сертификат соответствия на конвейер ленточный

Страницы: 1
RSS
сертификат соответствия на конвейер ленточный, ГИТ просит сертификат соответствия на конвейер ленточный
 
Доброго всем дня!

Подскажите кто уже сталкивался.

ГИТ после тяжелого нс произошедшего на конвейре ленточном (3м) с работником, просит предоставить ему сертификат соответствие на конвейер, ссылаясь на ст 215 ТК и постановление правительства утверждающего единый перечень продукции, подлежащий обязательой серификации в котором конвейер идет под номером 3161.
конвейер изготовлен самими для собственных нужд.
Нам на него нужно сертификат соответствия получать??? может еще где то сказано надо или нет?
 
ГИТ вправе такое затребовать, поскольку ваш конвеер не соответствует требованиям безопасности, что и подтверждено отсутствием сертификата соответствия!!!
В предписании может указать на проведение сертификации либо замену на сертифицированный конвеер.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Добрый день!!!

Помогите с поиском информации .
Возможно ли пересечение движущийся линии непрерывного конвейера?
Ответь пожалуйста со ссылкой на нормативный документ
 
Вопрос близки по теме: Каким НПА или официальным письмом прямо указано, что станочное оборудование (металлообработка) выпущенное до 1991 года не требует наличие сертификата соответствия (сертификация на станки введена в 1998 году)
Буду благодарна за любую информацию.
 
Цитата
Ирин Прежняя написал:
Каким НПА или официальным письмом прямо указано, что станочное оборудование (металлообработка) выпущенное до 1991 года не требует наличие сертификата соответствия
Обязательная сертификация продукции в РФ впервые была установлена Законом РФ от 10.06.1993 № 5151-1 "О сертификации продукции и услуг". Так как законы обратной силы не имеют, если об этом не указано прямо в тексте закона, то станки, выпущенные до 1991 года, сертификатов соответствия иметь не могут.
Обязательная сертификация именно металлообрабатывающих станков впервые была введена постановлением Госстандарта от 31.03.1994 № 8 "Об утверждении "Номенклатуры продукции и услуг, подлежащих обязательной сертификации в Российской Федерации"
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Обязательная сертификация продукции в РФ впервые была установлена Законом РФ от 10.06.1993 № 5151-1 "О сертификации продукции и услуг". Так как законы обратной силы не имеют, если об этом не указано прямо в тексте закона, то станки, выпущенные до 1991 года, сертификатов соответствия иметь не могут.
Обязательная сертификация именно металлообрабатывающих станков впервые была введена постановлением Госстандарта от 31.03.1994 № 8 "Об утверждении "Номенклатуры продукции и услуг, подлежащих обязательной сертификации в Российской Федерации"
Полностью с Вами согласна, однако хочется перестраховаться и предъявить железные (прямые) указания на отсутствие такой обязанности (иметь сертификат).
Если кто сталкивался с подобным вопросом во время проверки гострудинспекции - расскажите пожалуйста, чем закончилось дело.
 
 
Цитата
Ирин Прежняя написал:
Полностью с Вами согласна, однако хочется перестраховаться и предъявить железные (прямые) указания на отсутствие такой обязанности (иметь сертификат).
Что может быть железнее Закона?
Цитата
Статья 54
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
И Конституции?
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
А в советские времена какой документ заменял сертификат (по сути). Может ссылка на гост в паспорте на оборудование носила такую функцию?
 
Цитата
Ирин Прежняя написал:
А в советские времена какой документ заменял сертификат (по сути). Может ссылка на гост в паспорте на оборудование носила такую функцию?
вы им и покажите паспорта...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)