Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Оказание помощи при несчастных случаях

Страницы: 1
Оказание помощи при несчастных случаях
 
Уважаемые коллеги! Разрабатываю документацию по ОТ для новой организации. Первоначально разрабатывала комплект документов в 2006 году. Сейчас есть изменения в той или иной области. Столкнулась с тем, что необходима инструкция по оказанию помощи при несчастнх случаях. Нашла в интернете "ИНСТРУКЦИЯ
Утверждена Правлением ОАО РАО "ЕЭС России" 21 июня 2007 года
«ИНСТРУКЦИЯ ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПРИ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЯХ НА ПРОИЗВОДСТВЕ»
Разработчики: В.Г .Бубнов, Н.В. Бубнова
вместо РД 153-34.0-03.702-99). Можно использовать данную инструкцию? Поделитесь опытом, у кого какие инструкции?
 
Я использую Межотраслевую.
 
Я вообще красивую с картинками сделала на основании межотраслевой и еще МЧС какую то выпустило а и из нее, что то надергала. :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Марина, сообщите адрес куда скинуть инструкцию. Объем большой, здесь не разместить.
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Любовь Брунова, пожалуиста, можно и мне сбросить??? заранее благодарю :rose2:
natali.mse@mail.ru
 
Цитата
Наталья пишет:
Любовь Брунова, пожалуиста, можно и мне сбросить??? заранее благодарю
natali.mse@mail.ru

Отправила
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:

Цитата

Наталья пишет:
Любовь Брунова, пожалуиста, можно и мне сбросить??? заранее благодарю
natali.mse@mail.ru

Отправила
А мне можно ознакомиться Alexandr.Vedeneev@dpd.ru
заранее СПАСИБО
 
ой, и мне скиньте, пожалуйста, до кучи :laugh4: irishka@ohranatruda.ru
 
Цитата
М Мария пишет:
Нашла в интернете "ИНСТРУКЦИЯ

Утверждена Правлением ОАО РАО "ЕЭС России" 21 июня 2007 года

«ИНСТРУКЦИЯ ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПРИ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЯХ НА ПРОИЗВОДСТВЕ»

Разработчики: В.Г .Бубнов, Н.В. Бубнова

вместо РД 153-34.0-03.702-99). Можно использовать данную инструкцию? Поделитесь опытом, у кого какие инструкции?
текст этой инструкции был опубликован в журнале БИОТ, в нескольких номерах.
Использовать и можно и нужно. Если учесть, что в аптечке остались лишь бинты, пластыри, шины и что-то еще, то реально какие особые наставления нужны? Методика накладывания шины, остановка кровотечения со времен охоты на мамонтов - не изменилась
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
Марина, сообщите адрес куда скинуть инструкцию. Объем большой, здесь не разместить.
Прошу Вас сбросить Вашу инструкцию и мне. Адрес: sivaro10@yandex.ru Заранее благодарен :rose2:
 
Цитата
Вася разгульнов пишет:
Цитата
М Мария пишет:
Нашла в интернете "ИНСТРУКЦИЯ
Утверждена Правлением ОАО РАО "ЕЭС России" 21 июня 2007 года
«ИНСТРУКЦИЯ ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПРИ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЯХ НА ПРОИЗВОДСТВЕ»
Разработчики: В.Г .Бубнов, Н.В. Бубнова
вместо РД 153-34.0-03.702-99). Можно использовать данную инструкцию? Поделитесь опытом, у кого какие инструкции?
текст этой инструкции был опубликован в журнале БИОТ, в нескольких номерах.
Использовать и можно и нужно. Если учесть, что в аптечке остались лишь бинты, пластыри, шины и что-то еще, то реально какие особые наставления нужны? Методика накладывания шины, остановка кровотечения со времен охоты на мамонтов - не изменилась

У Бубновых выпущено много литературы по оказанию ПМП и даже с картинками, и даже очень красивыми, но в некоторых моментах художники допускают непростительные ошибки в этих учебниках - например положение рук при проведении элементарной реанимации. Иногда можно не согласиться и с Бубновыми, а иногда в различных главах они описывают действия по-разному! К великому сожалению наблюдал и ошибки при преподавании в медицинских учреждениях!!!
Мой вывод один: при составлении таких инструкций надо прочитать много источников и лучше всего это освещается в медицинских периодических журналах. А затем пройти самому практику. Даже по наложению шин, а не только по остановке кровотечений.

Если это кого-либо еще интересует, могу переслать кратчайшие тезисы для такой инструкции. А если необходимо, то и подробный рассказ.
 
Цитата
Владимир Бурмистров пишет:
Если это кого-либо еще интересует, могу переслать кратчайшие тезисы для такой инструкции. А если необходимо, то и подробный рассказ.

Владимир, меня интересует. Если есть возможность - пришлите nat-002@yandex.ru
 
Цитата
М Мария пишет:
Уважаемые коллеги! Разрабатываю документацию по ОТ для новой организации. Первоначально разрабатывала комплект документов в 2006 году. Сейчас есть изменения в той или иной области. Столкнулась с тем, что необходима инструкция по оказанию помощи при несчастнх случаях. Нашла в интернете "ИНСТРУКЦИЯ
Утверждена Правлением ОАО РАО "ЕЭС России" 21 июня 2007 года
«ИНСТРУКЦИЯ ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПРИ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЯХ НА ПРОИЗВОДСТВЕ»
Разработчики: В.Г .Бубнов, Н.В. Бубнова
вместо РД 153-34.0-03.702-99). Можно использовать данную инструкцию? Поделитесь опытом, у кого какие инструкции?
Недавно проходила обучение по курсу оказание первой помощи у В.Г.Бубнова.
Сам Бубнов рекомендует использовать Инструкцию по оказанию первой помощи при Н.С. на производстве Утвержденую Правлением ОАО РАО "ЕЭС России" 21 июня 2007 года. Межотраслевая устарела, взамен неё как раз инструкция утвержденная в 2007 г.
Самая свежая его книга "Как оказать помощь при автодорожном происшествии" http://www.galo.ru/system/books/atlas-auto/
На сайте www.galo.ru можно посмотреть обучающие видео, исходя из которых более развернуто описать какие то конкретные темы.
 
Цитата
Владимир Бурмистров пишет:



Цитата


Если это кого-либо еще интересует, могу переслать кратчайшие тезисы для такой инструкции. А если необходимо, то и подробный рассказ.
может быть разместить в Файлообменнике ?
 
При всех недочетах, Бубновы пока, наверное, единственные кто составляет инструкции по оказанию первой помощи!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Ирина Шевченко пишет:

Недавно проходила обучение по курсу оказание первой помощи у В.Г.Бубнова.

Да У Бубновых наиболее приемлимая форма изложения.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)