Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

НС в быту, нужна помощь.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
НС в быту, нужна помощь.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
павел написал:
нас интересует 04 код в больничном!
согласен... можно попробовать без расследования сразу дать письменный ответ от гены...
а потом пусть гена разбирается с ГИТ и прокуратурой как хочет)))
смотря что в ответе будет....
Да пофиг! Если есть заявление на расследование, надо сначала доказать, что н.с. не было! Ну и что, что код не 04? А он в ГИТ скажет, что его заставил работодатель..
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
павел написал:
нас интересует 04 код в больничном!
согласен... можно попробовать без расследования сразу дать письменный ответ от гены...
а потом пусть гена разбирается с ГИТ и прокуратурой как хочет)))
смотря что в ответе будет....
Да пофиг! Если есть заявление на расследование
не факт! например в больничном обычное заболевание стоит - 01 .... как у автора вопроса....
Все будет хорошо!
 
Цитата
м.Евгений написал:
Паш, а че мы каждый чих должны расследовать?
Именно так! Но при условии что "чих" оформлен официальным заявлением. Когда нет желания возиться с приказом и расследованием, то прежде, чем официально принять заявление, необходимо устроить "пострадавшему" перекрестный допрос с соответствующим протоколом и немедленным вызовом свидетелей или переговорить с ними по телефону. Нужна истина! Если начнет путаться в показаниях, то его легко вывести "на чистую воду" - подпишет протокол опроса, заберет заявление и "не было мальчика". Метод не совсем законный, но широко используется в Органах. Если заявление зарегистрировано, то такой же подход, но уже все официально по ТК РФ. Код в больничном в этих случаях не имеет значения.
Изменено: * YuV Южаков Иван Викторович - 16 февраля 2017 14:38
Все просто, не ищите проблем.
 
1. Метод я примерно такой же, кстати, привел выше - фонарь в глаза, свидетели...дача ложны показаний

2. Если официально подает заявление - прикалывает то, что у него есть. Я ему официально откажу, поскольку факта несчастного случая не установлено. Но это варианты и риски. Скажут - почто работягу обидели, рабовладельцы ..

никто же не приносит мне больничный с гриппом как с профзаболеванием?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
YuV * написал:
Код в больничном в этих случаях не имеет значения.
и ГРИПП будете расследовать?
Все будет хорошо!
 
Я считаю, что действия РБТДЛ должны основываться на объяснениях заявителя. Если он пишет, что травмировался на работе, то однозначно проводить расследование, а уж, если докажется, что
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
что н.с. не было! Ну и что, что код не 04
на нет и акта Н-1 нет.

Если напишет, что при других обстоятельствах, но по недознанию решил, что это НС на производстве, то просто проигнорировать или устно, а лучше письменно, дать обоснованный отказ в расследовании
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
павел написал:
Цитата
YuV * написал:
Код в больничном в этих случаях не имеет значения.
и ГРИПП будете расследовать?
Паша, не передергивай. Если "пострадавший" напишет в заявлении, что получил травму на производстве в день открытия первого б/л и вообще был без сознания, когда ему больничный открывали, а в кодах не разбирается, т.к. закончил 3 класса церковно-приходской школы - будем расследовать.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Как с вами, с "упертыми" СОТами, с одной стороны скучно, а с другой - страшно... Еще забыли добавить обязательные слова мантры СОТа "В каком НПА" и "СОУТ есть?"...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Дмитрий Лукичев написал:
Доброго дня!
Ситуация следующая работник утверждает что получил травму на производстве, приносит б/л с кодом 01..... и пишет заявление что бы мы расследовали это как НС на производстве.

Татьяна! Вы как хотите, а я такое не буду расследовать.... 8)
Все будет хорошо!
 
Обстоятельства то выяснили? Дело интересное!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений написал:
1. Метод я примерно такой же, кстати, привел выше - фонарь в глаза, свидетели...
Да, с этим согласен, просто свой пост лепил пока этого еще не было, а суть одна!
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
павел написал:
Вы как хотите, а я такое не буду расследовать..
Здесь хотение не в счет, важно был или не был несчастный случай, а уж только потом разбираться, кто чего неправильно оформил
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * написал:
Здесь хотение не в счет, важно был или не был несчастный случай,
читайте ТК..... к несчастному случаю нужна потеря трудоспособности... еЁ в нашем случае нет.... а если потери нетрудоспособности нет, то по ТК и несчастного случая нет.... код 01 - это заболевание , заболевания не расследуют по ТК....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
YuV * написал:
Здесь хотение не в счет, важно был или не был несчастный случай,
читайте ТК..... к несчастному случаю нужна потеря трудоспособности... еЁ в нашем случае нет.... а если потери нетрудоспособности нет, то по ТК и несчастного случая нет.... код 01 - это заболевание , заболевания не расследуют по ТК....
Паша, любой больничный лист подтверждает потерю трудоспособности в принципе. А в данном случае кроме 01 есть еще больничный с кодом 02. Ни тот, ни другой по большому счету не подлежат расследованию, но вот заявление на расследование от работника обязывает нас разобраться даже с такими больничными.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
заявление на расследование от работника обязывает нас разобраться даже с такими больничными.
ничего подобного.... с 01 никто не расследует.... и вы в том числе...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
заявление на расследование от работника обязывает нас разобраться даже с такими больничными.
ничего подобного.... с 01 никто не расследует.... и вы в том числе...
ну мне никто просто заявлений не писал на расследование по таким больничным))
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
но вот заявление на расследование от работника обязывает нас разобраться даже с такими больничными.
Так я же написал уже
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я бы на Вашем месте и месте Вашего директора создал комиссию по проверке заявления работника ХХХХХ.
Что не устроило?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Что не устроило?
кого не устроило???? :eek5:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
кого не устроило????
Сообщество
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)