Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

несчастный случай на производстве

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
несчастный случай на производстве
 
Руководство по эксплуатации не крепится, сейчас отправлю на почту.
 
Цитата
Аня пишет:
1.Руководство по эксплуатации.
2. Паспорт станка.
Спасибо, Анечка. Но эти документы у меня есть... Но всё равно завтра посмотрю, может что-то другое. Мне надо понять, должно быть ограждение в этом случае или нет. Конструкцией станка не предусмотрено...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Руководство по эксплуатации не крепится, сейчас отправлю на почту.
У меня почта изменилась... Завтра пришлю новый адрес :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
У меня почта изменилась... Завтра пришлю новый адрес :D
А я и думаю почему туда тоже не отправляется :coquet: А почему изменилась то?

Цитата
Лёлька пишет:
Конструкцией станка не предусмотрено...
Ну по сути тогда не должно т.к если установить ограждение самостоятельно то это будет нарушение заводской конструкции станка что тоже является нарушением.
 
Цитата
Аня пишет:
А почему изменилась то?
Спам замучил... не успевала ящик очищать... :abuse2:
Цитата
Аня пишет:
тогда не должно
Понимаю... не знаю, какие мероприятия разрабатывать... :confused:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
женщина кладовщик почувствовала себя плохо в рабочее время. была вызвана скорая помощь и ее увезли в больницу. через 4 часа скончалась от инфаркта. как это квалифицируется.
 
Цитата
Глеб Карпов пишет:
женщина кладовщик почувствовала себя плохо в рабочее время. была вызвана скорая помощь и ее увезли в больницу. через 4 часа скончалась от инфаркта. как это квалифицируется.
Надо расследовать. Если в процессе расследования выяснится, что причиной смерти было заболевание, то признаете не связанным с производством.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ГИТ и ФСС по телефону сказали что расследовать не нужно. т.к. человек умер в больнице. как дождусь заключения из больницы о причине смерти, сделаю оф запрос в ГИТ, посмотрим что ответят
 
Здравствуйте! 6 июля произошел несчастный случай (квалифицировалось как легкое повреждение), работник претензий не имел, но больничный закрыли как производственную травму. Готовлю документы в ФСС. Расследование проводилось сразу, как произошел случай, т. е. в июле, комиссией, соответственно оформленной приказом, один из членов комиссии - главный инженер; работник был на больничном до конца июля, т. е. все документы были выданы мне в середине августа. В это время главный инженер увольняется, приходит новый человек - заведующий подразделением. Как оформлять акт Н-1, каким должностным лицом и какой датой?
 
Цитата
Екатерина Хазова написал:
каким должностным лицом и какой датой?
Если члены комиссии, назначенные приказом по расследованию НС увольняются, то вносятся изменения в состав комиссии.
Дата Н-1 согласно сроков расследования (если легкая степень, то не позднее 3 дней с момента НС)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
то не позднее 3 дней с момента НС
Посыл не верный.
 
Цитата
Екатерина Хазова написал:
Здравствуйте! 6 июля произошел несчастный случай (квалифицировалось как легкое повреждение), работник претензий не имел, но больничный закрыли как производственную травму. Готовлю документы в ФСС. Расследование проводилось сразу, как произошел случай, т. е. в июле, комиссией, соответственно оформленной приказом, один из членов комиссии - главный инженер; работник был на больничном до конца июля, т. е. все документы были выданы мне в середине августа. В это время главный инженер увольняется, приходит новый человек - заведующий подразделением. Как оформлять акт Н-1, каким должностным лицом и какой датой?
Вопрос не понятен совершенно...
Н.с. произошел в начале июля, начали расследование сразу.... Какие документы попали к Вам в середине августа???
И какие документы Вы готовите в ФСС в конце сентября?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
заключительный акт из больницы о тяжести повреждений. Сейчас же хочу, наконец, сдать документы в ФСС на возврат средств, потраченных на оплату больничного, документы доделываю. Возник такой вопрос, кто мне может подписать акт Н-1, если работавший на момент НС главный инженер вообще числился на больничном, но хотя бы был как единица, а с начала августа он уволился и пришел зав. подразделением, в котором работал человек - участник НС........
 
вы в составе комиссии были? и в какой должности?
 
Цитата
Екатерина Хазова написал:
заключительный акт из больницы о тяжести повреждений
Нет такого акта
Цитата
Екатерина Хазова написал:
сдать документы в ФСС на возврат средств, потраченных на оплату больничного
без акта Н1 Б.Л. не могли оплатить
 
+100500
Цитата
ВАВ написал:
Цитата
Екатерина Хазова написал:
заключительный акт из больницы о тяжести повреждений
Нет такого акта
Цитата
Екатерина Хазова написал:
сдать документы в ФСС на возврат средств, потраченных на оплату больничного
без акта Н1 Б.Л. не могли оплатить
 
Цитата
Екатерина Хазова написал:
заключительный акт из больницы о тяжести повреждений. Сейчас же хочу, наконец, сдать документы в ФСС на возврат средств, потраченных на оплату больничного, документы доделываю. Возник такой вопрос, кто мне может подписать акт Н-1, если работавший на момент НС главный инженер вообще числился на больничном, но хотя бы был как единица, а с начала августа он уволился и пришел зав. подразделением, в котором работал человек - участник НС........
А зачем включать в комиссии по расследованию НС сотрудника, который находится на больничном? В случае чего расследование будет признано нелегитимным. Директора б председателем сделали накрайняк.
Если у работника легкий случай, то на больничном он до сего дня сидеть не мог. А в ФСС сообщение о последствиях НС и сопутствующие доки подаются незамедлительно после получения больничного от работника. При том что ФСС извещается в течении суток с момента произошедшего НС, затем после расследования им везутся акт Н-1, мед.заключение, копия трудовой, справки от бухгалтерии, спец форма заявления от пострадавшего работника.
По поводу заключительного акта о тяжести. Если по Вашим словам случай был легким, то где так долго гуляло мед.заключение?? лично Вам надо было ехать и получать его, напоминая в письменном и устном виде больнице об ответственности за нарушение сроков расследования.
 
Цитата
Сергей Петров написал:
вы в составе комиссии были? и в какой должности?
в связи с отсутствием ответа повторюсь. вы в составе комиссии были? и в какой должности?
 
Цитата
Эйяфьятлайокудль написал:
Если у работника легкий случай, то на больничном он до сего дня сидеть не мог.
Почему не мог? Например, закрытый перелом малоберцовой кости без смещения квалифицируется как легкий несчастный случай на производстве, а срок нетрудоспособности составляет 35-40 дней, если со смещением осколков, то уже 45-55 дней.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Екатерина Хазова написал:
Здравствуйте! 6 июля произошел несчастный случай (квалифицировалось как легкое повреждение), работник претензий не имел, но больничный закрыли как производственную травму.
Т. есть работодатель хотел скрыть н\с, а когда работник принёс больничный там код 04?
Цитата
Екатерина Хазова написал:
Расследование проводилось сразу, как произошел случай, т. е. в июле, комиссией, соответственно оформленной приказом, один из членов комиссии - главный инженер; работник был на больничном до конца июля, т. е. все документы были выданы мне в середине августа.
теперь вообще ничего не понятно. если расследование проводилось сразу, то почему сразу и не оформили акт Н-1? Надо было либо больного члена комиссии заменить, либо на худой конец ехать с актом к нему ломой , что бы подписал.
Цитата
Екатерина Хазова написал:
Как оформлять акт Н-1, каким должностным лицом и какой датой?
оформить датой по Приказу о создании. задним числом внести изменения в приказ о комиссии. Включить кого то, кто на тот момент был жив и здоров.
Цитата
Екатерина Хазова написал:
заключительный акт из больницы о тяжести повреждений
что Вы имеете в виду ? ф.316у?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)