Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Запрет поездки на работу на личном автотранспорте

Страницы: 1 2 3 След.
Запрет поездки на работу на личном автотранспорте, Руководство распорядилось издать приказ о запрете поездки на работу на личном автотранспорте в связи с недавним случаем ДТП со смертельным исходом в сторонней организации
 
Руководство распорядилось издать приказ о запрете поездки на работу на личном автотранспорте в связи с недавним случаем ДТП со смертельным исходом в сторонней организации....
Подскажите, пожалуйста, на каком основании и каким образом это можно провести:flag:
Изменено: К. Татьянка - 24 ноября 2011 14:21
 
Цитата
Татьяна Конышева пишет:
Подскажите, пожалуйста, на каком основании и каким образом это можно провести:flag:
подробнее расскажите... у Вас сотрудники вахтой что ли работают? И есть спец транспорт? или это офис в центре города!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спец. транспорт в наличии (автобус возит из города на пром. зону и обратно), работа по вахтовому методу тоже присутствует, но дело всё в том, что сотрудники из числа ИТР добираются на своих машинах....
 
:weep7: ну не знаю я, что ему (руководителю) ответить....
 
А зачем вам вообще такой приказ делать если несчастный случай на личном авто квалифицируется как не связанный с производством. НС по пути на работу и с работы на личном транспорте расследуются, но они не связаны с производством. А вот если все на вахтовом автобусе поедут, тогда кокраз НС будет связан с производством. Получается вы сами себя в ловушку загоняете этим приказом.
 
Цитата
Татьяна Конышева пишет:
Руководство распорядилось издать приказ о запрете поездки на работу на личном
автотранспорте
Сами то они как на работу добираются?
Цитата
Татьянка К. пишет:
ну не знаю я, что ему (руководителю) ответить....
А Вы их к психиатру отведите (я имею ввиду руководство).
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Татьяна Конышева пишет:
издать приказ о запрете поездки на работу на личном автотранспорте в связи с недавним случаем ДТП со смертельным исходом в сторонней организации....
Служебную записку напишите о классификации НС.

А может руководство имело в виду служебные поездки в течении рабочего дня.
И вот вопрос коллеги, а можно ли запретить работнику выполнять служебные поездки на своем авто если служебной машины ему не дают, правомочно ли обязать его пользоваться общественным транспортом?
 
Ну в основном все и гоняют на автобусе или трамвае т.к организация не всегда готова предоставить служебный транспорт 8) Но от этого ничего не изменится т.к сотрудник действует в интересах работодателя и если во время служебной поездки происходит НС, то он так же квалифицируется как связанный с производством, не важно на общественном транспорте он ехали или на служебном т.к сотрудник действует в интересах фирмы и едет в поездку по заданию работодателя.
 
Цитата
Татьяна Конышева пишет:
Подскажите, пожалуйста, на каком основании и каким образом это можно провести
Похоже ИОТы оснований не находят.

Если у Вас есть юрист, пусть он теперь голову сломает, ему ведь все равно приказ визировать.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Татьяна Конышева пишет:
Руководство распорядилось издать приказ о запрете поездки на работу на личном
автотранспорте
Сами то они как на работу добираются?
Цитата
Татьянка К. пишет:
ну не знаю я, что ему (руководителю) ответить....
А Вы их к психиатру отведите (я имею ввиду руководство).
Сами-то, как раз, на личном автотранспорте и гоняют, :eek5:а насчет психиатра-верно подмечено:appl2:
Изменено: К. Татьянка - 25 ноября 2011 5:59
 
Цитата
Павел пишет:
руководство имело в виду служебные поездки в течении рабочего дня
Так вот нет же, именно с работы и на работу:(,
 
Цитата
Анна Анна пишет:
все на вахтовом автобусе поедут
я про это тоже думала, на машине-один человек, а на автобусе-все, :dontknow:Может ещё передумает.....
 
Цитата
Татьянка К. пишет:
Так вот нет же, именно с работы и на работу:(
это немного отдает ущемлением прав граждан...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Татьяна Конышева пишет:
Руководство распорядилось издать приказ о запрете поездки...
Распорядилось - издавайте! Это как раз та категория приказов, которая не обязательна для исполнения, а руководство делает вид, что принимает меры. Но, учитывая правовой нигилизм в нашем государстве, кто-то действительно подчинится, остальные будут тихо саботировать. Юридически такой приказ ничтожен.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Это как раз та категория приказов, которая не обязательна для исполнения
ну Вы блин, даете! То есть по Вашему есть приказы которые можно просто писать и не исполнять!? Это как вообще называется!? Вы чему народ учите!? Зачем подписываться под исполнением того, что...
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Юридически такой приказ ничтожен.
это же глупо...

а потом мы рассуждаем... чего у нас в стране такой бардак! :abuse4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а потом мы рассуждаем... чего у нас в стране такой бардак!
А Вам бы только с ветряными мельницами бороться! :laugh4:
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
А Вам бы только с ветряными мельницами бороться! :laugh4:
да уж.... печально...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Распорядилось - издавайте!
Ели мне руководство прикажет прыгнуть в колодец, а с Ваших слов:

Цитата
Юрий Орлов пишет:
кто-то действительно подчинится,
... поверьте, я никогда не прыгну,

Цитата
Юрий Орлов пишет:
остальные будут тихо саботировать.
но и тихо саботировать не буду. Буду громко.

Цитата
Юрий Орлов пишет:
А Вам бы только с ветряными мельницами бороться!
Здесь не мельницы. Здесь защита своих прав. И если и есть борьба, то она справедливая и честная.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 25 ноября 2011 8:51 (орфография)
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Работник по своему усмотрению до рабочей территории может добираться хоть ползком. Работодатель ему тут не указ. Если работодатель обеспечивает доставку персонала до работы - то только тут персонал обязан соблюдать установленные правила работодателем. На работника не распространяется трудовое законодательство - до входа его на территорию работодателя.

ЗЫ перенос темы в Несчастные случаи
Изменено: (Липецк) Владимир - 25 ноября 2011 8:55
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Здесь защита своих прав. И если и есть борьба, то она справедливая и честная.
Борьба за право ездить на личном авто? при том что работодатель предоставляет транспорт? На мой взгляд это борьба за право не соблюдать трудовой распорядок...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)