Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Реальные Акты Н-1

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 37 След.
Реальные Акты Н-1, обсуждение
 
Цитата
Денис К написал:
Какие будут соображения?
Расследовать и не установить связи с производством, чтобы в будущем
Цитата
Денис К написал:
устной договоренности работника с начальником
не вступал в сговор! :abuse4: тем более, что
Цитата
Денис К написал:
начальник уволился и уехал
Цитата
Денис К написал:
никаких свидетелей нет
и сам пострадавший, в нарушение требований ст. 214 ТК РФ, о случившемся никому своевременно не сообщил, а вступил, якобы, в сговор в корыстных целях. Пусть потом обжалует, если удастся (что вряд ли у него получится)! :umnik:
Изменено: Лёлька - 10 февраля 2016 19:40
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо. Да начальника покрывал, боялся что накажут, денег лишат. А теперь типа бояться нечего. Вот так и сам себе до скрывался, до группы инвалидности. Помочь вроде как охота человеку. Может в ГИТ его отправить, пусть у них голова болит? Они может и продавят, хотя я чего то сомневаюсь. Пока все на словах муссируется.
Изменено: К Денис - 10 февраля 2016 20:05
 
Цитата
Денис К написал:
Помочь вроде как охота человеку
Тогда признавайте связанным с производством
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Еще вопрос. Если работник, не обученный соотв. профессии, приступил к работе на оборудовании (газорезчик получил травму при работе на ножницах), и в ИОТ по его основной профессии нет пункта о запрете работы на незнакомом оборудовании, то вина однозначно на руководителях согласно ТК РФ и их должностных? В НД нигде ничего такого нет? Работник подал на возмещение морального вреда, в Н-1 комиссия установила только вину руководителей, хотя в причинах есть пункт о самостоятельной работе, ИОТ за давностью лет уже утеряна и выписок в материалах нет (нс от 2002 г.). Как в суде РБТД можно отбиться немного?
 
Цитата
Денис К написал:
Как в суде РБТД можно отбиться немного?
Если работник был трезв и не изготавливал что-нибудь тайком для преступных целей, то не отбиться.
Изменено: He-man - 11 февраля 2016 22:42
 
Цитата
Денис К написал:
Еще вопрос.
... в Н-1 комиссия установила только вину руководителей, хотя в причинах есть пункт о самостоятельной работе, ИОТ за давностью лет уже утеряна и выписок в материалах нет (нс от 2002 г.). Как в суде РБТД можно отбиться немного?
Только комиссия определяет не "вину", а ответственных лиц. Слово "вина" ухо режет.
Ответственность лиц должна вытекать из причин несчастного случая - это однозначно.
 
Доброе утро коллеги! Окажите помощь в оформлении акта Н-1. Произошел НС из разряда "не знаю как получилось". Охранник стоял на посту. Постовое помещение капитальное строение с норм ремонтом (т.е. не на улице). Пошел от турникета в комнату охраны позвонить нач. караула и пока шел как-то нога подвернулась (говорит сам не пойму как). В результате растяжение связок стопы - гипс - больничный. Пол был не мокрый, не скользкий. Охранник был одет в форменное соответствующее требованиям безопасности обмундирование и обувь. ВОПРОС: что писать в акте Н 1: 11. Мероприятия по устранению причин несчастного случая, сроки.
и еще попутно спрошу): нс произошел в выходной день 09.05. я правильно приказ о создании комиссии издаю первым рабочим днем, т.е. 10.05. и срок расследования легкого нс три дня т.е. 9,10,11 мая.?
спасибо)
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
В мероприятиях напишите внеплановый инструктаж в трехдневный срок
 
Цитата
Диана написал:
В мероприятиях напишите внеплановый инструктаж в трехдневный срок
Спасибо)
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
Цитата
Наталья написал:
нс произошел в выходной день 09.05. я правильно приказ о создании комиссии издаю первым рабочим днем, т.е. 10.05. и срок расследования легкого нс три дня т.е. 9,10,11 мая.?
А считаю правильно. В ст.229 говорится, что работодатель должен незамедлительно образовать комиссию. Как нам пояснял наш юрист. "незамедлительно" понятие растяжимое. Пока вам сообщили (если сообщили), пока в больницу свозили, гипс наложили и т.д. и т.п. Т.есть стало понятно, что работник временно нетрудоспособен. тут и день прошёл, тем более выходной праздничный день. Утром пришли в ФСС сообщили ( им главное в течении суток с момента происшествия сообщить) приказ издали.
При последней проверке даже ГИТ сказал не торопитесь сразу Приказ писать. Сначала выясните, будет утрата или нет и запрос в больницу направляйте.
 
Лариса.С спасибо
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
Кто-нибудь в запросе в медорганизацию о состоянии опьянения пострадавшего запрашивает в цифрах, конкретно сколько промилле?
Изменено: Роскошный_Джордж - 13 мая 2016 19:28
 
Цитата
Свёкр написал:
сколько промилле?
А смысл?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
А смысл?
Ну чтобы не просто пьяный и всё, а знать насколько датый. Один адвокат рекомендует в спорных моментах запрашивать сколько промилле.
 
Добрый день! подскажите пожалуйста такой вопрос, столкнулась впервые с таким нелёгким вопросом.
Коротко: НС произошел с работником 22.12.2014г. запрос 315-у в этот же день получен : диагноз Закрытая черепно -мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Ушиб шейного отдела позвоночника. Ушиб шейного отдела спинного мозга. Ушибленные раны шей и нижней губы. Но степень тяжести : ЛЁГКАЯ. Акт Н-1 выдан 25.12.2014г. и расследовали как лёгкая. Больничный последний выданный по коду 04 предписывает Приступить к работе с 25.04.2015г. но данный работник уволился по собственному желанию 25.04.2015г.
Сегодня пришёл бывший работник, и написал заявление о пересмотре Акта Н-1 с приложением справки 316/у от
20.06.2016г. Он просит внести изменения в диагноз : Сочетанная рана головы,шеи от 22.12.2014г. Открытая ЧМТ , ушиб головного мозга средней степени тяжести. Перелом левого мыщелка затылочной кости. Рваноушибленная рана шеи слева. Гнойно-некротическая рана шеи,затылочной области, посттраматический некроз кожи задней поверхности затылочной области. Травматическая экстракция 11,12...зубов. последствия несчастного случая : устанволенно 20 % потери трудоспособности.
подскажите пожалуйста, какие мои действия дальнейшие.. возможен ли вариант отказа и его последствия для организации.
 
Мне кажется, когда-то инспектор ГИТ мне рассказывал, что если после НС наступают тяжелые последствия - надо снова проводить расследование, как тяжелый НС и причем председателем будет инспектор ГИТ.
Позвоните в инспекцию, узнайте подробнее.
Изменения в диагноз Вы сами внести не можете, конечно. Их уже сделали врачи.
А новое расследование пойдет и в ФСС и ему будут причитаться более высокие отчисления. Как-то так.... Могу и ошибиться в чем-то.... Может кто знает более подробно, но в ГИТ и в ФСС позвонить надо.

Хотя, если работник уволился...не знаю.....
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
какие мои действия дальнейшие..
Цитата
МаринаR написал:
Позвоните в инспекцию, узнайте подробнее.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
МаринаR написал:
если после НС наступают тяжелые последствия - надо снова проводить расследование, как тяжелый НС и причем председателем будет инспектор ГИТ.
Верно. Повторное расследование инициирует ГИТ после заявления потерпевшего. Сами даже не шевелитесь. Все документы будут перепроверяться, богяга еще та, ГИТ найдет за что зацепиться.
Цитата
МаринаR написал:
Изменения в диагноз Вы сами внести не можете,
И даже не пытайтесь
Цитата
Natasha Fatieva написал:
возможен ли вариант отказа и его последствия для организации.
Пусть ГИТ решает. Повторное расследование всегда плохо заканчивается для РБТД.
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
Добрый день! подскажите пожалуйста такой вопрос, столкнулась впервые с таким нелёгким вопросом.
Коротко: НС произошел с работником 22.12.2014г. запрос 315-у в этот же день получен : диагноз Закрытая черепно -мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Ушиб шейного отдела позвоночника. Ушиб шейного отдела спинного мозга. Ушибленные раны шей и нижней губы. Но степень тяжести : ЛЁГКАЯ. Акт Н-1 выдан 25.12.2014г. и расследовали как лёгкая. Больничный последний выданный по коду 04 предписывает Приступить к работе с 25.04.2015г. но данный работник уволился по собственному желанию 25.04.2015г.
Сегодня пришёл бывший работник, и написал заявление о пересмотре Акта Н-1 с приложением справки 316/у от
20.06.2016г. Он просит внести изменения в диагноз : Сочетанная рана головы,шеи от 22.12.2014г. Открытая ЧМТ , ушиб головного мозга средней степени тяжести. Перелом левого мыщелка затылочной кости. Рваноушибленная рана шеи слева. Гнойно-некротическая рана шеи,затылочной области, посттраматический некроз кожи задней поверхности затылочной области. Травматическая экстракция 11,12...зубов. последствия несчастного случая : устанволенно 20 % потери трудоспособности.
подскажите пожалуйста, какие мои действия дальнейшие.. возможен ли вариант отказа и его последствия для организации.
А как через полгода может измениться диагноз? Как это они только через полгода разглядели что ЧМТ открытая, а не закрытая. И почему он сразу до увольнения не принес это новое заключение? Я считаю, что данный работник уже не является Вашим значит ничего по его требованию Вы не должны делать.
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
20.06.2016г. Он просит внести изменения в диагноз : Сочетанная рана головы,шеи
с ФСС тоже поговорите, т.к. они за государственные деньги оч радеют, то могут и представленные пострадавшим документы подвергнуть экспертизе, т.к. очень "мутно" через полтора года приносить такие заключения.
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 37 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)