Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Несчастный случай с подрядчиком!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Несчастный случай с подрядчиком!
 
Цитата
Павел пишет:
Все остальные поняли,
А я не все остальные. У меня как правило своё мнение, которое я буду отстаивать. А из всех оставивших здесь сообщения путного ни одного нет.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:

А речь о том уважаемая Анна, что Вы даже не отдаете себе отчета в том, что же было всё-таки нарушено. Вы просто радуетесь.
Уважаемый Андрюша, я перекрасно отдаю отчеты себе и всем остальным вместе взятым.С нашей стороны ничего не нарушено! Есть договор подряда в котором указано что всю ответственность за соблюдение требований безопасности, включая средства защиты, подрядчик берет на себя, есть ст.229 ТК, есть 73 Постановление. Если вы оставляете комментарии то внимательнее читайте первое мое сообщение, там вся ситуаация описана.
Если вы ни разу не проводили расследование НС и вообще с этим не сталкивались никогда, то и не поймете чему я так радуюсь.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
А я не все остальные. У меня как правило своё мнение, которое я буду
отстаивать.
Когда собственное мнение, это хорошо, а вдвойне хорошо, когда оно правильное. Никто не спорит, что нарушения были, никто не согласен с тем, что травма скрывается, но все понимают, почему в данном случае АннаАнна вздохнула с облегчением.
Андрей, разговор идет о том, что подрядная организация работала на территории предприятия, на котором ИОТом работает Анна Анна. Работник подрядчика упал и получил травму. За обеспечение требований ОТ у этого подрядчика несет ответственность их работник, они и должны расследовать эту травму.
АннаАнна обрадовалась, что к ее проблемам, которые она по долгу службы решает на своем предприятии, не добавились еще проблемы совершенно чужого предприятия, что ей не придется тратить свое драгоценное время для решения проблем, не входящих в ее должностные обязанности, но к решению которых ее могут привлечь как специалиста по ОТ!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
А из всех оставивших здесь сообщения путного ни одного нет.
Вот именно! Вместо того что бы бурду писать, лучше бы дали путный совет!!!!!
Изменено: Calipso - 16 марта 2012 12:31
 
Цитата
Ольга А пишет:
Когда собственное мнение, это хорошо, а вдвойне хорошо, когда оно правильное. Никто не спорит, что нарушения были, никто не согласен с тем, что травма скрывается, но все понимают, почему в данном случае АннаАнна вздохнула с облегчением.
Андрей, разговор идет о том, что подрядная организация работала на территории предприятия, на котором ИОТом работает Анна Анна. Работник подрядчика упал и получил травму. За обеспечение требований ОТ у этого подрядчика несет ответственность их работник, они и должны расследовать эту травму.
АннаАнна обрадовалась, что к ее проблемам, которые она по долгу службы решает на своем предприятии, не добавились еще проблемы совершенно чужого предприятия, что ей не придется тратить свое драгоценное время для решения проблем, не входящих в ее должностные обязанности, но к решению которых ее могут привлечь как специалиста по ОТ!
Ольга, спасибо за поддержку!!! Как же приятно читать сообщения умного специалиста, который понимает тебя с полуслова :up:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Вот именно! Вместо того что бы бурду писать, лучше бы дали путный совет
АннаАнна, Вы не обижайтесь на него, он еще зеленый, вводный инструктаж провел, думает, что уже все знает!:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
А я не все остальные.
Это неоспоримо. Все люди разные, тем и интересны.

Цитата
Андрей Кольцов пишет:
У меня как правило своё мнение, которое я буду отстаивать.
В России демократия и свобода слова одна из неотемлимых ее составляющих.

Цитата
Андрей Кольцов пишет:
А из всех оставивших здесь сообщения путного ни одного нет.
Если проанализировать это предложение, то получается следующее - все сообщения данной темы, как Вы замечаете "не путные."
Но тема начинается просто с информационного сообщения и вопроса, а так же в теме присутствуют Ваши сообщения, который следуя Вашей логике тоже отнесем к "не путным".
Полагаю Вы заведомо знали, что пишите "не путные" сообщения, зачем тогда писали?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Андрей, разговор идет о том, что подрядная организация работала на территории
предприятия, на котором ИОТом работает Анна Анна. Работник подрядчика упал и
получил травму.
За обеспечение требований ОТ у этого подрядчика несет
ответственность их работник,
они и должны расследовать эту травму.
Не вопрос. Если кого-то и обидел, прошу прощения. Я согласен, не обязана Анна следить за тем, что вытворяют подрядчики на территории заказчика, не её это дело. Да только не останется она в стороне, если дело примет более серьёзный оборот. Закроют на нс глаза, а пострадавший пойдет правду искать. Вот тогда и посмотрим. А Анне просто дружеский совет: работают на Вашей территории другие организации, будте любезны, проследите, правильно ли они всё делают. А то, что я указал на ошибки так это пригодиться в будущем. Да и потом вводный инструктаж ещё никто не отменял подрядчикам.
Изменено: Андрей Кольцов - 16 марта 2012 12:44
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Закроют на нс глаза, а пострадавший пойдет правду искать. Вот тогда и посмотрим.
НеТ, не посмотрим, а посмотрят (подрядчик)!

Цитата
Андрей Кольцов пишет:
А Анне просто дружеский совет: работают на Вашей территории другие организации,
будте любезны, проследите, правильно ли они всё делают.
А вот это совсем не ее головная боль! Ее проблемы - это люди, состоящие в трудовых отношениях с ее работодателем.
А вот как работают подрядчики-это заботы их ИОТа.

Цитата
Андрей Кольцов пишет:
А то, что я указал на ошибки так это пригодиться в будущем.
Однако!:smoker2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А вот это совсем не ее головная боль!
Вот потому у нас (в России) дисциплины производственной нет, а количество несчастных случаев растет как на дрожжах.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
у нас (в России) дисциплины производственной нет, а количество несчастных
случаев растет как на дрожжах.
Согласно на 100%. :up4:
Только это потому, что тот, кто должен за этим следить и отвечать, этого не делает, а пытается переложить на другого, кому до этого не должно быть никакого дела!
Изменено: Лёлька - 16 марта 2012 13:00
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
этого не делает, а пытается переложить на другого!
Другими словами: Моя хата с краю, ничего не знаю. Позиция у Вас Ольга, не совсем правильная.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Другими словами: Моя хата с краю, ничего не знаю. Позиция у Вас Ольга, не совсем
правильная
Вот, вот, я про то же: виноват не тот, кто нарушение допустил, а тот, кто не настучал!
Поэтому и дисциплины нет, и травматизм увеличивается.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
кто не настучал!
Лучше сказать не проконтролировал.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Лучше сказать не проконтролировал.
Тогда так: виноват не тот, кто не проконтролировал, а тот, кто мимо шел и не предупредил об опасности.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
(я уже 4 письма отправила, наверное, что-то с почтой)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Уважаемый Андрюша, я перекрасно отдаю отчеты себе и всем остальным вместе
взятым.
Всем остальным Ваши отчеты не нужны.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
работают на Вашей территории другие организации, будте любезны, проследите, правильно ли они всё делают
Андрей, наверное Вы не совсем точно представляете себе эту картину. Я например работаю в гипермаркете. У нас в штате 500 человек. Примерно столько же людей из СТОРОННИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ежедневно трудятся у нас (клининг, охрана, работники, обслуживающие наше оборудование по гарантии) + еще неимоверное количество посетителей, которые засовывают мальниких детей в продуктовые тележки и катают их так по залу, граждане, которые лбом пытаются открыть двери на фотоэлементах, падают в обморок или с эпилепсией в торговом зале и всякие другие умники. Я одна, причем на 2 должностях. Как Вы себе представляете контроль за всем этим богатством с моей стороны???? У нас в организации (так же как в любой нормальной законопослушной), есть ответственные за ОТ, которые и обязаны следить, чтобы их работники ничего не нарушили. А моя функция - проверить, подсказать, если они что-то не доследили и ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОТУ ТАК, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ЗНАЛ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ВЫПОЛНЯЛ СВОИ ФУНКЦИИ.
Каждый должен выполнять СВОЮ работу, тогда и будет порядок!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Вообще у меня теперь куча вопросов по поводу взаимоотношений с подрядчиками. После вчерашнего случая я поняла что эта сфера у нас вообще не охвачена и не контролируется. Вот основные вопросы:
1.Нужно ли нам проводить вводный инструктаж, если в договоре написано что "Исполнитель проводит все инструктажи по проведению работ" (цитирую дословно).
2. В ПОТ РО 14000-005-98 п.2.2 вчера вычитала что оказывается подрядчики должны подписывать наряд-допуск у заказчика. Первый раз честно говоря об этом слышу и не уверена что это у нас выполняется. У кого нибудь это выпоняется? В каком месте нужно подписывать? (т.г графы для этого не предусмотрено).
Я считаю что вводный необходимо проводить т.к общие требования подрядчики должны знать.К тому же НС может случится не только на выделенном для работы участке, а в любом месте нашей организации и подрядчик может сказать "а я не знал", "меня не предупредили что туда ходить нельзя" и т.д.....По этому вопросу возник спор с нашими юристами, они говорят что если в договоре написано что Исполнитель проводит все инструктажи по проведению работ, то ничего мы не должны. Как вы считаете должны или нет?
 
Цитата
Павел пишет:
Если проанализировать это предложение, то получается следующее - все сообщения
данной темы, как Вы замечаете "не путные."
Павел! Сразу оговорюсь, эта цитата ни к чему не обязывает. Но есть другая:
страховка имелась (она то и спасла).
Какие наши дествия???????????????????????? (
Анна)

А теперь вопрос:
Какие действия? Ваши действия должны (не лично Анны конечно) были быть до начала работ.
Даже такая мелочь, как {проводить на крышу, показать объём работ, показать место крепления страховочного фала.} Кто это должен был сделать? Сам подрядчик? Сомневаюсь, однако. И как тут можно радоваться тому, что пронесло. Имелась страховка, она то и спасла. Да не имелась! Если бы имелась, то не было бы несчастного случая. А Вы радуетесь что пронесло. НЕ ПРОНЕСЛО.
Вот то, что в квадратных скобках можете назвать вводным инструктажом. И кто его должен проводить? Не догадываетесь?
Изменено: Андрей Кольцов - 16 марта 2012 13:52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)