Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Не могу связаться с пострадавшим

Страницы: Пред. 1 2
Не могу связаться с пострадавшим
 
Цитата
Тамара пишет:
в основе расследования должна лежать объяснительная пострадавшего!
Я и говорю...игнор ТК.,либо сошлитесь на статью.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Не надо выдергивать из контекста...Суть не в том что
Цитата
Анастасия Ефремова пишет:
Травма получена в воскресенье, он написал объяснительную
А в том что
Цитата
Анастасия Ефремова пишет:
(из которой не понятно ни как была получена
травма, ни где он лечится). Телефон недоступен, дома никого нет. Что делать?
Пострадавший в этот день работал и объяснительная была написана им на работе - в этом суть! А то, что он не написал, каким образом он получил травму - это не повод не начать расследование НС. Или не так?
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
ЦитатаТамара пишет:
Тамара пишет:
в основе расследования должна лежать объяснительная пострадавшего!

Я и говорю...игнор ТК.,либо сошлитесь на статью.
У меня нет под рукой ТК, предлагаю Вам самой найти в ТК статью, суть которой - расследование необходимо начинать, как только станет известно о несчастном случае с работником предприятия. А известно об этом стало из объяснительной пострадавшего.
 
:laugh4: :laugh4: :laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Как только сяду за свой ПК - ссылку на статью ТК сделаю обязательно.
 
Цитата
Тамара пишет:
У меня нет под рукой ТК, предлагаю Вам самой найти в ТК статью, суть которой - расследование необходимо начинать, как только станет известно о несчастном случае с работником предприятия. А известно об этом стало из объяснительной пострадавшего.
Статья 228. Обязанности работодателя при несчастном случае
При несчастных случаях, указанных в статье 227 настоящего Кодекса, работодатель (его представитель) обязан:
немедленно организовать первую помощь пострадавшему и при необходимости доставку его в медицинскую организацию;
принять неотложные меры по предотвращению развития аварийной или иной чрезвычайной ситуации и воздействия травмирующих факторов на других лиц;
сохранить до начала расследования несчастного случая обстановку, какой она была на момент происшествия, если это не угрожает жизни и здоровью других лиц и не ведет к катастрофе, аварии или возникновению иных чрезвычайных обстоятельств, а в случае невозможности ее сохранения - зафиксировать сложившуюся обстановку (составить схемы, провести фотографирование или видеосъемку, другие мероприятия);
немедленно проинформировать о несчастном случае органы и организации, указанные в настоящем Кодексе, других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, а о тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом - также родственников пострадавшего; *228.1.5)
принять иные необходимые меры по организации и обеспечению надлежащего и своевременного расследования несчастного случая и оформлению материалов расследования в соответствии с настоящей главой.
 
Oks@n@,
Из приведенной мною статьи ТК Вам и сейчас не понятно, что расследование д. б. организовано сразу же, как только станет известно о произошедшем несчастном случае?
А то, что ГИТ наложит не хилое наказание за сокрытие НС - надо тоже привести доказательства?
 
Мне безусловно приятно что мои "вирши" Вы цитируете легче и быстрее чем Трудовой Кодекс.Суть статьи 228 мне понятна.Она никакого отношения к обсуждаемой теме не имеет.
Не желаете замечать? Ваше право.Но коль Вы уж взялись обличать...будьте последовательны.
Вы даете сомнительное утверждение
Цитата
Тамара пишет:
Пострадавший в этот день работал и объяснительная была написана им на работе - в этом суть
Кроме как Вы этого никто не утверждал.
Цитата
Тамара пишет:
А известно об этом стало из объяснительной пострадавшего.
А не стало, Вам же ясно написали... ни как получена травма, ни где лечится.
Желаете продолжать?тогда ответьте на ВСЕ заданные мной вопросы.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Мне безусловно приятно что мои "вирши" Вы цитируете легче и быстрее чем Трудовой Кодекс.
Дело не в том, что мне больше нравятся Ваши вирши, а дело в том, что сидела не за своим ПК - сидела в это время за ПК офис-менеджера, и хоть это одна система, но на чужом ПК не светятся мои доки.
Цитата
Oks@n@ пишет:
Суть статьи 228 мне понятна.Она никакого отношения к обсуждаемой теме не имеет.
Ну почему же? В этой статье изложена организация расследования НС. Кроме порядка начала расследования НС есть еще и последнее в этой статье:
Цитата
Тамара пишет:
Статья 228. Обязанности работодателя при несчастном случае
принять иные необходимые меры по организации и обеспечению надлежащего и своевременного расследования несчастного случая и оформлению материалов расследования в соответствии с настоящей главой.
А теперь скажите - будете вновь утверждать, что начинать расследование можно, когда угодно, стоит только заставить потерпевшего написать заявление о расследовании НС.???
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Желаете продолжать?тогда ответьте на ВСЕ заданные мной вопросы.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Но коль Вы уж взялись обличать...
Даже в мыслях не держу Вас в чем либо обличать. Боже Сохрани!
Но ведь это Вы написали:
Цитата
Oks@n@ пишет:
1.Объяснительная пострадавшего есть- значит о факте НС Вы уведомлены,пострадавший жив-объективно затягивать расследование Вы не имеете права.
Что не так?
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Вы даете сомнительное утверждение
ЦитатаТамара пишет:
Тамара пишет:
Пострадавший в этот день работал и объяснительная была написана им на работе - в этом суть
Мое утверждение схоже с Вашим - читайте Вашу цитату в моем предыдущем сообщении.
Если бы это было не так, т. е. если бы травма случилась бытовая, а не на предприятии, то узнав от пострадавшего о бытовой травме, Анастасии незачем было заставлять пострадавшего писать заявление о начале расследования НС.
Вообще-то мой разговор шел именно об этом. Правомерно ли начинать расследование по заявлению пострадавшего, когда существует объяснительная пострадавшего в день, когда произошел НС. Я утверждаю не правомерно! И еще я утверждаю - ИОТ неоправданно рискует, убрав из документов расследования объяснительную пострадавшего - это подлог! Собственно, все, что я хотела сказать, я сказала. Полемика затянулась. Дело Анастасии - рисковать или нет с этим НС. Знаю только одно, если потерпевший при несогласии с выводами комиссии наймет адвоката, Анастасия будет очень бледно выглядеть - к сожалению. Мало ей не покажется.
Изменено: Тамара - 5 октября 2011 17:02
 
Как жаль, что пропустила такую палемику)))) Эх, я бы за Оксану заступилась)
Тамара, Вы ГЕРОЙ! где вы работаете интересно? можете в личку, что бы в теме не сорить!
 
Цитата
Анастасия (Архангельск) пишет:
Эх, я бы за Оксану заступилась
Не переживайте из-за этого, Анастасия! Еще не вечер - Вы не опоздали заступиться за Оксану.
Изменено: Тамара - 5 октября 2011 17:21
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Желаете продолжать?тогда ответьте на ВСЕ заданные мной вопросы.
:laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Oks@n@ пишет:
Желаете продолжать?тогда ответьте на ВСЕ заданные мной вопросы.
Ваши доводы мне известны, Вам известны мои доводы - о чем с Вами еще говорить? А на Ваши вопросы я ответила, НО! это так, к слову.
 
Господа, я еще очень мало работаю ИОТ, может бытья и допустила ошибку, но, я позвонила в ФСС, где мне сказали: "А Вы вообще
уверены, что он на больничном? Вы сначала выясните, а потом шлите нам сообщение, а так Вы нас просто завалите." Травма произошла
в воскресенье, а заявление он написал только во вторник. Вы меня, конечно, немного запугали, но буду надеяться, что все будет хорошо!
еще раз всем спасибо за помощь.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)