Журнал регистрации несчастных случаев на производстве

Страницы: 1 2 След.
RSS
Журнал регистрации несчастных случаев на производстве
 
Коллеги, помогите!
Знаю, что Журнал регистрации несчастных случаев на производстве должен быть в организации даже если несчастных случаев и не было. А нужно писать каждый год, что таковых не было? или он чистым должен быть?
 
Цитата
Ульяна Антонова пишет:
А нужно писать каждый год, что таковых не было?
не имеет смысла, нет не нужно
Зная причину, понимаешь суть.
 
Журнал быть должен обязательно! и то что он пуст это очень хорошо... ну пустует и пустует значит ваша служба на высоте!!
 
Цитата
Анастасия Белякова пишет:
Журнал быть должен обязательно! и то что он пуст это очень хорошо... ну пустует и пустует значит ваша служба на высоте!!
Мое мнение другое. Журнал предназначен для чего? Для регистрации н/сл. Если их на предприятии не было, то к чему он, сам по себе журнал? Ни к чему. Будет н/сл - заведем и журнал, проблем-то никаких нет. Может где-то такие журналы трудно приобретаются, тогда наверно все-таки лучше купить, как на глаза попался.
 
Я не согласна с Михаилом. Журнал должен быть и вестись, даже если нет н.с. Если нет н.с., то все замечательно, просто стоит название организации и дата начала ведения. Вот произойдет н.с., вам скорее всего не до журналов будет...
 
Цитата
Татьяна Глубокова пишет:
Если нет н.с., то все замечательно, просто стоит название организации и
дата начала ведения
А какая, позвольте спросить, будет стоять дата начала ведения, если Н/С не было?
Журнал называется "регистрации Н/С на пр-ве". Если нет Н/С, то как и что регистрировать?
Журнал заводится при факте наличия Н/С,

Цитата
Татьяна Глубокова пишет:
Вот произойдет н.с., вам скорее всего не до журналов будет...
До всего руки дойдут, не дай Бог, конечно. Тем более, что заполняется он уже по результатам составленного акта Н-1 и далее по справке о заключительном диагнозе.
Цитата
Ульяна Антонова пишет:
А нужно писать каждый год, что таковых не было? или он чистым должен быть?
Так, что пусть где-нибудь далеко, далеко в самом нижнем ящике лежит Ваш пустой журнал, если вдруг понадобится, достанете и начнете вести, чего искренне не желаю. Удачи (так держать)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Мое мнение другое. Журнал предназначен для чего? Для регистрации н/сл. Если их
на предприятии не было, то к чему он, сам по себе журнал? Ни к чему. Будет н/сл
- заведем и журнал, проблем-то никаких нет. Может где-то такие журналы трудно
приобретаются, тогда наверно все-таки лучше купить, как на глаза попался.
Ваше мнение не верное. В качестве доказательста привожу предписание ГИТа в одном из филилов.
Завести журнал регистрации НС на производстве.
Основание ст. 230(1) ТК РФ, п.33 "Положения об особенностях расследования НС на производстве.." №73 от 24.10.2002 г.
Журнал должен быть!

Считаю что он должен быть пронумерован, прошнурован и среплен печатью. А вот ната начала ставиться по дате занесения первого НС.
Зная причину, понимаешь суть.
 
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Основание ст. 230(1) ТК РФ, п.33 "Положения об особенностях расследования НС на
производстве.." №73 от 24.10.2002 г.
Журнал должен быть!
В данном случае (при отсутствии Н/С) указание ГИТ и ссылка на эти пункты не корректны, т.к. в этих пунктах о наличии журнала не говорится, эти пункты обязывают работодателя регистрировать каждый оформленный Н/С на производстве в журнале установленной формы. Это предписание можно оспорить при отсутствии Н/С.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Считаю что он должен быть пронумерован, прошнурован и среплен печатью. А вот
дата начала ставится по дате занесения первого НС.
Это право каждого, ничем не возбраняется.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Мое мнение другое. Журнал предназначен для чего? Для регистрации н/сл. Если их
на предприятии не было, то к чему он, сам по себе журнал? Ни к чему. Будет н/сл
- заведем и журнал, проблем-то никаких нет. Может где-то такие журналы трудно
приобретаются, тогда наверно все-таки лучше купить, как на глаза попался.
Ваше мнение не верное. В качестве доказательста привожу предписание ГИТа в одном из филилов.
Завести журнал регистрации НС на производстве.
Основание ст. 230(1) ТК РФ, п.33 "Положения об особенностях расследования НС на производстве.." №73 от 24.10.2002 г.
Журнал должен быть!

Считаю что он должен быть пронумерован, прошнурован и среплен печатью. А вот ната начала ставиться по дате занесения первого НС.
Преписание ГИТа не есть обоснование. Эти ребята иногда просто голову морочат. Сказано же, что н/сл. регистрируются в журнале. Регистрируются. И к тому же не сказано в течении какого времени нужно факт н/сл зарегистрировать в журнале.
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Это право каждого, ничем не возбраняется.
но регламентируется правилами делопроизводства

Цитата
Ольга Антонович пишет:
Это предписание можно оспорить при отсутствии Н/С.
не вижу смысла "лезть в бутылку" из-за такой мелочи... приобрели журнал, оформили и положили на полочку, не вижу трудностей
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Так, что пусть где-нибудь далеко, далеко в самом нижнем ящике лежит Ваш пустой
журнал, если вдруг понадобится, достанете и начнете вести
Дык и я о том же!8)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а данный журнал должен вестись в бумажном виде или можно в электронном? Я в нормативных документах не увидела ничего по этому поводу. Просто до меня на производстве велся только электронный вид, а бумажного вообще нет...
 
Цитата
Мария Лейбман пишет:
Я в нормативных документах не увидела ничего по этому поводу.
Ст. 230.1 ТК РФ регламентирует, что каждый оформленный в установленном порядке несчастный случай на производстве регистрируется работодателем (его представителем), осуществляющим в соответствии с решением комиссии (в предусмотренных настоящим Кодексом случаях государственного инспектора труда, самостоятельно проводившего расследование несчастного случая на производстве) его учет, в журнале регистрации несчастных случаев на производстве по установленной форме. Эта форма приведена в постановлении № 73.Перечнем типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения, утвержденным Росархивом 06.10.2000, предусмотрены журналы (книги) учета, в т.ч.
- книги, журналы регистрации несчастных случаев, учета аварий - постоянно (ст. 320 Перечня).
Изменено: Лёлька - 28-03-2012 15:21:21
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
т.е., если я правильно понимаю, это подразумевает, что журнал должен быть в бумажном виде?
Тогда, если он до меня в бумажном виде не велся, можно н/случаи произошедшие ранее, просто занести в журнал? и тогда дату начала ведения ставить дату первого н/сл?
Изменено: Мария - 28-03-2012 15:26:56
 
 
Цитата
Мария Лейбман пишет:
т.е., если я правильно понимаю, это подразумевает, что журнал должен быть в бумажном виде?
Тогда, если он до меня в бумажном виде не велся, можно н/случаи произошедшие ранее, просто занести в журнал? и тогда дату начала ведения ставить дату первого н/сл?
Конечно!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Понятно, спасибо!
 
Как поступить, если из типографии пришел журнал с ошибкой, т.е. на первой странице половина таблицы как на картинке, а в развороте все нормально?
P.S. некоторые другие журналы с таким же изъяном.
 
Цитата
Александр Т. написал:
Как поступить
Прекратить заказывать журналы в типографии, а самому их изготавливать.
Для этого берется журнал в электронной форме и распечатывается на принтере :D
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Александр Т. написал:
Как поступить
Прекратить заказывать журналы в типографии, а самому их изготавливать.
Для этого берется журнал в электронной форме и распечатывается на принтере
Цитата
Олег Просто написал:
Прекратить заказывать журналы в типографии
Вопрос не в том как действовать потом, а в том как использовать конкретно этот журнал?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)