Первый непростой НС

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Первый непростой НС, пол года на должности ИОТ нужна помощь
 
Цитата
EvGen84 пишет:
не справился с управлением .... посоветуйте что писать

так и пишите...
 
Допустим, напишу не справился с управлением, тогда в 10 графе что прийдется писать - " виновные лицане установлены" или "грубое нарушение правил безопасности водителем"?
 
Цитата
EvGen84 пишет:
Допустим, напишу не справился с управлением, тогда в 10 графе что прийдется писать - " виновные лицане установлены" или "грубое нарушение правил безопасности водителем"?

а Вам разве в гибдд ничего не дали? просите заключение о причинах дтп, там все указано.
 
Все, Вычитал - авария признана результатом несоблюдения водителем п.10.1 ПДД., но 100% вины водителя признавать нельзя...?! :smoker2:
 
Цитата
EvGen84 пишет:
но 100% вины водителя признавать нельзя...?!

а зачем эти проценты нужны?
 
Как я понимаю, нарушение ПДД - это грубая неосторожность, следовательно в пункте 10 акта Н-1 необходимо указывать степень его вины в процентах. Или я чтото путаю... Сильно не ругайтесь, у меня образование - военный ГСМ-щик... :helmet:
 
Цитата
EvGen84 пишет:
Как я понимаю, нарушение ПДД - это грубая неосторожность

да нет, это просто неосмотрительность, обычная неосторожность, так что забудьте о процентах...
 
Спасибо, вы меня успокоили, значит сейчас же легким постукиванием клавиатуры завершу начатое расследование. :letter:
 
Закончить расследование не получилось из ФСС запросили доп. документы:копии должностных инструкций, копии трудового договора,копию табеля учета рабочего времени, копии паспорта, справку 316, сообщение о последствиях больничный с расчетами.
Возник вопрос по справке 316 из лечебного учреждения - какой запрос должен быть, и когда его направлять - до или после закрытия листа временной нетрудоспособности?
 
Запрос на справку надо делать, когда больничный будет закрыт, т.к. в Справку вписываюстя дни с начала лечения и по окончание лечения. Запрос на Справку я пишу в той же форме, как и запрос на Заключение о тяжести травмы, только меняю формулировку, т.е. вписываю тот документ, который мне требуется.
А вобще по 275 приказу Справку о заключительном диагнозе врач должен выдавать на руки пострадавшему по окончании лечения без всякого запроса. Но это случается очень редко :(
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Не мудрите и не спешите.
Ст.229 ТК РФ.Расследование несчастного случая, происшедшего в результате катастрофы, аварии или иного повреждения транспортного средства, проводится комиссией, образуемой и возглавляемой работодателем (его представителем), с обязательным использованием материалов расследования катастрофы, аварии или иного повреждения транспортного средства, проведенного соответствующим федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности, органами дознания, органами следствия и владельцем транспортного средства.
То есть материалы расследования ГИБДД.Более того в аналогичном случае пришлось дважды продлевать сроки расследования ГИБДД совсем не торопится.
Но есть один плюс голову ломать не надо- они уже все заполнили и про виновных и про обстаятельства...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
EvGen84 пишет:
1. Может ли указываться в материалах расследования что опросы осмотры и т.д. проводились членом комиссии, а не председателем и расписывается ли в этом случае председатель в конце протоколов. 2. Какие подводные камни могут быть при расследовании в связи с 4 днями между постановкой 1 диагноза и последующего? 3. Протоколы из ГАИ могут ли выступать в качестве протоколов расследования получения травмы? 4. Перелом колена это тяжелая травма?

1. Опрашивать свидетелей, потерпевших и иных лиц может любой член комиссии по расследованию несчастны случаев на производстве (для того она и создается).
2. Камней никаких нет. Все зависит от того, когда человек ушел на больничный. Т.е н/с на производстве расследуются, если срок нетрудоспособности человека более 1 дня. Кроме того, при квалификации н/с на производстве необходимо заключение травмбольницы и установить причинно-следственную связь между травмой и происшествием (исключить возможность того, что за 4 дня человек не "доломал" себе ногу где-нибудь еще.
3. ГИБДД (ГАИ) либо возбудит уголовное дело, либо вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В любом случае, до получения постановления из ГИБДД Вы расследование не закончите.
4. Заключение о тяжести телесных повреждений Вы получите из травмбольницы, куда должны послать запрос. И не смотрите на телесные повреждения, указанные в постановлении, там совсем другие параметры.
8)
 
Какие последствия могут быть для потерпевшего, если исполнительные органы ФСС квалифицируют данный НС как не страховой?
 
Цитата
EvGen84 пишет:
Какие последствия могут быть для потерпевшего, если исполнительные органы ФСС квалифицируют данный НС как не страховой ?
Пострадавший получит оплату по больничному не как по производственной травме, а как по обычной.
Только почему они не должны признать случай страховым? Вы не признаете случай связанным с производством?
ст.3 125-ФЗ
страховой случай - подтвержденный в установленном порядке факт повреждения здоровья застрахованного вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, который влечет возникновение обязательства страховщика осуществлять обеспечение по страхованию;
несчастный случай на производстве - событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении им обязанностей по трудовому договору (контракту) и в иных установленных настоящим Федеральным законом случаях как на территории страхователя, так и за ее пределами либо во время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте, предоставленном страхователем, и которое повлекло необходимость перевода застрахованного на другую работу, временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности либо его смерть;
Изменено: Бурьян Татьяна - 12-10-2010 16:53:21
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Мы признаем случай производственным, только из ФСС запрашивают все новые и новые документы, мне кажется не хотят НС связывать с производством.
 
ФСС запрашивает то, что они считают необходимым для регистрации случая у них. В каждом ФСС свои требования. Кому-то достаточно только Акт принести и другие материалы расследования не нужны, а кто-то принимает все документы, причем только подшитыми в скоросшиватель. Так что не пугайтесь.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Если вы, своей комиссией признали случай связанным с производством (даже если есть вина пострадавшего) и пострадаший официально оформлен у вас на предприятии и за него платятся взносы в ФСС, то случай однозначно будет страховым. А документы в ФСС вы обязаны предоставить только те, которые перечислены в ст.229.2 Трудового кодекса.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Товарищи может у кого завалялся образец заполнения формы № 8 (Сообщение о последствиях несчастного случая на производстве и принятых мерах)? Буду очень благодарен.
 
пожалуйста!
Зная причину, понимаешь суть.
 
не внимательно прочла, образец
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)