № 73.
А теперь вопрос для размышления: Кого нужно информировать о легком НС до 2002 года? Ответте знатоки!
Изменено: Семёнов Алексей - 19-01-2012 16:56:26
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Я этот закон не писал, но видимо законодатель при написании ТК в 2001 году предусмотрел, что позднее могут появлятся другие НПА, в которых разные министерства и ведовства прописывают, что и им необходимо извещать о НС. Вот и Минтруда в 2002 году выпустил постановление № 73.
это лишь предположение

т.к. с 2001 года ТК РФ претерпел множество изменений. И чтобы ответить убедительно, нужно посмотреть редакцию 2002 года, до вступления постановления 73 (не могу этого сейчас сделать, уже дома, Гаранта нет, посмотрю завтра)

Цитата
Алексей Семёнов пишет:
А теперь вопрос для размышления: Кого нужно информировать о легком НС до 2002 года? Ответте знатоки!
может сначала с эти вопросом разберемся!
не надо новыми, не актуальными вопросами уходить от основного Вашего вопроса!
Изменено: Алёна - 19-01-2012 17:05:04
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Кого нужно информировать о легком НС до 2002 года?
Родственников.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
уже дома, Гаранта нет, посмотрю завтра
Да давайте до завтра отложим, раб. вемя заканчивается. Я вижу, что только Вы Елена хотите разобраться в этом вопросе.
Вам помочь или не мешать?
 
Алексей Семёнов, а как Вы думаете, зачем в ст 228.1 конкретно расписаны некоторые виды НС и порядок оповещения?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Я вижу, что только Вы Елена хотите разобраться в этом вопросе.
я хочу помочь Вам разобраться, Алексей! :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
И чтобы ответить убедительно, нужно посмотреть редакцию 2002 года
Елена давайте следовать Вашей цепочке. Я посмотрел ТК 2001 года, там тоже написано и других НПА как в действующей редакции. Но постановление № 73 не вышло! Зачем писать в других НПА, когда ни в одном НПА не говориться куда сообщать?
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Но постановление № 73 не вышло!
Смотрите справку, что было ранее... 73-го постановления (у меня нет пока возможности)

Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Но постановление № 73 не вышло!
а вот эту фразу принимаю как победу в нашем с Вами споре! :super:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
принимаю как победу в нашем с Вами споре
Весьма польщен!
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
принимаю как победу в нашем с Вами споре
Весьма польщен!
ну так то, я приняла как свою победу :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh