Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

несчастный случай в командировке

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
несчастный случай в командировке, расследование несчастного случая в командировке
 
Цитата
Галина Лейченко пишет:
хотим помочь,
Вот так и объясните, что поехали за хлебушком к завтраку. А водитель служебной машины в это время производил профилактику своей машины. Всё складно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Галина Лейченко пишет:
хотим помочь, но так чтобы это потом для предприятия боком не вышло...
Галина, тут уж вашему директору выбирать. Если вы оформляете все производственной травмой (даже подтасовывая факты), то велика вероятность накликать на предприятие проверку ГИТ. А если оставляете все как есть, соответственно несчастный случай остается не связанным с производством, то вашему предприятию это ничем не грозит, но помощь пострадавшим лежит только на совести вашего директора.
Лично я выбрала бы второй вариант, но уговорила бы директора оказать материальную помощь пострадавшим.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Вот так и объясните, что поехали за хлебушком к завтраку. А водитель служебной машины в это время производил профилактику своей машины. Всё складно.
Татьяна! А вот так он и не будет:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
связанным с производством, то вашему предприятию это ничем не грозит, но помощь пострадавшим лежит только на совести вашего директора.
Всё как в школе учили.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
да самое интересное, что мы с самого начала сомневались стоит ли уведомлять всех, но так как с ребятами связи не было, (они находились в реанимации после операций), и произошло это в сельской местности (не ближний свет), а на оповещение дано всего сутки, то мы были вынуждены не зная всех обстоятельств дела оповестить все органы. А когда стали распутывать клубочек, то оказалось, что можно было бы обойтись и малой кровью, как говорится... Все равно прокуратуре не до нас - у них сотрудник погиб при исполнении...
И ребятам гендир конечно же поможет...с этим все в порядке...
Просто расследование надо теперь закончить чтобы и волки были сыты и овцы целы... :up4:
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Всё как в школе учили.
Андрей, в какой школе тебя этому учили? Если люди в командировке, в свое рабочее время поехали хоть за хлебом, хоть водку пить (если это не по заданию работодателя конечно), то случай не будет связан с производством!!! В командировке работник просто на время меняет место работы (по заданию работодателя). Все остальное (понятие "рабочее время" и его учет и свободное время) ничем не отличаются от обычной работы по месту жительства. Еще раз повторяю, не путайте командировку и вахту!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Галина Лейченко пишет:
И ребятам гендир конечно же поможет...с этим все в порядке...
Просто расследование надо теперь закончить чтобы и волки были сыты и овцы целы...
В таком случае доводите расследование до конца. Просто если ваша комиссия свяжет этот случай с производством, то ФСС на 99% воспротивится этому.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Татьяна! Ты читай внимательно!!! Или ещё раз повторить!!! Я и сказал твоими словами:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
то случай не будет связан с производством!!!
Только прочитай что выше написано. Вот это.
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Вот так и объясните, что поехали за хлебушком к завтраку. А водитель служебной машины в это время производил профилактику своей машины. Всё складно.
Татьяна! А вот так он и не будет:[/B]
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
[B]связанным с производством,
то вашему предприятию это ничем не грозит, но помощь пострадавшим лежит только на совести вашего директора.

Всё как в школе учили.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Татьяна! Черным отдельно, красным отдельно, что получилось?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
я тоже уверена что ФСС не пропустит такой случай...
 
не ссорьтесь... :D
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Татьяна! Черным отдельно, красным отдельно, что получилось?
Ты тут ребусы пишешь, а я должна догадываться, что ты имел в виду :laugh4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Галина Лейченко пишет:
не ссорьтесь...
Галина, это у нас не ссора, нам делить нечего :D
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Галина Лейченко пишет:
я тоже уверена что ФСС не пропустит такой случай...

если Вы все же будете проводить расследование, Вы же будете объективны!

И если Вы объективно примете решение что НС не связан с производством, тот факт, что Вы его расследовали и разобрались будет лучшим вариантом исхода событий, чем вы сейчас ничего делать не будете.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Тогда я спокойна!... :laugh4:
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
если Вы все же будете проводить расследование, Вы же будете объективны!

И если Вы объективно примете решение что НС не связан с производством, тот факт, что Вы его расследовали и разобрались будет лучшим вариантом исхода событий, чем вы сейчас ничего делать не будете.


Я всех уведомила надлежащим порядком, и поэтому, в любом случае, я должна предоставить материалы расследования по итогам, поэтому "ничего не делать" - уже не получится... Другой вопрос, какие именно выводы комиссия сделает в своих заключениях...я все же склоняюсь, к тому чтобы не признавать данный случай, связанным с производством...
 
Цитата
Галина Лейченко пишет:
я все же склоняюсь, к тому чтобы не признавать данный случай, связанным с производством...
Да он и так не будет связан с производством. За хлебушком же сами поехали, в своих интересах.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Да он и так не будет связан с производством. За хлебушком же сами поехали, в своих интересах.

а Вы почему в этом так уверенны то? :dontknow:
Зная причину, понимаешь суть.
 
потому что много ньюансов в деле этом... надо наизнанку выкрутиться чтоб связать с производством...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
а то, что на своей машине - это уже второстепенный вопрос.
А вот для меня нет, ну правда интересно же... это ж что за "герои - бессеребряники" на личном транспорте едут в командировку, там на нем ездят, оплачивают бензин из своего кармана в командировке?
Ребята,а отзовитесь,а?!??! кто в последний раз в командировку "за свой счёт" ездил...У нас "донорский" регион,и нефтью богатый,а я вот что то про такие чудеса не слышала.
Изменено: Oks@n@ - 27 сентября 2011 20:00
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Нда-а-а-а-а, как говорила моя учительница в школе..."Лес рук!"
Так что ж за мотивация может быть у работника,а? Он истратит больше чем получит,но всё равно едет на своём авто.Логика в чём? Он может должен чего работодателю, или наказан? :eek5:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)