Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инсульт на рабочем месте

Страницы: 1 2 3 4 След.
Инсульт на рабочем месте, Что делать? Надо ли звонить в инспекцию?
 
Вчера в обед позвонили с КНСки, электрику стало плохо, упал и пена изо рта пошла, он уже пожилой дяденька 68 лет. Вчера врачи сказали - инсульт, сегодня кровоизлияние (это же инсульт?), состояние тяжелое. Мне что делать? Какой то запрос с больницы официальный делать?, что это не травма, тогда как я понимаю инспектора не зовут? По телефону врач только и сказал
, что кровоизлеяние...
Изменено: Andre Romashka - 12 октября 2011 15:21 (Нарушение п.8 Раздела Запрещено Правил)
 
Расследовать придется все равно, т.к. все это произошло во время рабочего дня. Скорее всего он будет расследоваться по причине общего заболевания.
 
А расследовать по какой форме? А от медиков что-то надо, какое-нибудь заключение?
 
Цитата
Анна К. пишет:
По телефону врач только и сказал
, что кровоизлеяние...

Вы не достаточно подробно, описали происшествие. Настораживает слово "упал". Если работник во время когда произошло резкое ухудшение здоровья не находился под воздействием вредных факторов (Вы пишите КНСка мог надышаться там в колодце) и при этом не получил сопутствующей травмы при падении (или другом действии вызванном ухудшением здоровья - присел, облокотился и т.д.), а так же был вывезен с территории предприятия на скорой или доставлен в медорганизацию живым, то расследовать это не обязательно. Конечно можно перестраховаться, так как теоритически возможен иск с утверждением, что к резкому ухудшению злоровья привели вредные факторы (залповый выброс или еще что то подобное).
Я бы поехал в больницу, поговорил с врачом (не потелефону), с родственниками, наверное помощь нужна, а там уже опредлялся.
 
Мне почему-то кажется, что расследование проводится как обычно, с заполнением формы Н-1, НО
в заключении указывается что случай не связан с производством :smoker2:
 
скорее всего акт произвольной формы, но тут еще есть моменты. Надо выяснить был ли он в состоянии алкогольного опьянения. Заключение необходимо, как вы будете без него расследовать?
 
Я расследовала Н1, но у меня была смерть на месте. Проверьте обязательно, есть ли ежегодный МО. Если нет, то возьмите хотя бы справку у участкового терапевта, что у него не было противопоказаний к выполнению данной работы.
 
У него проведен медосмотр при поступлении,противопоказаний нет, он полгода как работает. Упал там, где загазованности нет, увечья не получил. Я убеждена, что производственной травмы здесь нет, но, т.к., ттт, раньше такого не случалось, то не совсем понимаю, что и как делать.
А Заключение у врача в какой форме оно должно быть? Когда он его дать может?
 
Пишите официальный запрос в МУ. Они дают сначала предварительное заключение. После выписки дают само заключение.
 
Цитата
Анна К. пишет:
Вчера врачи сказали - инсульт, сегодня кровоизлияние (это же инсульт?), состояние тяжелое. Мне что делать?
1.Известите ФСС
2.Не тяните с запросом о степени тяжести.По результатам ответа-состав комиссии.
3.Общее заболевание принципиально не меняет хода раследования(только Н-1 не будет)
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Так если официальный запрос и справки по форме 315/у и 316/у,
то значит всё-таки оформляется Н-1 , а не акт произвольной формы ?!
В ходе расследования установится что травма не относится к производственным....
Ну ведь по другому никак!!!! :duel:
 
Цитата
Анна К. пишет:
Я убеждена, что производственной травмы здесь нет, но, т.к., ттт, раньше такого не случалось, то не совсем понимаю, что и как делать.
Поспрашивайте у коллег (можно у ГИТа) случаи естественной смерти в рабочее время,если у Вашего пострадавшего состояние тяжелое то пакет документов скорее всего будет аналогичным
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Поспрашивайте у коллег (можно у ГИТа) случаи естественной смерти в рабочее время,
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Я расследовала Н1, но у меня была смерть на месте.
Я расследовала инфаркт в рабочее время на месте со смертельным исходом. Оформляла Н-1.
 
Цитата
Оля Каренеева пишет:
Так если официальный запрос и справки по форме 315/у и 316/у,
то значит всё-таки оформляется Н-1 , ане акт произвольной формы ?!
Официальный запрос-это начало расследования, а квалифицирует комиссия,и если это заболевание то по ФОРМЕ №4
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Я расследовала инфаркт в рабочее время на месте со смертельным исходом. Оформляла Н-1
Всё может быть , не достаточно информации
Цитата
Павел пишет:
Вы не достаточно подробно, описали происшествие. Настораживает слово "упал".
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Официальный запрос-это начало расследования
Цитата
Павел пишет:
Настораживает слово "упал".
Так и начинать необходимо с официального запроса в МУ. Они уже и решат дальнейшую судьбу этого расследования. :up4:
 
Подскажите, пожалуйста, как оформить официальный запрос в больницу.
А ФСС извещать почему? Это же не произв. травма?
 
наверное лучше предпринять ВСЁ, на всякий случай, кто знает как дело сложится дальше......
И ФСС известить и сделать вообще всё что только возможно. Обезопасить себя множеством бумаг и тогда никто не обвинит в бездейтвии 8)
 
Цитата
Оля Каренеева пишет:
Так если официальный запрос и справки по форме 315/у и 316/у,
то значит всё-таки оформляется Н-1 , а не акт произвольной формы ?!
Мнжду официальным запросом и составлением Акта Н-1 никакой связи! Акт по форме Н-1 составляется только по несчастным случаям СВЯЗАННЫМ с производством. Если связи с производством нет - составляем Акт произвольной формы (за его основу можно взять Н-1 или Акт по форме №4).
Делайте запрос в медучреждние, получите Заключение по травме и уже от диагноза будет понятно, в какую сторну вести расследование.
Кстати, у меня были случаи, когда Н-1 оформлялся и на фоне общего заболевания. Например человек упал в приступе эпилепсии, но при падении неудачо удрился и получил перелом ключицы. Вот эта травма (перелом ключицы) возможно будет связана с производстом.
В любом случае начинайте расследование как положено - приказ на расследование,сообщение в ФСС, получение закючение по травме, протоколы опросов и т.д.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
:bis:
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)