Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Штраф

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Штраф, Нарушение законодательства
 
Цитата
Сергей Павлов пишет:
Ну на счет подписи я с вами согласен, надо было брать

Потерпевшая наверное не одна в палате лежала, а учитывая как все по этому делу развивается, потом и это бы Вам в строку вписали (при наличии свидетелей).
Так что не взяли и не взяли, проводить инструктаж не Ваша обязанность, а разделение вины на многих даже по серьезным делам порой их сводит на нет. Успехов
 
Цитата
Павел пишет:
Потерпевшая наверное не одна в палате лежала, а учитывая как все по этому делу развивается, потом и это бы Вам в строку вписали (при наличии свидетелей).
Сомневаюсь, что кто-то в палате разобрался бы, что это за подписи, обычно в палате больных никто не вникает в суть разговора соседей по палате с их посетителями. И потом, это мог быть опрос по сути самого НС - подпись надо брать сразу, даже в больнице. Но мой совет уже запоздал и ничего не изменит. М. б. на будущее пригодится. Хотя, конечно - лучше бы не пригодился.
 
Цитата
Тамара пишет:
Сомневаюсь, что кто-то в палате разобрался бы, что это за подписи, обычно в палате больных никто не вникает в суть разговора соседей по палате с их посетителями.

Коллега как то расказывал, аналогичную историю, а соседом по полате оказался инспектор профсоюза, хорошо из другой отрасли, но шуму было много.
 
Цитата
Павел пишет:
Коллега как то расказывал, аналогичную историю, а соседом по полате оказался инспектор профсоюза, хорошо из другой отрасли, но шуму было много.
Абсолютно согласна, тем более наличие или отсутствие таковой подписи в данном случае "Погоды не делает",так как администратору за некачественное проведение (либо за непроведение инструктажей)всё равно нести ответственность, и замечу(!) эта ответственность не идет ни в какое сравнение с ответственностью за подделку документов,а подписи поставленные при свидетелях в больничной палате прокуратурой расцениаются именно так.Опять же учитывая характер пострадавшей,и её желание поиметь с работодателя,даже лучше что не подписала.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Павел пишет:
а соседом по полате оказался инспектор профсоюза, хорошо из другой отрасли, но шуму было много.
Ну это уникальный случай - один на миллион. И инспектору тому не делает чести, что шум поднял.
 
Цитата
Тамара пишет:
случай - один на миллион
Ну...миллион случаев мне конечно расследовать не приходилось,у меня такой статистики нет,но этот тип пострадавших мне очень хорошо знаком.Обычно они в палате "всенародное ток-шоу" устраивают и до, и при, и после визита официальных лиц.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Тамара пишет:
И инспектору тому не делает чести

Не согласен, инспектор отстаивает права потерпевшего, для это он и нужен. Ну а то что мы где то проглядели, не делает нам чести (хотя в большенстве случаев это не вина и даже не ошибка или недогляд ИОТа, а просто общее политическое положение дел по ОТ на данном предприятии).
 
Цитата
Сергей Павлов пишет:
а насчет гл. инженера, то мне не зазорно было к ней ездить я и ездил. Кого я туда только не возил и непосредственного руководителя, и руководителя предприятия( она между прочем только заступила на должность, и лежала в больнице на тот момент когда все случилось после операции, но отпросилась с больнице и поехала к ней, навестить, а она вот так)
:appl2: :appl2: :up4:
Сергей, вы всё правильно сделали. Просто видать пострадавшая действительно хочет чего то поиметь. Думаю врядли у неё что то получиться , даже через суд. максимум оплата лечения (если пострадавшая предоставит доки на сей счёт,). Насчёт диагноза не совсем понятно - в ф.315у - стоит тяжёлая степень?
Сергей , а здание где кафе - принадлежит вашей организации или арендуете. Должны быть у вас протоколы испыиания заземления.
Сергей не расстраивайтесь сильно- думаю до суда дело не дойдёт.(в смысле возбуждения уголовного дела) Она выздоровела уже? Справку ф.316у предоставила. больничные?
 
Цитата
Сергей Павлов пишет:
была картина пальцы практически оторвало, а ему журналы подсовывают, не остановив еще даже кровь, мне это очень не понравилось и мне казалось не по людски это.
Сергей, конечно Вы правы! Это не по-людски - суетиться с подписями, когда человек совершенно в шоке или мстекает кровью, но когда пострадавшая уже пришла в себя, и есть возможность исправить положение, то почему нет? Поэтому я и говорю, что в больницу к пострадавшей надо ехать ее руководителю, а уже потом остальным. Она в нужный момент и с подписями все уладит, если это ее просчет. Разговаривать с врачом или лечащим врачом, смотря по ситуации, надо гл. инженеру или уполномоченному лицу от ГЕНы, которое будет говорить с ними от имени ГЕНы. В моей работе всегда так было и есть.
 
Цитата
Сергей Павлов пишет:
Вы знаете кафе тоже наша организация, и ответственный за эл. хозяйство отвечает только от щитка до розетки.
Не совсем понятно. Если кафе тоже от Вашей фирмы, значит в кафе Вы тоже ответственный за эл. хозяйство? Кто в кафе выполняет эл.технические работы? Монтаж, ремонт эл. оборудования, наладку, замену эл.ламп в светильниках, ревизию всего эл. оборудования выполняют электрики, подчиненные Вам? Эл. техническую лабораторию, чтобы провести замеры сопротивления изоляции, металлической связи и пр. кто вызывает, составляет с ними договор? Тоже Вы?
 
Цитата
Тамара пишет:
есть возможность исправить положение, то почему нет?
Потому что ИОТ не только Трудовой но и Уголовный кодекс должен чтить.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Потому что ИОТ не только Трудовой но и Уголовный кодекс должен чтить.
:appl2:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Потому что ИОТ не только Трудовой но и Уголовны й кодекс должен чтить.
:up4: :appl2:
Что сделано, то сделано.Поезд уже ушёл. В данном случаи вообще хорошо, что не стал брать подпись. Пострадавшая (или родственники) ушлые.Было бы ещё хуже.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Потому что ИОТ не только Трудовой но и Уголовный кодекс должен чтить
Да не вопрос! Лично я очень законопослушна. Но если непосредственный руководительл допустил к работе без инструктажа, то в ситуации Сергея это никакой отрицательной роли в НС не сыграло, тут вина на непроверенном оборудовании. И если она (не ИОТ, разумеется) получила бы эти недостающие подписи - какая тут подделка доков? Своевременно, конечно, надо инструктажи проводить, но все мы хороши задним умом! Вам не приходилось никогда исправлять свои ошибки в работе ИОТа задним числом? Вы все всегда успеваете делать своевременно? И ничего не забываете сделать из нескончаемой, многоликой работы ИОТа?
Изменено: Тамара - 22 сентября 2011 15:45
 
Цитата
Тамара пишет:
Вам не приходилось никогда исправлять свои ошибки в работе ИОТа задним числом? Вы все всегда успеваете делать своевременно? И ничего не забываете сделать из нескончаемой, многоликой работы ИОТа?
Ошибки допускают все. Ошибка ошибке рознь. И это даже не ошибка , а нарушение законодательства.
Одно дело когда вы не проверили - своевременно ли провели на местах инструктажи, а другое дело когда после произошедшего н\с вы идёте (ну не вы, а руководитель)к пострадавшему с просьбой поставить свою подпись задним числом.Как человека просить подписаться, что он в это время думает? Как ему в глаза то смотреть?Да же если он сам виноват - он уже наказан- получил трвму.А если вины работника и вовсе нет, а Вы к нему с журналом? сразу мысль - свою з-цу прекрывает!
В бытность свою мастером много лет назад, когда я была ещё не опытным работником и в этих вопросах вообще плохо разбиралась работала я в вечернюю смену.У меня в подчинении 20 раб. производственный персонал (формовщики, стропальщики, машинисты крана), а ещё в смену на другом участке был обслуживающий персонал (электрик, слесарь) -они мне фнкционально не подчинялись. Просто в вечернюю смену я единственный ИТР на весь комбинат. Так вот ни слесаря ни электрика я всю смену не вижу так как они на другом участке и мне по сути до них дела нет.Оборудование работает нормально, и у меня свой обслуживающий персонал.Так вот слесарь всю смену пил, а потом упал в АБК, да головой ударился об пол и насмерть! непосредственный его руководитель механик - заслуженный человек, 40 лет стаж на этом предприятии. На следующий день хитрая начальница ОК подходит ко мне с приказом и просит подписать, и так на меня заискивающе смотрит. Я конечно в ужасе от всего произошедшего, но прочитать приказ всё таки сообразила - а там написано, что в вечернюю смену ответственный за ОТ ИТР - мастер моего участка - тобишь я!! Смотрю на дату , а он задним числом. Говорю простите - подпишу только сегодняшним. С тем он и ушла. А вы говорите исправлять ошибки.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Смотрю на дату , а он задним числом.Говорю простите - подпишу только сегодняшним. С тем он и ушла. А вы говорите исправлять ошибки.
Согласна с Вами, Лариса! Вашу начальницу ОК надо было кнутом отстегать и не подписывать тот приказ вовсе. Она Вас хотела подставить капитально и нагло. Но скажите кто пострадал бы, если бы администратор кафе получила бы подпись пострадавшей? Конечно, если у них были хорошие отношения и пострадавшая понимала бы, что не в инструктажах было дело. М, б. и правильно, что Сергей на потом оставил подпись пострадавшей, но это зацепка для ее предприимчивой мамы - отсутствие подписей для нее подарок.
 
Цитата
Тамара пишет:
отсутствие подписей для нее подарок.
Подпись задним числом мне кажется ещё больший подарок для предприимчивых родственником. Если уж вызвали телевидение и говорили, что никто не ухаживал , то и это момент тоже ту да же и на весь белый свет: в ООО "...." -не проводят инструктажи , а собирают подписи задним числом. По моиму уж лучше так как есть. Тем более причина как пишет Сергей -поражение эл. током прохудился сальник на валу, попала влага и произошел пробой на корпус.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Подпись задним числом мне кажется ещё больший подарок для предприимчивых родственником. Если уж вызвали телевидение и говорили, что никто не ухаживал , то и это момент тоже ту да же
Соглашаюсь с Вами, Лариса. :rose:
У Сергея ситуация неординарная. Нет смысла что-либо еще доказывать.
 
Спасибо всем за совет и деление опытом!!!
На счет соседей по палате то там женщина лежала рядом возмущалась больше, чем пострадавшая. Поэтому все что не делается все к лучшему. Это ситуация многое чему научила, а ваши советы внесли неоценимый вклад в развитие образования. Всем спасибо завтра отпишусь по материалам дела, буду держать вас в курсе событий!
 
Цитата
Тамара пишет:
Вы все всегда успеваете делать своевременно? И ничего не забываете сделать из нескончаемой, многоликой работы ИОТа?
Именно так.Учителям спасибо.Я в какой-то теме писала-пол года регулярных вызовов в следственный комитет прокуратуры,очень распологают к умению всё делать своевременно, ничего не забывать,записывать то что можно забыть,и называть вещи своими именами.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)