Солбщение о последствиях НС (форма 8)

Страницы: 1
RSS
Солбщение о последствиях НС (форма 8)
 
Коллеги, подскажите пожалуйста, как заполнять эту форму? у нас НС на работе паление на ровной поверхности - результат перелом плечевого сустава. как заполнять п. 6,7, 10 и п. о принятых мерах. Только начала работать инженером по ОТ и увы не знаю что и как заполять правильно чтобы по 10 раз в фсс не ездить :confused:
 
Вы не привлекали экспертов со стороны? Если нет, то в графе 6 ставите прочерк. В графе 7 ставите общую сумму по больничному-сколько пострадавшему оплатили в целом. Но только по больничному! никакие компенсации наличкой не включайте. А в графе 8 указывается сумма только в том случае, если работник получил инвалидность и СТРАХОВЩИКОМ назначена компенсация. А страховщик - это Фонд соцстрахования.
 
При заполнении формы четко придерживайтесь того, что написано в подстрочнике. При легком случае и если не было никаких экспертиз в этих графах у меня прочерки. А в принятых мерах должно быть написано то же, что и в акте Н-1, и в приказе по материалам расследования НС, например:
Проведен внеплановый инструктаж с работниками подразделений и т.д.
 
"В графе 7 ставите общую сумму по больничному-сколько пострадавшему оплатили в целом", Уважаемый Донских, кто Вам такое сказал или где это написано? Читайте подсточник!
Сумма по больничному пишется через дробь с количеством дней нетрудоспособности в п. 3.
 
Цитата
nika19ne пишет:
"В графе 7 ставите общую сумму по больничному-сколько пострадавшему оплатили в целом", Уважаемый Донских, кто Вам такое сказал или где это написано? Читайте подсточник!
Сумма по больничному пишется через дробь с количеством дней нетрудоспособности в п. 3.
Сумма по больничному пишется там, где СКАЖЕТ ФСС!!! Т.к. нигде в этой форме нет такого пункта! И в п.3 тоже))
Мы пишем в п.6 например.
Так что советую заполнить всю шапку, до п.3 (включительно) и принятые меры - по Акту. А по поводу строчки, в которую писать сумму по больничному - лучше проконсультироваться в ФСС, куда будете сдавать.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Согласна, именно так ФСС нам и указало, но если писать сумму в других п.п., где в подстрочнике совсем не то, то потом ГИТ завернет и скажет переделать, уж очень они подстрочники любят соблюдать!
 
 
nika19ne,
никто не разу не заворачивал) Спорить тут не о чем. Сумма по больничному нужна в первую очередь ФСС (как страховщику), так что как они скажут, так и надо написать. А ФСС с инспекцией обычно дружит.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
спасибо огромное за ответы. теперь всепонятно,
еще маленький вопорс, а вот в протоколе опроса постадавшего какой датой его проводить? на след. день после НС или после того как она с больничного выйдет? или как? и соответственно акт самой поздней датой и той же что и ссобщение о последствиях?
 
Цитата
avg777 пишет:
в протоколе опроса пострадавшего какой датой его проводить?
У вас 3 дня на расследование (либо 15 дней для Т и С), соответственно все даты документов, прилагаемых к акту, должны быть датированы не позднее даты подписания самого акта. А вот сообщение о последствиях - после выхода с БЛ.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
У вас 3 дня на расследование (либо 15 дней для Т и С), соответственно все даты документов, прилагаемых к акту, должны быть датированы не позднее даты подписания самого акта. А вот сообщение о последствиях - после выхода с БЛ.
Но и НЕ РАНЬШЕ даты подписания ПРИКАЗА НА РАССЛЕДОВАНИЕ!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Но и НЕ РАНЬШЕ даты подписания ПРИКАЗА НА РАССЛЕДОВАНИЕ
У нас такое бывало, к этому ГИТ не цепляется, даже рекомендовал не дожидаться приказа, а проводить опрос по горячим следам, но главное, чтоб не раньше самого НС.
 
Цитата
nika19ne пишет:
"В графе 7 ставите общую сумму по больничному-сколько пострадавшему оплатили в целом", Уважаемый Донских, кто Вам такое сказал или где это написано? Читайте подсточник!
Сумма по больничному пишется через дробь с количеством дней нетрудоспособности в п. 3.


Весь прикол в том, что указываем в соответствии с рекомендациями работников ФСС!!! Нам сказали - мы сделали. И все счастливы и довольны. Ни одного сообщения не завернули назад ещё.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh