несчастный случай на производстве

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
несчастный случай на производстве

Руководство по эксплуатации не крепится, сейчас отправлю на почту.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!

Цитата
Аня пишет:
1.Руководство по эксплуатации.
2. Паспорт станка.
Спасибо, Анечка. Но эти документы у меня есть... Но всё равно завтра посмотрю, может что-то другое. Мне надо понять, должно быть ограждение в этом случае или нет. Конструкцией станка не предусмотрено...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Цитата
Аня пишет:
Руководство по эксплуатации не крепится, сейчас отправлю на почту.
У меня почта изменилась... Завтра пришлю новый адрес :D

Цитата
Лёлька пишет:
У меня почта изменилась... Завтра пришлю новый адрес :D

А я и думаю почему туда тоже не отправляется :coquet: А почему изменилась то?

Цитата
Лёлька пишет:
Конструкцией станка не предусмотрено...
Ну по сути тогда не должно т.к если установить ограждение самостоятельно то это будет нарушение заводской конструкции станка что тоже является нарушением.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!

Цитата
Аня пишет:
А почему изменилась то?
Спам замучил... не успевала ящик очищать... :abuse2:
Цитата
Аня пишет:
тогда не должно
Понимаю... не знаю, какие мероприятия разрабатывать... :confused:

женщина кладовщик почувствовала себя плохо в рабочее время. была вызвана скорая помощь и ее увезли в больницу. через 4 часа скончалась от инфаркта. как это квалифицируется.

Цитата
Глеб Карпов пишет:
женщина кладовщик почувствовала себя плохо в рабочее время. была вызвана скорая помощь и ее увезли в больницу. через 4 часа скончалась от инфаркта. как это квалифицируется.
Надо расследовать. Если в процессе расследования выяснится, что причиной смерти было заболевание, то признаете не связанным с производством.

ГИТ и ФСС по телефону сказали что расследовать не нужно. т.к. человек умер в больнице. как дождусь заключения из больницы о причине смерти, сделаю оф запрос в ГИТ, посмотрим что ответят

Здравствуйте! 6 июля произошел несчастный случай (квалифицировалось как легкое повреждение), работник претензий не имел, но больничный закрыли как производственную травму. Готовлю документы в ФСС. Расследование проводилось сразу, как произошел случай, т. е. в июле, комиссией, соответственно оформленной приказом, один из членов комиссии - главный инженер; работник был на больничном до конца июля, т. е. все документы были выданы мне в середине августа. В это время главный инженер увольняется, приходит новый человек - заведующий подразделением. Как оформлять акт Н-1, каким должностным лицом и какой датой?

Цитата
Екатерина Хазова написал:
каким должностным лицом и какой датой?
Если члены комиссии, назначенные приказом по расследованию НС увольняются, то вносятся изменения в состав комиссии.
Дата Н-1 согласно сроков расследования (если легкая степень, то не позднее 3 дней с момента НС)

Цитата
Лёлька написал:
то не позднее 3 дней с момента НС
Посыл не верный.

Цитата
Здравствуйте! 6 июля произошел несчастный случай (квалифицировалось как легкое повреждение), работник претензий не имел, но больничный закрыли как производственную травму. Готовлю документы в ФСС. Расследование проводилось сразу, как произошел случай, т. е. в июле, комиссией, соответственно оформленной приказом, один из членов комиссии - главный инженер; работник был на больничном до конца июля, т. е. все документы были выданы мне в середине августа. В это время главный инженер увольняется, приходит новый человек - заведующий подразделением. Как оформлять акт Н-1, каким должностным лицом и какой датой?
Вопрос не понятен совершенно...
Н.с. произошел в начале июля, начали расследование сразу.... Какие документы попали к Вам в середине августа???
И какие документы Вы готовите в ФСС в конце сентября?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...

заключительный акт из больницы о тяжести повреждений. Сейчас же хочу, наконец, сдать документы в ФСС на возврат средств, потраченных на оплату больничного, документы доделываю. Возник такой вопрос, кто мне может подписать акт Н-1, если работавший на момент НС главный инженер вообще числился на больничном, но хотя бы был как единица, а с начала августа он уволился и пришел зав. подразделением, в котором работал человек - участник НС........

вы в составе комиссии были? и в какой должности?

Цитата
заключительный акт из больницы о тяжести повреждений
Нет такого акта
Цитата
сдать документы в ФСС на возврат средств, потраченных на оплату больничного
без акта Н1 Б.Л. не могли оплатить

+100500
Цитата
ВАВ написал:
Цитата
Нет такого акта
Цитата
сдать документы в ФСС на возврат средств, потраченных на оплату больничного
без акта Н1 Б.Л. не могли оплатить

Цитата
заключительный акт из больницы о тяжести повреждений. Сейчас же хочу, наконец, сдать документы в ФСС на возврат средств, потраченных на оплату больничного, документы доделываю. Возник такой вопрос, кто мне может подписать акт Н-1, если работавший на момент НС главный инженер вообще числился на больничном, но хотя бы был как единица, а с начала августа он уволился и пришел зав. подразделением, в котором работал человек - участник НС........
А зачем включать в комиссии по расследованию НС сотрудника, который находится на больничном? В случае чего расследование будет признано нелегитимным. Директора б председателем сделали накрайняк.
Если у работника легкий случай, то на больничном он до сего дня сидеть не мог. А в ФСС сообщение о последствиях НС и сопутствующие доки подаются незамедлительно после получения больничного от работника. При том что ФСС извещается в течении суток с момента произошедшего НС, затем после расследования им везутся акт Н-1, мед.заключение, копия трудовой, справки от бухгалтерии, спец форма заявления от пострадавшего работника.
По поводу заключительного акта о тяжести. Если по Вашим словам случай был легким, то где так долго гуляло мед.заключение?? лично Вам надо было ехать и получать его, напоминая в письменном и устном виде больнице об ответственности за нарушение сроков расследования.

Цитата
Сергей Петров написал:
вы в составе комиссии были? и в какой должности?
в связи с отсутствием ответа повторюсь. вы в составе комиссии были? и в какой должности?

Цитата
Эйяфьятлайокудль написал:
Если у работника легкий случай, то на больничном он до сего дня сидеть не мог.
Почему не мог? Например, закрытый перелом малоберцовой кости без смещения квалифицируется как легкий несчастный случай на производстве, а срок нетрудоспособности составляет 35-40 дней, если со смещением осколков, то уже 45-55 дней.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©

Цитата
Здравствуйте! 6 июля произошел несчастный случай (квалифицировалось как легкое повреждение), работник претензий не имел, но больничный закрыли как производственную травму.
Т. есть работодатель хотел скрыть н\с, а когда работник принёс больничный там код 04?
Цитата
Расследование проводилось сразу, как произошел случай, т. е. в июле, комиссией, соответственно оформленной приказом, один из членов комиссии - главный инженер; работник был на больничном до конца июля, т. е. все документы были выданы мне в середине августа.
теперь вообще ничего не понятно. если расследование проводилось сразу, то почему сразу и не оформили акт Н-1? Надо было либо больного члена комиссии заменить, либо на худой конец ехать с актом к нему ломой , что бы подписал.
Цитата
Как оформлять акт Н-1, каким должностным лицом и какой датой?
оформить датой по Приказу о создании. задним числом внести изменения в приказ о комиссии. Включить кого то, кто на тот момент был жив и здоров.
Цитата
что Вы имеете в виду ? ф.316у?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)