Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Запрет поездки на работу на личном автотранспорте

Страницы: Пред. 1 2 3
Запрет поездки на работу на личном автотранспорте, Руководство распорядилось издать приказ о запрете поездки на работу на личном автотранспорте в связи с недавним случаем ДТП со смертельным исходом в сторонней организации
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Приехал на работу - заплати.
За ВСЁ надо платить и за право выбора в том числе...

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Молодец Оксана!
Ещё какой молодец:super: я в свое время подсказала человеку пострадавшему в НС ( у которого кроме пропуска для личного авто на стоянку возле конторы не было ни-че-го!!! ни распоряжения. ни договора на использоание личного транспорта) и суд он выиграл так как ДТП произошло при следовании к месту выполнения работы... на личном транспортном средстве... в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях... (ст.227 ТК РФ) и пропуск подписаный работодателем сыграл, как доказательство устного распоряжения. И его работодатель именно такой приказ и издал после суда.
Изменено: Oks@n@ - 25 ноября 2011 13:11
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
я в свое время подсказала человеку пострадавшему в НС ( у которого кроме пропуска для личного авто на стоянку возле конторы не было ни-че-го!!! ни распоряжения. ни договора на использоание личного транспорта) и суд он выиграл так как ДТП произошло при следовании к месту выполнения работы... на личном транспортном средстве... в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях... (ст.227 ТК РФ) и пропуск подписаный работодателем сыграл, как доказательство устного распоряжения. И его работодатель именно такой приказ и издал после суда.
То что мы сейчас обсуждает и НС во время работы - это разные вещи!
8)
В Вашем примере - работодатель согласился, что он посылал данного работника. А так пропуск должен сыграть только в случае НС на данной стоянке (мое мнение)
 
:laugh4:Работодатель как раз сопротивлялся, и дабы подобное не повторилось запретил использовать личный транспорт.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
запретил использовать личный транспорт.
В нашем случае-перестраховывается:helmet:
 
Цитата
Татьянка К. пишет:
В нашем случае-перестраховывается
Тоже вариант.Я его не защищаю, я его понимаю.:laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
shuffle:э-э-э-э-, точнее ПОДСТРАХОВЫВАЕТСЯ))))
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
:laugh4:Работодатель как раз сопротивлялся, и дабы подобное не повторилось запретил использовать личный транспорт.
Превышение власти работодателя. Он может запретить использование авто только в рабочее время, на территории. (но это опять возврат к началу темы)
А что он (работадель) терял, и что пропуск-то. Работодатель давал транспорт для поездки, а работник не стал ждать и проявил инициативу!
 
Не могу понять чего добивается Ваш работодатель? Лишних затрат по транспорту, лишнюю организационную волокиту, лишние проблемы если в дороге произойдет НС, причем это уже будет групповой НС и расследовать будет прокуратура совместно с ГИТ. Не понимаю зачем это нужно, если нет проблем с личным авто и работники сами хотят ездить на личном транспорте? Обычно ситуация обратная - работодатель отказывается выделять служебный транспорт для удаленных рабочих мест и работникам приходится тратить свои личные деньги для того что бы добраться на работу.
Вы объясните своему работодателю, что если сотрудник едет на работу на своем личном транспорте и с ним происходит НС, то организация тут ни при чем т.к НС по пути с работы и на работу на личном авто относятся к категории бытовых травмам, а не производственных. А вот если все аравой поедут на транспорте от организации, на так называемой "вахтовке" и не дай бог в дороге что то произойдет, то тут проблемы будут очень серьезные т.к за организацию перевозки уже несет ответственность работодатель.
 
И у меня такая проблема, нужно распоряжение о запрете личного транспорта в служебных целях, только не могу придумать основания. Прям хоть пиши "По велению владыки сия ОБЩЕСТВА". У кого есть предложения по преамбуле приказа (распоряжения).
 
Цитата
Александр Первый пишет:
нужно распоряжение о запрете личного транспорта в служебных целях
А кто разрешал?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У меня есть такой приказ. Правда, расписывать в подробностях я не стала...

О запрете использования
личного автотранспорта
в производственных целях


В целях обеспечения безопасности работников и на основании требований ст.212 Трудового кодекса Российской Федерации,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Запретить использование личного автотранспорта в производственных целях.
2.
 
Цитата
Александр Первый пишет:
И у меня такая проблема, нужно распоряжение о запрете личного транспорта в служебных целях, только не могу придумать основания.

А со служебным проблем нет, всем хватает, а то потом столкнетесь с проблемой что мол мы неможем работу выполнить машины нет....
У нас тоже запретили, потом дополнили приказ (примерно такой же как Сашкина написала) перечнем лиц кому разрешено использовать на основании договора.
 
По большей части хотим запретить работникам ездить на личном авто на объекты строительства и с целью осуществления производственного контроля. На объекты рабочих возит автобус, но некоторые ездят на своих машинах
 
Цитата
Александр Первый пишет:
некоторые ездят на своих машинах
И каким это образом Вы сможете запретить работнику приезжать на объект ( работу ) на собственной машине. Пусть едет, Вам то что? Я вот так всю жизнь ездил. А бывало за день надо три-четыре объекта посетить, да ещё перевозку сопроводить.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)