Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ответственность за НС

Страницы: 1
Ответственность за НС
 
Помогите, пожалуйста, разобраться новичку!

Электромонтер по эксплуатации электроборудования выполняя просьбу заведующей столовой установить дополнительную розетку для кассового аппарата,не отключая электропитание столовой,стал подсоединять провод к трехфазной розетке электрводонагревателя.Его он выключил,вытащил вилку из розетки.В итоге ожог рук по локоть.Медзаключение-легкая степень тяжести.Спорю с начальником о причине НС по класификатору,говорит,что ничего не подходит.Придумал сам причину "пострадавший применил не правильный,запрещеннный прием работ" Он боится прокуратуры и "переживает за предприятие".А я написала - № 08.
 
У нас в таких случаях пишут - недостатки в обучении по охране труда. Если эл.монтер подчиняется зав.столовой, то недостаточный контроль со стороны руководителя работ.
 
Нет,он подчиняется мастеру эксплуатационного участка электр-го цеха.В том и дело,что он везде расписался- за все инструктажи. и сиз у него есть по карточке.и аттестация по электробезпасности есть.При составлении протокола пострадавший сказал что его попросил кто-то из поваров.Я стал требовать фамилию,зав и говорит пиши меня.Вот как было.
Причина "неудовлетворительная организация производства работ",-что может повлечь за собой для мастера и зав столовой.
(Вот зав столовой, наверно, надо выводить из обстоятельств НС.Делать крайним рабочего?)
 
Цитата
люция алабердина пишет:
"неудовлетворительная организация производства работ",-
Я бы так не сказал, поскольку и СИЗ у вас выданы и инструктажи проведены! Тут уже неосторожность самого пострадавшего, нарушение норм и правил!!!
Как вывести завстоловой, пусть мастер берет все на себя. Так мол и так завстоловой обратилась, дал устное распоряжение, он пошел и напартачил!!! Однозначно вам надо найти крайнего, а все по любому упадет на мастера :( Пишите 80% вина работника, 20% вина мастера!!! Пусть не боятся, так врядли какая ответственность будет. Тем более и ср.тяжесть из под Уловного выводят!!!
На будующее, заведите журнал в котором будут записывать кому, что подчинить, а электрик будет по нему работать и делать отметки о выполнении.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
всем большое СПАСИБО!!!!Ваш совет-то что надо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)