Интересный вопрос

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Интересный вопрос, Какие органы нужно проинформировать при легком несчастном случае?
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
послушайте что Вам скажут
Ну уж точно на..... не пошлют. А закон я этим не нарушу.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Ну уж точно на..... не пошлют.
От куда знаете?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Отвечу филосовски. Вы Елена говорите, что сообщаете о НС на основании ст 228.1Лариса С. говорит, что сообщает на основании иных НПА, а другой НПА - это постановление 73 п.5
Я трактую ст.228
Так на чем же всётаки основываться!
Я не поняла вообще, откуда возник Ваш вопрос, Алексей.
Ст.228 ТК:
немедленно проинформировать о несчастном случае органы и организации, указанные в настоящем Кодексе, других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, а о тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом - также родственников пострадавшего;
Давайте посмотрим про кого же ТК говорит " органы и организации, указанные в настоящем Кодексе". Про них говорится в ст.228.1 Но! В этой статье говорится только об органах и организациях, которые надо информировать по тяжелым, групповым и случаям со смертельным исходом. Есть еще про суда, находящиеся в плавании, еще про "переходящие" случаи и случаи острого отравления. ПРО ЛЕГКИЕ СЛУЧАИ НЕТ НИЧЕГО!!!
Тогда ищем, кому же сообщить о легом случае. А об этом написано в других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации", а точнее в п.5. Постановления №73
5. О каждом страховом случае работодатель (его представитель) в течение суток обязан сообщить в исполнительный орган страховщика (по месту регистрации страхователя).
Вот так и выходим на уже озвученный ФСС.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Ну уж точно на..... не пошлют
Хорошо:laugh4: тогда только в прокуратуру.Они там тоже по части знания законов не последние ...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
А об этом написано в других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации", а точнее в п.5. Постановления №73
Ну вот Елена Вы видите, что ещё другое мнение появилось отличие от Вашего, ну уж тем более от моего.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Ну вот Елена Вы видите, что ещё другое мнение появилось отличие от Вашего, ну уж
тем более от моего.
Вы намеренно от ответа уходите?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Тогда ищем, кому же сообщить о легом случае. А об этом написано в других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации", а точнее в п.5. Постановления №73
А почему вы слово Кодексе из предложения выкидываете, а оставляете только других законах и иных НПА?
Вам помочь или не мешать?
 
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
От куда знаете?
Гадал на кофейной гуще:hello3:
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Вы намеренно от ответа уходите
Ну согласитесь мнения то разные.
Вам помочь или не мешать?
 
Алексей Семёнов, еще раз, для меня... уточните, пожалуйста. Ваше мнение



Статья 228 . Обязанности работодателя при несчастном случае

При несчастных случаях, указанных в статье 227 настоящего Кодекса,
работодатель (его представитель) обязан:

немедленно проинформировать о несчастном случае органы и организации , указанные в настоящем Кодексе (на какой пункт ТК РФ смотреть, четко, пожалуйста) , других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации (на какой конкретный НПА смотреть) , а о тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом - также родственников пострадавшего;
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Я еще раз повторю, что критика нужна чтобы не было застоя и высокого мнения (7
лет и т.д.)
Смелое заявление. Предполагаю на форум зашел один из заместителей министра.
Вы почти правы, критика или советы безусловно нужны, но форма и содержание, с этим у Вас не получается.
Две попытки, если первая несла в себе некую смысловую нагрузку и теоритически полезна, то вторая просто не о чем.

Цитата
Oks@n@ пишет:
Позвоните ГИТ и в прокуратуру, и сообщите о легком НС , и послушайте что Вам
скажут...
Вот почитав Вашу тему уважаемый Алексей Семенов кто то и сообщит в перечисленные инстанции и что?
Ну и конечно еще раз о критике (как Вы ставите вопрос).
Критика полезна:
1 когда она по существу
2 когда она вежлива и пристойна
3 когда она исходит от авторитетного в данной области специалиста
По первым двум пунктам у Вас не получилось, но это можно при желании поправить в дальнейшем.
Огласите теперь третий пункт.
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Гадал на кофейной гуще:hello3:
Видимо, с толкованием законов то же самое.
 
Ст.228 ТК:
немедленно проинформировать о несчастном случае органы и организации, указанные в настоящем Кодексе, других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, а о тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом - также родственников пострадавшего;
Давайте поэтапно разберем это предложение.
1. немедленно проинформировать о несчастном случае органы и организации, указанные в настоящем Кодексе - берем кодекс и читаем какие там есть органы и организации причём во всём!
2. других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации - берем другие НПА. Их очень много (правила, приказы, инструкции и прочее) иричем разных ведомств Ростехнадзор, Минздрав и др. Но находим только 1 НПА - это постановление 73.
Вывод информируем все организации указанные в кодексе+постановление 73.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
берем кодекс и читаем какие там есть органы и организации причём во всём!
Привет! Все! Там четко указаны виды НС и кого надо извещать. Легких нет!
Ответ не верный! Или в качестве доказательства приведите судебныю практику.
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
2. других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской
Федерации - берем другие НПА. Их очень много (правила, приказы,
инструкции и прочее) иричем разных ведомств Ростехнадзор, Минздрав и др. Но
находим только 1 НПА - это постановление 73.
Вывод информируем все
организации указанные в кодексе+постановление 73.
тут все верно.... читаем 73 постановление! А что там у нас в п. 5?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Павел пишет:
когда она вежлива и пристойна
Дайте ссылочку, где я был хоть чуть чуть груб.
Вам помочь или не мешать?
 
 
ДАААА. Предлагаю вспомнить изначальный ВОПРОС.


Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Уважаемые коллеги, какие органы нужно проинформировать работодателю при легком несчастном случае?
И при чем тут далее написанное? :dontknow:
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Или в качестве доказательства приведите судебныю практику.
В качестве доказательства сначало сходите к квалифицированному юристу!
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
квалифицированному юристу
Вы в прокуратуру позвонили ? А там нет неквалифицированных юристов.Или ответ непечатный:laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Дайте ссылочку, где я был хоть чуть чуть груб.
Ну что Вы, за грубость модераторы забанять на раз.
Но подойдя к финалу Вы излагете примерно так (лень страницы перелистывать) - ну вот никто не знает и вот Я пришел и сейчас оглашу истину.
Можно и просто выразить свое мнение по данному вопросу, а уж коли на то пошло то и начинать надо с ответа.
Так и написали бы, что по легким НС Вы отправляете телефонограммы в такие то инстанции, узнаете, что они о Вас думают и продолжаете работать или написали, что Вы нарушаете такие то требования ТК и не отправляете телефонограммы и что с этим делать. Но нет очень хочется экзамен устроить, интересно попасть к Вам на проверку знаний по ОТ.
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
В качестве доказательства сначало сходите к квалифицированному юристу!
а самому слабо?
еще раз читаем внимательно и со знаками препинания

немедленно проинформировать о несчастном случае органы и организации, указанные в настоящем Кодексе, других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, а о тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом - также родственников пострадавшего;

если бы... согласно вашей логике надо было информировать ВСЕХ кто есть в ТК РФ, то объясните мне ЗАЧЕМ после запятой идет ссылка на другие НПА???? Что-то исключается? Что-то включается?
и где в настоящем кодексе далее или ранее вы увидели конкрентую фразу проинформировать о несчастном случае (т.е любом НС)
Изменено: Алёна - 19-01-2012 15:47:29
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)