Иностранца в ФСС

Страницы: 1
RSS
Иностранца в ФСС, Н/С с иностранцем. Предоставил Больничный другого гос-ва. ФСС РФ не принимает.
 
Добрый вечер. Подскажите кто сталкивался.
Произошел Н/С с иностранцем на территории РФ. Была оказана медицинская помощь в стационаре РФ. На амбулаторное лечение пострадавший отправлен по месту жительства. Б/Л соответственно, на другом языке. Наши говорят, что он должен там сделать перевод и оформить там РФовский Б/Л.
ВОПРОС. Может быть можно в посольстве той страны на нашей территории это сделать? Будет ли это законно?
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
На амбулаторное лечение пострадавший отправлен по месту жительства. Б/Л соответственно, на другом языке.
Вот там после лечения и переведут. А вы оплатите. Куда торопишься.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Куда торопишься.
В ФСС и ГИТ.- 10 дней. Он уже 2 месяца болеет ( :duel: )
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
В ФСС и ГИТ.- 10 дней.
Что 10 дней?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Наши говорят, что он должен там сделать перевод и оформить там РФовский Б/Л.
А НАШИ ЭТО КТО?
Если ФСС, то я в своё время делал так
РУК. ФСС
Водителем нашего предприятия Хожиевым А.С. в августе 2004 г. были предъявлены
листки нетрудоспособности (ш-32, № 008649 и ш-32, № 008653), выписанные в Республике Узбекистан. После устных консультаций со специалистами Вашего филиала выдача пособий по нетрудоспособности не была осуществлена.
Прошу Вас дать официальный ответ на вопрос –каким нормативно-законодательным актом листки нетрудоспособности, выписанные в Республике Узбекистан не подлежат оплате в России.
Ответ к сожалению не нашел, но по памяти Если есть подпись представителя страны, где лечился ваш инострнец, под Решением Совета по сотрудничеству в области здравоохранения от 26.05.93 /п. 4/ Содружества Независимых Государств то ему по месту регистрации должны обменять БЛ на российский.
в моём случаи Б.Л. не оплатили, Узбекистан не подписал это РЕШЕНИЕ.Но это было в 2004г. как сейчас не знгаю
 
Цитата
ВАВ пишет:
были предъявлены листки нетрудоспособности (ш-32, № 008649 и ш-32, № 008653), выписанные в Республике Узбекистан.
Если выписаны б/л в Р. Узбекистан, значит он там и получил либо травму, либо заболевание. Да и наш ФСС в этом случае не при чем и денег не даст.

Уточняю. Наш иностранец получил травму на производстве в РФ. Первый б/л открыт в РФ. ЗДЕСЬ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
НО, после он поехал домой долечиваться. И привез б/л Белоруссии.
Мы страхуем его здесь только от травмы на производстве. Поэтому ФСС оплачивает 100% б/л, но б/л должен быть на русском языке.
Вот и :dontknow:
 
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Цитата
ВАВ пишет:
были предъявлены листки нетрудоспособности (ш-32, № 008649 и ш-32, № 008653), выписанные в Республике Узбекистан.
Если выписаны б/л в Р. Узбекистан, значит он там и получил либо травму, либо заболевание. Да и наш ФСС в этом случае не при чем и денег не даст.

Уточняю. Наш иностранец получил травму на производстве в РФ. Первый б/л открыт в РФ. ЗДЕСЬ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
НО, после он поехал домой долечиваться. И привез б/л Белоруссии.
Мы страхуем его здесь только от травмы на производстве. Поэтому ФСС оплачивает 100% б/л, но б/л должен быть на русском языке.
Вот и
C этим Б.Л, идет МУ по месту регистрации и они выдают Б.Л. РФ, так мне обьясняли в ФСС в 2004г.
 
Наташ, а ты с ФСС не разговаривала? Что они говорят?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
И привез б/л Белоруссии.
Вот ответ юриста из Справочника кадровика:
Наша справка
Документы, подтверждающие временную нетрудоспособность граждан в период их пребывания за границей (после легализованного перевода), по решению врачебной комиссии медицинской организации могут быть заменены на листки нетрудоспособности установленного в Российской Федерации образца (п. 7 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н «Обутверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»).
Законодательством РФ предусмотрена возможность замены документа, подтверждающего временную нетрудоспособность гражданина за границей, и эта возможность не связана с наличием или отсутствием международного договора между Российской Федерацией и иностранным государством, медицинским учреждением которого выдан документ о нетрудоспособности.
Следовательно, если работник, заболевший во время отпуска в дальнем зарубежье, предоставит в учреждение здравоохранения документ о нетрудоспособности, выданный ЛПУ иностранного государства, и его легализованный перевод, то решением врачебной комиссии ему может быть проведена замена этого документа на листок нетрудоспособности российского образца.
________________________________________
 
Цитата
ВАВ пишет:
приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н «Обутверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»
:bounce: :appl2: Спасибо большое. То что надо :up4:
 
:bis: Дело закрыто. :dance: Спасибо огромное нашему замечательному форуму. При помощи нашего коллективного поиска решения задачи все сложилось как нельзя лучше. :up4:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)