Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Интересный вопрос

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
[ Закрыто ] Интересный вопрос, Какие органы нужно проинформировать при легком несчастном случае?
 
Все, кто совновается в толковании статьи 228, возмите ее и покажите её грамотному юристу и попросите разжувать её. Думаю после этого сомнений больше не останется.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Татьян тебе статус новый выдали.
:up4: Ага! Куда уж нам, сирым и убогим, с опытом работы в ОТ всего лишь в 7 лет, больше полусотни расследованых случаев и подругой - начальницей отдела страхования проф.рисков в ФСС...
Тут есть специалисты покруче. Мне только и остается со стороны наблюдать:coquet:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Не Вы ли случаем, тот бедолага оштрафованный на сорокет!?
Не тот.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Все, кто совновается в толковании статьи 228, возмите ее и покажите её грамотному юристу и попросите разжувать её. Думаю после этого сомнений больше не останется.
Алексей, простите! Ну не доходит до нас Ваше умное толкование... ПОЖАЛУЙСТА, дайте ЧЕТКИЙ ответ, куда надо все же сообщать. Мы то со-серости своей в ФСС обычно сообщаем. А куда надо-то??????
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Я еще раз повторю, что критика нужна чтобы не было застоя и высокого мнения (7 лет и т.д.) Вот amb пишет, что I группу по эл. безопасности может присваивать человек из сторонней организации. Ну и куда это годиться!
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Я еще раз повторю, что критика нужна чтобы не было застоя и высокого мнения (7 лет и т.д.) Вот amb пишет, что I группу по эл. безопасности может присваивать человек из сторонней организации. Ну и куда это годиться!
Я опять не вижу ЧЕТКОГО ответа, на поставленный Вами же вопрос!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
критика нужна чтобы не было застоя
С Вашей помощью образовывается простой в производственном процессе.


Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Вот amb пишет, что I группу по эл. безопасности может присваивать человек из сторонней организации.
:nohool:Не в тему.


Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Ну и куда это годиться!
Сначала на свои вопросы дайте четкие ответы. Потом других критикуйте.
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
С Вашей помощью образовывается простой в производственном процессе.

:appl2: точно... я тут опять все по-бросала... надо исправляться...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
ПОЖАЛУЙСТА, дайте ЧЕТКИЙ ответ
Даю! Сообщаем в ФСС, в ГИТ, прокуратуру, профсоюзы - можно по телефону.
В.В. Путину лично при встече - шутка.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Не в тему.
В тему - это пример особого мнения.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Даю! Сообщаем в ФСС, в ГИТ, прокуратуру, профсоюзы - можно по телефону.
В.В.
Путину лично при встече - шутка.
Статья 228. Обязанности работодателя при несчастном случае

При несчастных случаях, указанных в статье 227 настоящего Кодекса, работодатель (его представитель) обязан:

немедленно проинформировать о несчастном случае органы и организации, указанные в настоящем Кодексе (это ст 228.1) , других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, а о тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом - также родственников пострадавшего;





статья 228.1 посвящена групповым несчастным случаям (два человека и более), тяжелым несчастным случаям, несчастным случаям со смертельным исходом, а также случаям острого отравления.
А где про легкие сказано? Покажите, пожалуйста!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алексей Семёнов.Скажите пожалуйста Вы практикующий ИОТ или теоретик?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
немедленно проинформировать о несчастном случае органы и организации , указанные в настоящем Кодексе (это ст 228.1)
Ну откуда такое умозаключение, что это только статья 228.1? Если это было бы так то формулировка звучала бы так"немедленно проинформировать о несчастном случае органы и организации, указанные в ст 228.1 , других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации" Но у нас в настоящем Кодексе.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Ну откуда такое умозаключение, что это только статья 228.1?
ну я типа, логически рассуждаю....
Ваше мнение, на какую статью надо смотреть?
и еще на фразу ...
других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации - Ваше мнение, куда надо смотреть?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Отвечу филосовски. Вы Елена говорите, что сообщаете о НС на основании ст 228.1Лариса С. говорит, что сообщает на основании иных НПА, а другой НПА - это постановление 73 п.5
Я трактую ст.228
Так на чем же всётаки основываться!
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Вы Елена говорите, что сообщаете о НС на основании ст 228.1
я еще ничего не говорю.... я теперь ВАм вопросы задаю....
мое мнение я выражу чуть позже....
жду ответов на поставленные вопросы!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Вы практикующий ИОТ или теоретик?
Пусть останется пока тайной.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
я еще ничего не говорю.... я теперь ВАм вопросы задаю....
мое мнение я выражу чуть позже....
жду ответов на поставленные вопросы!?
Ну теперь Вы копируете мое поведение. (заметте подобных вопросов это. что экзамен, сессия я не задаю)
Давайте ещё раз Ваш вопрос.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Пусть останется пока тайной.
Ладно пусть, я ведь не спора ради:laugh4:у меня предложение: будьте последовательны

Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Сообщаем в ФСС, в ГИТ, прокуратуру, профсоюзы - можно по телефону.
Позвоните ГИТ и в прокуратуру, и сообщите о легком НС , и послушайте что Вам скажут...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Ну теперь Вы копируете мое поведение
абсолютно верно!
давайте будем рассуждать!



Цитата
Елена Пащенко пишет:

Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Ну откуда такое умозаключение, что это только
статья 228.1?
ну я типа, логически рассуждаю....
Ваше мнение, на какую статью надо смотреть?
и еще на фразу ...
других федеральных законах и иных нормативных правовых актах
Российской Федерации - Ваше мнение, куда надо смотреть?
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)