Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Штраф

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Штраф, Нарушение законодательства
 
Цитата
Сергей Павлов пишет:
степень тяжелая
Это в заключении? а диагноз? у неё кома была? Сейчас я участвую (точнее уже нет-отменилось расследование)- ошибочно указана степень тяжести.
Цитата
Сергей Павлов пишет:
В этот момент приходит сестра пострадавшей и приносит жалобу
Штраф будет по жалобе, а не по результатам НС,скорее всего.
Кстати,а кто её непосредственный руководитель?
Изменено: Oks@n@ - 22 сентября 2011 9:00
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
QUOTE]Павел пишет:
Получится у нее конечно не все и вот по чему:
- полученная травма не привела к постоянной потере трудоспособности или частичной, а временная она и есть временная.
- если Вы покапаете про институт и получите подтверждение, что пострадавшая сдавала экзамены находясь на больничном по НС, то сечас и потом при суде по иску о компенсации это будет железный аргумент.
- прокуратура не возбудиться, у них другая классификация тяжести, чем у нас.
- ну а в акте Вам напишут конечно целый букет. [/QUOTE]
Абсолютно согласна с Павлом. Думаю до уголовного дела не дойдёт.
Цитата
Сергей Павлов пишет:
В этот момент приходит сестра пострадавшей и приносит жалобу, что работодатель не придаставил трудовой договор работнику и о бездействии гл. инженера, что неисправно оборудование
Я так понимаю жалоба в ГИТ? Ну разберётся ГИТ с этой жалобой - про гл. инженера в рамках расследования н\с итак уже разбераются (если он конечно при чём), а про договор ну проведёт ГИТ проверку кадровой службы - опять же выдаст предписание и наложит штраф (подумаешь великое дело).

[QUOTE]Сергей Павлов пишет:
После выписки из больницы она делает репортаж, что к ней никто не приезжал и не ухаживал, хотя до расследования ездил 2 раза на день в больницу потом естественно при раследовании времени ездить не было,приезжал только если отдать уведомление или пообщаться с врачем.[/QUOTE А это уже пиар ход. А журналюгам только дай повод -хотя бы и такой . Где сказано, что работадотель должен приезжать ухаживать за больной? Нигде - это уже дело добровольное. За ней родственники должны ухаживать - а то с жалобами бегают, а за родственницей пусть ухаживает работодатель. Это конечно дело совести работодателя. Но за совесть у нас разве судят? Тем более вы пишите, что ездили к ней регулярно. пострадавшая явно хочет поиметь материальную выгоду.
Пусть с ней пообщается работодатель- чего она конкретно хочет? Может быть в части материальной компенсации разойдётесь мирно!
 
Ответственный за эл. хозяйство гл. инженер, 4гр допуска, на первую квалификационную группу сейчас начали проводить, как говориться пока петух не клюнет или орел гордая птица пока не пинешь, не полетит! недавно провели технический отчет по электро оборудованию. Все в норме! Официальный ответ из института есть я его сделал как только узнал, что она сдавала вступительные экзамены, институт подтверждает, что она присутствовала на экзамене. Но вот какая штука сначала институт не знал как это подтвердить, есть ее подпись в ведомости и все, а когда приехал за ответом то они там написали, что сдавала экзамены в присутствии мед. сестры.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Пусть с ней пообщается работодатель- чего она конкретно хочет? Может быть в части материальной компенсации разойдётесь мирно!
С пострадавшей надо общаться не работодателю, а ее непосредственному руководителю или гл. инженеру - ему тоже не зазорно. Если поедет работодатель - это только подольет масла в огонь, раздутый мамой пострадавшей. И в больницу надо было ехать не ИОТу, а опять же - непосредственному руководителю. Обычно непосредственный руководитель имеет определенное общение со своими подчиненными и пострадавшие чаще всего не хотят подставлять его при НС.
И, конечно, подписи в журнале надо было тут же брать у пострадавшей.
 
Мы им предлагали материальную помощь, но мама загнула сумму не очень большую, но и не маленькую,главное руководство не согласилось. Общение не получилось это было на начальной стадии расследования. И трудовой договор отдали сразу после выхода из кабинета ГИТ для создании комиссии, поехали в больницу и отдали.
 
Цитата
Сергей Павлов пишет:
Но вот какая штука сначала институт не знал как это подтвердить, есть ее подпись в ведомости и все, а когда приехал за ответом то они там написали, что сдавала экзамены в присутствии мед. сестры.
Похоже, мамочка рулит, наняла хорошего адвоката. А как можно при тяжелой травме еще и экзамены сдавать даже в присутствии медсестры? Медсестра не имеет опыта врача, что она собиралась делать в случае осложнения состояния здоровья? Вот эту тему надо развить основательно, Сергей но не Вам этой темой следует заняться, а пусть работодатель подключит все свои связи.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Штраф будет по жалобе, а не по результатам НС,скорее всего. Кстати,а кто её непосредственный руководитель?

Непосредственный руководитель Администратор кафе.
 
Цитата
Тамара пишет:
А как можно при тяжелой травме еще и экзамены сдавать даже в присутствии медсестры
:appl2: :appl2: :appl2:
ХХХХОООООРРРРРоший вопрос!!!А не наболдокрутила ли медицина? так что с диагнозом?повторяю!!!
Цитата
Oks@n@ пишет:
Сейчас я участвую (точнее уже нет-отменилось расследование)- ошибочно указана степень тяжести.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Тамара пишет:
С пострадавшей надо общаться не работодателю, а ее непосредственному руководителю или гл. инженеру - ему тоже не зазорно. Если поедет работодатель - это только подольет масла в огонь, раздутый мамой пострадавшей. И в больницу надо было ехать не ИОТу, а опять же - непосредственному руководителю. Обычно непосредственный руководитель имеет определенное общение со своими подчиненными и пострадавшие чаще всего не хотят подставлять его при НС. И, конечно, подписи в журнале надо было тут же брать у пострадавшей.
Ну на счет подписи я с вами согласен, надо было брать, но воспитание другое да и первый раз с этим столкнулся, хотелось по человечески, а насчет гл. инженера, то мне не зазорно было к ней ездить я и ездил. Кого я туда только не возил и непосредственного руководителя, и руководителя предприятия( она между прочем только заступила на должность, и лежала в больнице на тот момент когда все случилось после операции, но отпросилась с больнице и поехала к ней, навестить, а она вот так) Я говорю здесь все одно на другое, с кем не разговаривал все встречают такой случай впервые, очень много событий!
 
Предварительный диагноз: Электротравма с нарушение ритма сердечной деятельности Электро "метки" 3а степени. (Которые я по приезду в больницу в первые не видел, потом у врача спрашивал; Где они покажите?, он ответил: зажили. Это было по прошествию 3-4 дней после случившегося.
 
Цитата
Тамара пишет:
Вот эту тему надо развить основательно, Сергей но не Вам этой темой следует заняться, а пусть работодатель подключит все свои связи.

Работодатель не местный и только начал работать на данной должности, их еще пока нет. Все эти дела решаю я.
 
Цитата
Сергей Павлов пишет:
Все эти дела решаю я.
Расследуйте спокойно(инициативы не проявляйте-пострадавшая "вывернет"наизнанку с удовольствием)- у Вас председатель ГИТ,вот пусть он и руководит расследованием,проговаривайте с ним все спорные моменты.Мы тут есть,если что.
Получите квитанцию на штраф, оплатите.
НИ КАКИХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ С ПОСТРАДАВШЕЙ!!!
Все затраты (по больничному)на себя возьмет ФСС.А моральный ущерб ей по причине "Нарушения больничного режима" на экзаменах вряд ли получить-опять же за что?-вот если б она не смогла поступить и моральный ущерб выдвинула- было бы о чем говорить :laugh4: Нормально всё-на любую голову с резьбой найдется головной убор с винтом.
Изменено: Oks@n@ - 22 сентября 2011 10:38
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Сергей Павлов пишет:
мне не зазорно было к ней ездить я и ездил. Кого я туда только не возил и непосредственного руководителя, и руководителя предприятия(
Сергей, дело не в том, что Вам было не зазорно ездить, а в том, что ездить к пострадавшей должен непосредственный руководитель и руководитель кафе. А главному инженеру не зазорно было бы поехать, потому что у него куда больше рычагов власти, чем у ИОТа и еще потому, что он отвечает за эл. оборудование, если нет акта раздела границ ответственности между Вашим предприятием и кафе.
Я так подумала, что Вы ИОТ или не так? А первый руководитель должен в этом случае быть серым кардиналом и решать вопросы по несчастному случаю нажимая на свои связи и своих подчиненных.
 
Цитата
Сергей Павлов пишет:
Работодатель не местный и только начал работать на данной должности, их еще пока нет. Все эти дела решаю я.
Вы в какой должности, Сергей?
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Нормально всё-на любую голову с резьбой найдется головной убор с винтом.
:up4: :laugh4: :dance: Спасибо большое!!!!!! Будем ждать следующего шага.
 
Цитата
Тамара пишет:
Вы в какой должности, Сергей?
Главный инженер.
 
Цитата
Сергей Павлов пишет:
Ну на счет подписи я с вами согласен, надо было брать, но воспитание другое да и первый раз с этим столкнулся, хотелось по человечески
Сергей, нет нужных подписей работников - просчет в работе непосредственного руководителя и ИОТа. И этот просчет надо исправлять как только выявили его - воспитание тут ни при чем.
 
Цитата
Тамара пишет:
Главный инженер.
ИОТа, похоже в Вашей фирме нет? Если с ГИТом установились хорошие отношения, просите у него помощи, какие доки еще сделать, или срочно найдите опытного ИОТа, который снял бы с Вас необходимость разбираться с документами. Срочно сделайте акт границ ответственности между Вашей организацией и кафе. Если Вы отвечаете за эл. хозяйство по необходимости, но не имеете опыта работы в электрике, Вам так же нужен сейчас опытный инженер-электрик, чтобы привести в порядок все доки. Потом научитесь всему, а сейчас для Вас время дорого.
 
Цитата
Тамара пишет:
Сергей, нет нужных подписей работников - просчет в работе непосредственного руководителя и ИОТа. И этот просчет надо исправлять как только выявили его - воспитание тут ни при чем.
Просто понимаете я когда работал на другом предприятии, то была картина пальцы практически оторвало, а ему журналы подсовывают, не остановив еще даже кровь, мне это очень не понравилось и мне казалось не по людски это. Но охрана труда и законодательство, а вернее не выполнение его меняет иногда даже не к лучшему.Даже самая малая практика во много раз ценнее любой теории- это точно :up4:
(закон Букера)
 
Вы знаете кафе тоже наша организация, и ответственный за эл. хозяйство отвечает только от щитка до розетки. Технический отчет оборудования в порядки, все в норме. ИОТ был, но он после н\с уволился все теперь на мне, а еще и кроме ОТ много дел, но придется их отложить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)