Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

несчастный случай на производстве

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
несчастный случай на производстве
 
Цитата
Алиса написал:
Запрос подготовила, значит отправляю его и жду ответа. А в это время комиссия и опросы и т.д.?
Может договоритесь с ним, что он дома ногу подвернул?
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Цитата
Алиса написал:
Запрос подготовила, значит отправляю его и жду ответа. А в это время комиссия и опросы и т.д.?
Может договоритесь с ним, что он дома ногу подвернул?
В понедельник, в рабочее время? Это было бы странно, да и зачем...
Мне другое интересует, вдруг у него ушиб небольшой и даже больничный лист не выпишут.
Дальше я должна вести работу по НС?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
Мне другое интересует, вдруг у него ушиб небольшой и даже больничный лист не выпишут.
Дальше я должна вести работу по НС?

Дальше надо сообщить надзорным органам и ФСС. Сообщение если легкое и только в ФСС . А извещение ФСС и всем надзорным органам и прочим.

А в данном случае у нас нет еще мед заключения чтобы заполнить и отправить эти извещение или сообщение.
Изменено: Veles - 24 октября 2016 12:15
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Алиса написал:
Мне другое интересует, вдруг у него ушиб небольшой и даже больничный лист не выпишут.
Дальше я должна вести работу по НС?
Дальше надо сообщить надзорным органам и ФСС. Сообщение если легкое и только в ФСС . А извещение ФСС и всем надзорным органам и прочим.

А в данном случае у нас нет еще мед заключения чтобы заполнить и отправить эти извещение или сообщение.
Так еще раз, если будет Медзаключение , где указано легкая степень - то сообщаем только ФСС (в другой теме уже спросила конечно) или в любом случае в трудовую, прокуратуру и ФСС. В какой форме это все сообщается. Извещением? (но там же прописано тяжелая степень)
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
Так еще раз, если будет Медзаключение , где указано легкая степень - то сообщаем только ФСС (в другой теме уже спросила конечно) или в любом случае в трудовую, прокуратуру и ФСС. В какой форме это все сообщается. Извещением? (но там же прописано тяжелая степень)

При легком НС сообщением согласно Приложение 1 к приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 24.08.2000 № 157
Пр тяжелом и смертельном извещением. Можете еще и сообщение послать но это будет дублирование информации.
Я при смертельном слал всем извещение и все. Потом собирал комиссию.
Если ФСС скажет потом донесете и сообщение. Главное чтобы они узнали о НС и сообщили кто будет состоять в комиссии.
 
Если больничного не будет, то не надо вообще ничего никуда сообщать. Перебинтуют и скажут - иди работай. О чем сообщать?
 
Цитата
МаринаR написал:
Если больничного не будет, то не надо вообще ничего никуда сообщать.

Ну если больничного не будет то как ему пособие ФСС выплатит?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Алиса написал:
Так еще раз, если будет Медзаключение , где указано легкая степень - то сообщаем только ФСС (в другой теме уже спросила конечно) или в любом случае в трудовую, прокуратуру и ФСС. В какой форме это все сообщается. Извещением? (но там же прописано тяжелая степень)
При легком НС сообщением согласно Приложение 1 к приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 24.08.2000 № 157
Пр тяжелом и смертельном извещением. Можете еще и сообщение послать но это будет дублирование информации.
Я при смертельном слал всем извещение и все. Потом собирал комиссию.
Если ФСС скажет потом донесете и сообщение. Главное чтобы они узнали о НС и сообщили кто будет состоять в комиссии.
Спасибо огромное. А разве сотрудник ФСС должен быть в комиссии (это я при легком случае интересуюсь)? Или они должны знать кто у нас в комиссии.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
А разве сотрудник ФСС должен быть в комиссии (это я при легком случае интересуюсь)? Или они должны знать кто у нас в комиссии.

При легком не должен. А вот при тяжелом или смертельном будет.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Я при смертельном слал всем извещение и все. Потом собирал комиссию.
Александр, зачем Вы путаете человека?
Алиса, посмотрит по ссылке http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum20/topic2925/message290390/#message290390
думаю, что некоторые вопросы сразу отпадут...
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
МаринаR написал:
Если больничного не будет, то не надо вообще ничего никуда сообщать.
Ну если больничного не будет то как ему пособие ФСС выплатит?
ФСС выплачивает пособие по нетрудоспособности, которое при отсутствующем больничном листе как выплачивать?
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
Я при смертельном слал всем извещение и все. Потом собирал комиссию.
Александр, зачем Вы путаете человека?
Алиса , посмотрит по ссылке http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum20/topic2925/message290390/#message290390
думаю, что некоторые вопросы сразу отпадут...
Спасибо, просмотрела.
Единственное, получается если легкая травма, копии журналов инструктажей, трудовых договоров, карточки СИЗ и других документов не прикладываем к материалам расследования? Только протоколы опроса, осмотра и акт Н-1. А когда форма 4 заполняется? Не раз он всплывает в теме. Форма 4 у нас когда-то заполнялся при смертельном исходе...
У работника ушиб большого пальца, перелома нет. Больничный с кодом 04.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
Единственное, получается если легкая травма, копии журналов инструктажей, трудовых договоров, карточки СИЗ и других документов не прикладываем к материалам расследования?
Прикладываем, обязательно!
Цитата
Алиса написал:
А когда форма 4 заполняется? Не раз он всплывает в теме. Форма 4 у нас когда-то заполнялся при смертельном исходе...
Именно тогда и заполняется... ну еще при тяжелых травмах и групповых. Вообще как правило эту форму заполняет инспектор ГИТ.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)