Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Права ли больница

Страницы: 1
Права ли больница
 
Здравствуйте!Произошел (предварительно)легкий НС.Отправили запрос в больницу о выдаче мед.заключения (письмо)-а они еще требуют с нас дополнительно к письму представить бланк по форме 275?!Наверно имели ввиду Приказ №275,формы то там разные.Я не поняла-мы еще им бланк должны привезти,чтобы они заполнили и выдали нам!Так ведь это же их Минздравовская мед.документация.Нет времени бодаться.Послать или нет?
 
Цитата
Ирина Светлова пишет:
Отправили запрос в больницу о выдаче мед.заключения (письмо)-а они еще требуют с нас дополнительно к письму представить бланк по форме 275?!Наверно имели ввиду Приказ №275,формы то там разные.Я не поняла-мы еще им бланк должны привезти,чтобы они заполнили и выдали нам!Так ведь это же их Минздравовская мед.документация.Нет времени бодаться.Послать или нет?
Отправили запрос, это как почтой? Срок расследования 3 дня. Запрос в больницу вожу сам, беседую с врачом, что и как, прогнозы и т.д. На всякий случай беру с собой и бланк и сам приказ, были случаи пригодилось и то и другое.

Ну а на свой вопрос Вы ответили сами.

Цитата
Ирина Светлова пишет:
Нет времени бодаться
 
Цитата
Павел пишет:
Запрос в больницу вожу сам, беседую с врачом, что и как, прогнозы и т.д. На всякий случай беру с собой и бланк и сам приказ, были случаи пригодилось и то и другое.
Аналогично! Как произошёл н\с ноги в руки и с письмом на имя гл. врача в больничку. бланк ф.315у обязательно с собой несём.Обычно на следующий день выдают заключение. а иначе до второго пришествия заключение будем ждать.У нас был случай вообще наш запрос потеряли.Говорят не было. благо мы всегда 2экземпляра несём. На втором просим секретаря расписаться (получено: дата. подпись). Вот мы с этим вторым экземпляром примчались и тогда начали бодаться.Выдали заключение в течении часа.
 
Цитата
Ирина Светлова пишет:
Нет времени бодаться.Послать или нет?
Больница не права, но бодаться не стоит, т.к. они запросто из легкой травмы могут тяжелую нарисовать! Они за это не несут никакой ответственности.
 
Цитата
Павел пишет:
Запрос в больницу вожу сам, беседую с врачом, что и как, прогнозы и т.д. На всякий случай беру с собой и бланк и сам приказ, были случаи пригодилось и то и другое.

Цитата
Лариса.С пишет:
ноги в руки и с письмом на имя гл. врача в больничку. бланк ф.315у обязательно с собой несём.Обычно на следующий день выдают заключение. а иначе до второго пришествия заключение будем ждать.
Абсолютно солидарна с коллегами!
А если пострадавший в стационаре лежит, то письмо отписаное гл.врачем ( вместе с бланком заключения )САМА везу зав.травм. отделением... Бодаться-оно конечно можно...А только медиков на моём веку еще никто не забодал, а вот случаи забоданных ГИТом за нарушение сроков расследования ИОТов встречать приходилось.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Цитата
Павел пишет:
Запрос в больницу вожу сам, беседую с врачом, что и как, прогнозы и т.д. На всякий случай беру с собой и бланк и сам приказ, были случаи пригодилось и то и другое.
Аналогично! Как произошёл н\с ноги в руки и с письмом на имя гл. врача в больничку. бланк ф.315у обязательно с собой несём.Обычно на следующий день выдают заключение. а иначе до второго пришествия заключение будем ждать.У нас был случай вообще наш запрос потеряли.Говорят не было. благо мы всегда 2экземпляра несём. На втором просим секретаря расписаться (получено: дата. подпись). Вот мы с этим вторым экземпляром примчались и тогда начали бодаться.Выдали заключение в течении часа.
Подскажите, откуда этот бланк ф.315у взять. А то так поняла, на всякий случай, он д.б. под рукой....
 
Ловите
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Спасибо
 
Минздравсоцразвития видимо не указ для наших медицинских учреждений :abuse2:Несколько раз приходилось заниматься расследованием и постоянно сталкивалась с проблема со стороны больницы. В последний раз мне вообще выдали что то типо справки в которой абсолютно ничего не указано и с пеной у рта пытались доказать что это и есть мед. заключение о степени тяжести..........Пришлось ругаться и дойти до глав.врача т.к в больнице как буд то первый раз слышат о приказе и приложениях к нему. Конечно все сроки мы ,мягко говоря прос.......ли и заключение дали только после скандала на пятый день.
На будующее я уже решила что буду отправлять запрос с формой бланка и с собой бланк тоже возить буду.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
На будующее я уже решила что буду отправлять запрос с формой бланка и с собой
бланк тоже возить ...
Лучше возить сразу заготовку готовой справки, что травма легкая, а врачам чтоб только подпись и печать нужно было поставить!
:laugh4:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)