Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Реальные Акты Н-1

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 37 След.
Реальные Акты Н-1, обсуждение
 
Всем добрый вечер. Прикрепляю файл реального акта Н-1. Делаю первый раз, очень нужен совет - что поправить, что убрать, что дописать...
Спасибо.
 
Елена, моё мнение вот какое. 1. Причины несчастного случая Вы указали "неосторожность пострадавшего" (пункт 9).
При этом, в пункте 10. Лица, допустившие нарушение требований охраны труда, Вы указали, что лиц, допустивших нарушение, не установлено. Мне кажется, здесь есть несоответствие между пунктами 9 и 10. Если она допустила неосторожность при выполнении работ, следовательно, она нарушила инструкцию по охране труда, которая содержит требование - "соблюдать неосторожность при выполнении таких-то работ".
2. В пункте 11. "Мероприятия по устранению причин несчастного случая, сроки Вы указали про проведение внепланового инструктажа по оказанию первой помощи. Я думаю, это лишнее, так как нарушений в части оказания первой помощи здесь нет.
3. Н/с у Вас расследовался 15 дней? В связи с чем?
 
Цитата
Руслан написал:
Елена, моё мнение вот какое. Мне кажется, здесь есть несоответствие между пунктами 9 и 10. Если она допустила неосторожность при выполнении работ, следовательно, она нарушила инструкцию по охране труда, которая содержит требование - "соблюдать неосторожность при выполнении таких-то работ".
2. В пункте 11. "Мероприятия по устранению причин несчастного случая, сроки Вы указали про проведение внепланового инструктажа по оказанию первой помощи. Я думаю, это лишнее, так как нарушений в части оказания первой помощи здесь нет.
3. Н/с у Вас расследовался 15 дней? В связи с чем?

Что же тогда нужно указать в п. 9 (или 10)? Установить реально, что виновата тренер - невозможно, так как все действия были (согласно инструкций) проведены. Что в таком случае указывается?
по поводу п. 11 - поняла, подумаю.
по поводу 15 дней... Сначала мне неправильно выдали справку-заключение о диагнозе (забыли вписать еще один пункт), я им вернула заключение, дописали (это к трем положенным дням еще 5...) И в тот день, когда я получила неправильное заключение мне сказали, что нужно "на алкоголь" делать отдельный запрос...(опять потеря дней). Сделала, но запрос они отправили только 21.04. т.е. еще прибавляются дни... Я до сих пор не получила это заключение. Жду.
 
Позвольте мои замечания:
по п.4 Председатель комиссии – главный бухгалтер ...сомнительно …обычно зам Гены( а у спорта и образования зам по уч.или воспит.работе)но если такового нету и главбух обучен по ОТ, то наверное имеет право быть
по п.6. Обучение по охране труда по профессии или виду работы, при выполнении которой произошел несчастный случай с 03.06.2013 по 18.06.2015- либо опечатка, либо ОООООчень долго учили.
по п.8 ГИТ рекомендует не употреблять причастия и деепричастия. Не "новое упражнение ,заключающееся в качании" а новое упражнение "Качание пресса"( в данном случае становится цитатой)
...- данное спортивное оборудование прошло испытание...Акт проведения испытаний турника -необходимо указать реквизиты.
по п.8.1 Никуда не годится... Вы вид и обстоятельства в одно блюдо сложили. Падения с высоты вполне достаточно
по 8.2 необходимо указать код МКБ, и (не утверждаю, но) вряд ли в заключении имеется фраза "Относится к категории легких травм" Скорее "к тяжелым не относится" для ФСС имеет значение совпадение с текстом заключения.
по п.9. Основная причина НС-это то, что турник оторвался, а по какой причине произошло это событие- это Вы не установили…
Да будь она трижды осторожна (!!!!) все равно (!!!) ОТОРВАЛСЯ ТУРНИК и ее неосторожность тут ни прилепить!!! ПРИЧИНА выхода турника из паз? Может не надежное крепление? Может быть установка не соответствовала тех паспорту турника, или сертификат липовый или материал паленый…выясняйте!!!
Изменено: Oks@n@ - 24 апреля 2015 13:31
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Руслан написал:
Если она допустила неосторожность при выполнении работ
То она кувалдой выбила турник из паз а затем начала "качание пресса"
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Руслан написал:
Мероприятия по устранению причин несчастного случая,
Я думаю это:
1. Внеочередные испытания оборудования и приспособлений, используемых при проведении занятий так как очевидно предыдущие были проведены формально.
2.Проверка сертификатов безопасности (соответствия) на уже имеющееся.
Изменено: Oks@n@ - 24 апреля 2015 13:09
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Позвольте мои замечания:
по п.4 Председатель комиссии – главный бухгалтер ... сомнительно … обычно зам Гены( а у спорта и образования зам по уч.или воспит.работе) но если такового нету и главбух обучен по ОТ, то наверное имеет право быть
по п.6. Обучение по охране труда по профессии или виду работы, при выполнении которой произошел несчастный случай с 03.06.2013 по 18.06.2015- либо опечатка, либо ОООООчень долго учили.
по п.8 ГИТ рекомендует не употреблять причастия и деепричастия. Не "новое упражнение ,заключающееся в качании" а новое упражнение "Качание пресса"( в данном случае становится цитатой)
...- данное спортивное оборудование прошло испытание... Акт проведения испытаний турника -необходимо указать реквизиты.
по п.8.1 Никуда не годится... Вы вид и обстоятельства в одно блюдо сложили. Падения с высоты вполне достаточно
по 8.2 необходимо указать код МКБ, и (не утверждаю, но) вряд ли в заключении имеется фраза "Относится к категории легких травм" Скорее "к тяжелым не относится" для ФСС имеет значение совпадение с текстом заключения.
по п.9. Основная причина НС-это то, что турник оторвался, а по какой причине произошло это событие- это Вы не установили…
Да будь она трижды осторожна (!!!!) все равно (!!!) ОТОРВАЛСЯ ТУРНИК и ее неосторожность тут ни прилепить!!! ПРИЧИНА выхода турника из паз? Может не надежное крепление? Может быть установка не соответствовала тех паспорту турника, или сертификат липовый или материал паленый…выясняйте!!!

п. 4 поставить другого председателя не могу!!! Директор - нельзя, зам по увр - непосредственный начальник, зам по ахч - в отпуске. Замы закончились!!! Остался гл. бух. Корочки нет, но и начальников тоже больше нет.
п. 6 - пардон. Исправила, конечно же 2013
п. 8 - исправила.
п. 8.1 оставила только падение. Что за код МКБ? Что это?
п. 8.2. ничего не выдумывала. Точно, побуквенно списала с заключения ".. относится к категории легких травм..."
С турником - все в порядке!!! Он не сломан, все детали, запчасти и пр. и пр. - на месте (там и ломаться нечему - железка с деревяшкой)!!! Упал, подняли, повесили обратно. Проверять реально нечего (при мне на нем двое человек висели - нагрузка порядка 150 кг, крутили ногами, переворачивались... как он есть, так и есть...). Поэтому я и сделала вывод, что это человеческий фактор.
по поводу еще одной проверки турника - и как я это сделаю? Организация не наша. С документами у них все в порядке. Оставляю пока все так, как есть. Будут замечания, значит, будем исправлять.
Спасибо огромное.
 
У меня небольшие замечания:
1. Профессиональный статус: указывается обычно "специалист/рабочий/руководитель"
2. п.8 мы всегда прописываем историю начала работы, что-то вроде: Иванова Т.И. заступила на работу/смену 21.01.2015 г. в 9.00 утра до 17.00. В течение работы она обучала **************** ... и дальше по тексту..
 

-
данное спортивное оборудование прошло
испытание, по результатам которого
был

выдан
акт-разрешение на их использование в
процессе общей физической подготовки
;
Что за акт: кем, когда, на что, гарантии?

факта
грубых нарушений охраны труда при
проведении учебно-тренировочных
"грубых" -не бывает, и слово "факта" лучше убрать

9. Причины несчастного случая неосторожность пострадавшего. Здесь техническая неисправность в процессе эксплуатации (производство Китай?).
Цитата
Oks@n@ написал:
1. Внеочередные испытания оборудования и приспособлений, используемых при проведении занятий
Проводятся по инструкции изготовителя. Если нет инструкции проводится осмотр, составляется акт и выдается заключение о пригодности к дальнейшей эксплуатации. По акту (заключение) руководитель издает приказ о разрешении дальнейшей эксплуатации или о списании. Комиссия не экспертная, акт составляется в призвольой форме, можно привлекать со стороны лиц (кто собирал-крепил или др. тренеров)
п.10 -комиссия не установила лиц, и тут же
"Организация (работодатель), работниками которой являются данные лица" прочерк ставится, раз не установили

1. Издание приказа по результатам расследования несчастного случая - приказ не является мероприятием. Приказ издается после предоставления акта расследования
п.3 -лишний
 
Цитата
Елена З. написал:
С турником - все в порядке!!! Он не сломан, все детали, запчасти и пр. и пр. - на месте (там и ломаться нечему - железка с деревяшкой)!!!
Чудес не бывает: разболтался? , не был закреплен? То есть надо смотреть когда он (турник) может выпасть-упасть.
 
Цитата
amida написал:
У меня небольшие замечания:
1. Профессиональный статус: указывается обычно "специалист/рабочий/руководитель"
2. п.8 мы всегда прописываем историю начала работы, что-то вроде: Иванова Т.И. заступила на работу/смену 21.01.2015 г. в 9.00 утра до 17.00. В течение работы она обучала **************** ... и дальше по тексту..

по п. 1: на основании чего обычность?
Хотя Лелька говорила о стаусе занятости (по ICSE-93) /http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum20/topic5875/ /

но вот тут /http://base.safework.ru/safework?doc&nd=444400010&nh=0&ssect=11 / утверждают, что это - "Международная классификация по профессиональному статусу" (ISCE-93).

А Гугл утверждает, что "Международная классификация статуса в занятости (ICSE-1993), утвержденным 15-й Международной конференции статистиков труда Международной организации труда (МОТ) в 1993 году, представляет собой систему для классификации экономически активного населения по статусу в занятости, которая позволяет проводить международные сопоставления"
и даже " применяется для использования в обследованиях домашних хозяйств"


P.S. в последних Актах указывали - "наемный работник"
Изменено: Сергей.мозпит - 24 апреля 2015 16:01
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Безусловно, я согласна, турник сорвался со стенки. Но вопрос остается прежним - что на нем можно было такого сделать, чтобы он свалился. Именно поэтому я и написала - неосторожность работника.
По поводу акта (перепроверки) турника попробую позвонить.
Еще раз - всем огромное спасибо.
Изменено: Елена З. - 26 апреля 2015 21:47
 
Цитата
Елена З. написал:
Что за код МКБ?
это шифр диагноза,он должен быть указан в заключении

Цитата
Елена З. написал:
Но вопрос остается прежним - что на нем можно было такого сделать, чтобы он свалился.
Не соглашусь с постановкой вопроса.
Главный вопрос по прежнему : что было сделано (не сделано)чтоб он не сорвался не при каких условиях
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Елена З. написал:
очень нужен совет - что поправить, что убрать, что дописать...
К посту 164 добавлю:
п. 1 указать сколько времени прошло от начала рабочего дня в час
п.7 подробнее описать турник, особенно как крепится к стене и как сопрягается сама перекладина с креплением
п. 9 конструктивные недостатки и недостаточная надежность машин, механизмов, оборудования (01)
п.11 - нужны мероприятия по изменению конструкции крепления перекладины в турнике, чтобы завтра кто-нибудь опять не свалился также
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена З. написал:
турник сорвался со стенки. Но вопрос остается прежним - что на нем можно было такого сделать, чтобы он свалился.
Судя, по предложенной фотографии, оставьте свой акт без изменений, т.к. никого не "зацепит". А с другой стороны -только укажите: кого сделать виновным, там компания "крайних"подбирается - выбирай -не хочу. А Вам это надо?
 
Цитата
Oks@n@ написал:
по п.8.1 Никуда не годится... Вы вид и обстоятельства в одно блюдо сложили. Падения с высоты вполне достаточно

А разве не наоборот?
Травма-то нанесена вследствие удара элементом турника по лицу, падение с высоты "в чистом виде" не привело бы к травме.
 
Лёлька,
п. 1 не могу переделать, так как тренер реально работает по расписанию. Сегодня у нее тренировка 3 часа, завтра - 2 часа. Понимаю, что это ошибка (изначально видела), но оставила пока так. Будут вопросы - могу объяснить или исправить.
п. 7 поняла. Попробую описать его более подробно. Спасибо.
п 9 да, уже поставила навесной турник сорвался с перекладины шведской стенки. Могу добавить и Ваше объяснение. Спасибо.
п. 11 Приму к сведению, но пока оставлю все так как есть. Травма произошла в арендованном помещении, указывать им то, что нужно сделать - пока не стану. Сделают мне замечание по поводу оформления документов - переделаю.
гость гость,
Вы правы. Там виноваты все. И с турником нужно держать ухо востро... и тренеру я свечку не держала - не знаю что она там показывала.... Пока написала, что сорвался турник, убрала неосторожность работника... может быть и зря.
Сергей Киселев,
п. 8.1. оставила все так как есть, так как одно без другого у меня не складывается. Турник сорвался, барышня упала с высоты, турник ударил ее по лицу. Будет и то, и другое. Скажут переделать - переделаю.
 
Всё бы ничего, но причина срыва турника не устранена и значит опять это может повториться. В конструкции необходимо делать зажим от выскакивания с перекладины стенки. Или просто болт вкрутить или второй (вверх)упор приварить.При выполнении упражнения вся конструкция ходуном-ходит
 
Цитата
гость гость написал:
Всё бы ничего, но причина срыва турника не устранена и значит опять это может повториться. В конструкции необходимо делать зажим от выскакивания с перекладины стенки. Или просто болт вкрутить или второй (вверх)упор приварить.При выполнении упражнения вся конструкция ходуном-ходит

Я с Вами согласна. Но лезть со своим уставом в чужой дом... Если получится у нас конструктивный разговор - попробую им сказать об этом. Спасибо.
 
Цитата
Елена З. написал:
попробую им сказать об этом
При расследовании повторного н/с на коды, обстоятельства и др писанину смотрят вполглаза. Но на мероприятия для предотвращению повторного н/с - во все глаза. Вывод делают однозначный: ли не устранили причины (понятно кто будет крайним) или комиссия не компетентна была ( в лучшем случае дураками обзовут). Что стоит написать в мероприятиях пункт: изменить конструкцию крепления, препятствующую выпаданию (срыву) с перекладины. И пусть ..чешут.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)