Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Реальные Акты Н-1

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Реальные Акты Н-1, обсуждение
 
В теме предлагается обсуждение реальных актов Н-1.

Мы все знаем, что акт дело сурьёзное, а посему прошу удалять данные пострадавших и участников.
Если у вас сканированный документ, то открыв с помощью программки Paint можно подтереть либо закрасить все лишнее.

П.С. Пустые коменты не несущие смысловой нагрузки, передергивание коллег будут чиститься беспощадно!!!

Конкретика и только конкретика!

Ну и в качестве примера мой актик по подвернувшему ногу водителю.
Изменено: Боярский Павел - 27 декабря 2010 12:59
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Павел, браво!!! :appl2:
Выкладываю свой показательный случай, обстоятельства которого люблю приводить в пример. Акт отсканирован несколько раз, качество не важное, но прочитать можно.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Павел, браво!!!
Есть замечения по акту Павла, так основной вид экономической деятельности не ОКОНХ, правильно будет ОКВЭД, ФИО работодателя, для физического лица, а не для ОАО. Павлу есть над чем поработать.
 
Цитата
Выкладываю свой показательный случай,
Видимо из раздела, как не надо проводить расследование.
 
Цитата
Конкретика и только конкретика!
Татьяна, п.8 73 постановления, нечетное число членов.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Павлу есть над чем поработать
Ваши замечания приняты к сведению!
ОКОНХ вписан в форму, согласно которой я и заполняю.
Кто в ОАО должен утвердить акт?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Ваши замечания приняты к сведению!
ОКОНХ вписан в форму, согласно которой я и заполняю.
Кто в ОАО должен утвердить акт?
Павел, так форму давно изменили, внеси изменения, что подчеркнёт Ваш профессионализм.
В Вашем акте после обозначения основного вида деятельности, ФИО директора, это для работодателя физического лица
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Видимо из раздела, как не надо проводить расследование.
Василий, как Вы понимаете, расследование проводил и формлял Акты ГИТ, я только собирала протоколы и др. документы. Поделитесь мыслями, что ГИТ написал не так.
И может быть Вы выложите свой образцово-показательный Актик?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Татьяна, ну если Вы не член комиссии, тогда замечания к ГИТ. Материалы расследования посылал многим. Сейчас нет времени, подтирать акты.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Павел, так форму давно изменили, внеси изменения, что подчеркнёт Ваш профессионализм.
В Вашем акте после обозначения основного вида деятельности, ФИО директора, это для работодателя физического лица
Василий, форму Н-1 не меняли, а отменили ОКОНХ.
СПС за замечания, если это все то хорошо!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Татьяна, ну если Вы не член комиссии, тогда замечания к ГИТ. Материалы расследования посылал многим. Сейчас нет времени, подтирать акты.
Я в том расследовании была именно членом комиссии, но не председателем ее. И все же очень интересно было бы прочитать Ваши замечания к этому Акту.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
12:08:44
Цитата
Василий Илясов пишет:
Павел, так форму давно изменили, внеси изменения, что подчеркнёт Ваш профессионализм.
В Вашем акте после обозначения основного вида деятельности, ФИО директора, это для работодателя физического лица

Василий, форму Н-1 не меняли, а отменили ОКОНХ.
СПС за замечания, если это все то хорошо!

свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Павел, я никогда не говорил, что форму Н-1 меняли.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
В теме предлагается обсуждение реальных актов Н-1.
Выкладываю 2 файла реальных актов Н-1. В свое время сам разрабатывал форму (2005 год), но сейчас от дел отошел, мои помощники много поменяли, но безнадежно испортить не успели. Надеюсь, файлы будут полезны.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
свое время сам разрабатывал форму (2005 год), но сейчас от дел отошел, мои помощники много поменяли, но безнадежно испортить не успели
Не поняла, а какую форму Вы разработали? ф. Акта Н-1? - так она уже давно разработана (Ф2 Приложения к Постановлению Мин. труда и соцразвиия РФ от 24.10.2002 №73). Или вы разоаботали матрицу по составлению акта?.
А сами акты хороши. Правда в акте 2010г. не понятно прошёл обучение и.о. мастера по специальной программе и имеет соответствующее удостоверение по контролю взрывобезопасности перерабатываемого лома или не имеет?.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Не поняла, а какую форму Вы разработали? ф. Акта Н-1? - так она уже давно разработана
Понятно, что не саму форму, а компьютерный шаблон акта Н-1.
2005 год - это тот самый шаблон, а 2010 год - это его модификации, я в ней только "причесал" грамматику, но к содержанию у меня самого есть претензии, в том числе и по отмеченной вами связи обучения с причинами несчастного случая. Но здесь столько нюансов и вариантов, что лучше не обсуждать. Пусть каждый берет для себя то, что нравится.
 
Понятненько. Спасибо!
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
посему прошу удалять данные пострадавших и участников
Данные лучше не удалять, а изменять, в этом случае не нарушается законодательство о защите личных данных, а читается лучше. В сканированных документах убирать только серединку, оставляя первую букву и окончания.
К акту Н-1 водитель ОМТО , на мой взгляд, следующие замечания:
1. Дата несчастного случая – слово «года» излишнее, либо месяц прописать буквами,
по ГОСТ сокращенный формат даты 17.06.2010 (без «г.» или «года»), либо 17 июня 2010 года.
2. Профессиональный статус - много споров. Непонятно, что подразумевал законодатель, категорию персонала (рабочий, служащий, МОП, руководитель, специалист) или что-то другое. После долгих дебатов с ГИТ у нас пишут "работник по трудовому договору". А Уголовный кодекс Статья 127.1 гласит: "14. Использование виновным лицом своего служебного положения (п. "в" ч. 2) подразумевает реализацию для облегчения совершения данного преступления предоставленных ему по службе полномочий, а равно использование своего профессионального статуса (например, медицинского работника, сотрудника милиции или таможенных органов)". Раньше хоть комментарии были, как чего заполнять.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Раньше хоть комментарии были, как чего заполнять.
Кстати о комментариях. У меня со стародавних времен сохранилось несколько листочков, скопированных из какой-то умной книжки. Может кому пригодится.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
н сохранилось несколько листочков, скопированных из какой-то умной книжки
Спасибо, Татьяна, за информацию. Подспорье хорошее, но все это было до издания Минздравом новых форм документов, от которых попросту тошнит.
 
Коллеги а фирменный бланк предприятия наверху формы Н-1 следует ставить?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)