Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Запрет поездки на работу на личном автотранспорте

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Запрет поездки на работу на личном автотранспорте, Руководство распорядилось издать приказ о запрете поездки на работу на личном автотранспорте в связи с недавним случаем ДТП со смертельным исходом в сторонней организации
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
это борьба за право не соблюдать трудовой распорядок...
трудовой распорядок начинается от момента начала рабочего дня (смены) до его завершения ...

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Работник по своему усмотрению до рабочей территории может добираться хоть
ползком. Работодатель ему тут не указ.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
при том что работодатель предоставляет транспорт?
Где сие написано?
Написано другое, а именно:

Цитата
Татьяна Конышева пишет:
Руководство распорядилось издать приказ о запрете поездки на работу на личном
автотранспорте
КТО мне может запретить ездить на личной машине? Да никто. Даже президент.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Работник по своему усмотрению до рабочей территории может добираться хоть ползком. Работодатель ему тут не указ.
:appl2:Согласна на все 100%
Цитата
Oks@n@ пишет:
это борьба за право не соблюдать трудовой распорядок
у нас дисциплинированный персоналshuffle:, всё вовремя -и на работу и с работы:D По-моему мнению, выше уже говорили, хоть на чем- главное-что бы производство от этого не страдало:leb:
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
при том что работодатель предоставляет транспорт?
У транспорта, предоставляемого работодателем-определенный маршрут движения-и не всем, (мне, в частности:coquet:) удобно выходить на определенную остановку-мне проще самой в машинку-прыг и эге-гей!!!! ну если не самой, то с кем нибудь из наших по-пути
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
и тихо саботировать не буду. Буду громко.
Я же не выступаю против борьбы! Поверьте, иногда лучшая тактика - "Васька слушает, да ест...", а самодурства в России еще долго не изжить! Порой страдают за язык, когда "надо было лизнуть, а он тявкнул...". Пример тому - вся верховная дума.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Где сие написано?
Да там же...

Татьянка К. пишет:
Спец. транспорт в наличии (автобус возит из города на пром. зону и обратно)
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Татьянка К. пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Работник по своему усмотрению до рабочей территории может добираться хоть ползком. Работодатель ему тут не указ.
:appl2:Согласна на все 100%
И я только не с выдернутой из контекста фразой, а с сообщением ЦЕЛИКОМ!!!
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Татьянка К. пишет:
У транспорта, предоставляемого работодателем-определенный маршрут движения-и не всем, (мне, в частности:coquet:) удобно выходить на определенную остановку-мне проще самой в машинку-прыг и эге-гей!!!! ну если не самой, то с кем нибудь из наших по-пути
Каким образом добираться сотруднику до работы, работодатель просто не имеет право запрещать!Пусть ещё запретит и на общественном транспорте ездить, и прикажут только пешком добираться до места работы и не важно кто и где живёт. Это, действительно, очень глупо звучит. Работодатель может предоставить автобус, но так же, Вы можете и не ездить на нём, а пользоваться личным ТС.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Может быть у руководства были благие намерения, с целью сохранения жизни сотрудников. Но ведь, не исключено что и вахтовый автобус может попасть в ДТП и там жертв может быть гораздо больше!
Принуждать работников... не правильно... может я люблю комфорт и езжу исключительно на машинах бизнесс-класса, кто меня принудит ездить на вахтовке?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
автобус может попасть в ДТП и там жертв может быть гораздо больше!
И это уже будет НС, связанный с производством!
Цитата
Елена Пащенко пишет:
с целью сохранения жизни сотрудников
Предугадать НС невозможно, тем более, что связанно с транспортом, улицей.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана пишет:
Предугадать НС невозможно, тем более, что связанно с транспортом, улицей.
а как-же управление рисками ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а как-же управление рисками ?
С транспортом, считаю, что невозможно.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Вот читаю и медленно превращаюсь в фонарь-"фонарею"-то бишь.
Народ, а вы в какой стране живете? Может в той ,где у каждого работника имеется авто?Или может в той где маршрутный транспорт просто "сивка-бурка"-остановки в удобных местах и всё "за ради человека"?!?!?!Везет же вам ...а куда деваться тем, кто не просто не привык к машинам бизнес класса, а кто даже не мечтает в них проехаться?вы не поверите, но они есть и им нужно добираться на работу!!!
Работодатель оплачивает(!) транспортные расходы для проезда к месту работы своих работников(что тоже не каждый делает) и не желает, чтоб приезжающие в личных авто(и бесконтрольно на этих авто отъезжающие в процессе трудового дня) , потом судом доказывали(в случае НС) использование его (личного транспорта) в интересах работодателя!!! И в чем тут покушение на права и свободы?
Изменено: Oks@n@ - 25 ноября 2011 12:23
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
(и бесконтрольно на этих авто отъезжающие в процессе трудового дня) , потом судом доказывали(в случае НС) использование его (личного транспорта) в интересах работодателя!!!
это уже абсолютно другой вопрос

если работник по пути на работу попадет в ДТП на личном авто... то при чем тут...

Цитата
Oks@n@ пишет:
судом доказывали(в случае НС) использование его (личного транспорта) в интересах работодателя!!!

Цитата
Oks@n@ пишет:
И в чем тут покушение на права и свободы?
может я хочу чтобы меня на работу муж любимый возил, как работодатель меня может обязать ездить на общем транспорте конторы???
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
тактика - "Васька слушает, да ест..."
мне так хочется, что бы это прокатило8)...я так думаю, что сегодня отсижусь....а завтра выходные....а в понедельник....Вдруг за выходные ОНИ поумнеют-порассуждают:laugh4: и поймут, что: "сотрудники-то у меня умненькие-благоразумненькие, голова на плечах имеется, и вообще-не детским садом же я руковожу:eek5:...." исчезнет надобность приказа, как :smoker2:
Так здорово, что ВЫ ВСЕ ЕСТЬ И ЗДЕСЬ!!!!!:2jump:
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Вот читаю и медленно превращаюсь в фонарь-"фонарею"-то бишь.
Мне кажется, что тут не уместно защищать работодателя, что он молодец организовал доставку персонала, за свой счет. Что делать работодателю если местное население уже не "желает" работать на него, вот и возникает вопрос по доставке персонала с других мест. А почему работодателю не организовать платную стоянку личного транспорта у ворот предприятия - вот уже и дополнительное финансирование организации. Почему должен работодатель радеть за доставку персонала сторонним транспортом, ведь это приличные затраты, может есть заинтересованность работодателя в увеличение количества данного транспорта - а цели по снижению ДТП 8) Повышай благосостояние своих работников, они покупают автомобили - снижение затрат на непрофильный бизнес :D
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
то при чем тут
Чисто из практики...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
платную стоянку личного транспорта у ворот предприятия
:appl2:и никаких покушений на свободу!!!
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
и никаких покушений на свободу!!!
Молодец Оксана! Приехал на работу - заплати.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
организовать платную стоянку личного транспорта у ворот предприятия
:bounce::laugh4: ага....бесплатная-то со скрипом)))))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)