Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

эпилептический припадок на работе

Страницы: 1 2 След.
эпилептический припадок на работе
 
Дорогие форумчане! Помогите разобраться!!!!

Во время рабочего дня с работником произошел эпилептический припадок (никаких внешних условий, которые могли бы поспособствовать не было; у работника, как мне сказали, такой случай не первый)!
Вызвали скорую, до прибытия оказали первую помощь! Скорая увезла в больницу и через 2 дня он умер!!!!

Сейчас увидела его больничный, в нем написано: ТРАВМА!
Стоит ли беспокоится, и начинать расследование (сообщать в гит, фсс и тд...)?????
На место работы приходили сотрудники милиции и опрашивали очевидцев!

Подскажите, пожалуйста!
 
Была ли у него медицинская справка при приеме на работу? На какую работы Вы его приняли? Проходил ли он периодические медицинские осмотры? Наблюдался ли вообще у врача.
Для припадки совсем не нужны никакие внешние условия - это бомба замедленного действия, когда хочет тогда и взрывается
 
Цитата
Сейчас увидела его больничный, в нем написано: ТРАВМА!
Стоит ли беспокоится, и начинать расследование (сообщать в гит, фсс и тд...)?????
На место работы приходили сотрудники милиции и опрашивали очевидцев!

Подскажите, пожалуйста!
Расследовать обязательно. Больничный не то, возьмите заключение о причинах смерти.
 
Расследовать! Если человек умер от припадка (болезни) то это одно, а если он во время припадка стукнулся, например виском об угол стола или верстака - это уже травма на производстве. Вот это все и надо выяснить. Свидетели, очевидцы.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
а если он во время припадка стукнулся,
Это еще доказать надо. Был ли припадок или он подскользнулся на мокром полу
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Это еще доказать надо
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Вот это все и надо выяснить. Свидетели, очевидцы.

НЕТ, НУ А Я О ЧЕМ ГОВОРЮ ИЛИ НЕ ЧИТАЕМ.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Наличие эпилепсии можно утверждать только из медицинских документов. Свидетели и очевидцы не подходят
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Свидетели и очевидцы не подходят
Они подходят для другого, они могут доказать наступил потерпевший на банановую кожуру или пи..... на мокром полу, или зацепился за дыру в ковролине. И потом какую и кто оказывал помощь до приезда скорой.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
С последним согласна
 
Принят на работу контролером торгового зала! Уточню, что умер он не на работе, а через два дня! вызывали две скорые. Первая вообще отказалась забирать! Медосмотры не проходил! в больничном просто "травма"!!!!

мне что теперь начинать расследование нс со смертельным исходом?????
 
Еще, пожалуйста, выложите форму заключения из больницы о причине смерти! там ведь форма другая какая то...
 
Все правильно в больничном травма. В медицинском свидетельстве о смерти: причина смерти травма. Смерть наступила вследствии полученной травмы, которая получена на производстве.
Заключения из больницы о причине смерти не бывает. Здесь будет заключение судебномедицинской экспертизы, в котором будут указаны все записи из медицинских карт прижизненных что он страдал эпилепсией (если таковые имеются)
 
Для начала надо начать все же расследование - сделать приказ, сообщить в ГИТ (возможно они что-то подскажут). А если ГИТ скажет расследовать, то я думаю, что надо сделать запрос в ЛУ, куда был доставлен пострадавший на "скорой" и узнать, с каким диагнозом его привезли. И параллельно сделать запрос в судмедэкспертизу. Потом сравнить полученные заключения. Тогда и будет понятно есть связь с производством или нет.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Для начала надо начать все же расследование - сделать приказ, сообщить в ГИТ (возможно они что-то подскажут). А если ГИТ скажет расследовать, то я думаю, что надо сделать запрос в ЛУ, куда был доставлен пострадавший на "скорой" и узнать, с каким диагнозом его привезли. И параллельно сделать запрос в судмедэкспертизу. Потом сравнить полученные заключения. Тогда и будет понятно есть связь с производством или нет.
:up4: Только запросы сделает ГИТ! И уже только по результату будет ясно, что стало причиной. Травма или заболевание.

Тут скорее всего травма(ы). Т.к. сам приступ значительного вреда не несет, а вот травмы в результате ....
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Спасибо всем огромное! Решила сделать запросы в ЛУ и судмедэкспертизу! и сообщу в ГИТ, надеюсь там подскажут!
 
Еще подскажите в какой форме делать запрос в судмедэкспертизу!!!!!!!!
 
Начальнику бюро судебно-медицинской экспертизы X

В соответствии с приказом Министерства Здравоохранения и Социального развития РФ №275 от 15.04.2005 г. « О формах документов, необходимых для расследования несчастных случаев на производстве», прошу выдать заключение о характере полученных повреждений здоровья и состоянии алкогольного опьянения, пострадавшего на производстве работника ООО .... ФИО, дата рождения, адрес, дата н.с.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Спасибо, Татьяна! :rose2:

На данный момент: сделан запрос в ЛУ, собирается комиссия, готовлю документы! :tank: В ходе расследования думаю, что еще обращусь с вопросами!
 
Цитата
Анастасия (Архангельск) пишет:
В ходе расследования думаю, что еще обращусь с вопросами!
Вам сейчас главное все документы для расследования собрать - заключения врачей, протоколы опросов и осмотров, копии журналов инструктажей и кадровских документов, выписки из необходимых документов.
А дальше рулить будет ГИТ. Но если будут вопросы - конечно обращайтесь :D
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
а у больных эпилепсией должны же быть какие то ограничения по работе?
у нас на производстве работает парень с эпилепсией, работает третий год, за два предыдущих года припадки случались крайне редко(в рабочее время по крайней мере), с начала этого уже четвертый раз.Работает рабочим по устройству и ремонту дорог, тоесть на улице на жаре, дело крайне опасное. пмо еще не проходил( у нас на две группы вредники разбиты), но ездил самостоятельно и в му сказали, что он может работать. Думаю, что он просто напросто не сказал кем работает.Помнится, когда я устраивался на работу от меня офтальмолог потребовал принести бумажки, что буду работать иот, а не грузчиком или кем то еще, так как вредно для глаз, а тут всё таки посерьезнее случай.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)