Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

оплата по НС

Страницы: Пред. 1 2
оплата по НС
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Цитата
Евгений Алексеев написал:
А образец такого заявления существует или в свободной форме можно написать?
В свободной форме, просто описывайте все как можно подробнее - какого числа, во сколько, при выполнении какой работы получили травму. В конце - прошу провести расследование данного несчастного случая в соответствии с требованиями Трудового кодекса.
А по выплатам,вторая часть вопроса?
 
Цитата
Евгений Алексеев написал:
по выплатам можно рассчитывать только на компенсацию затрат на лечение подтверждёные чеками и доплату разницы 20% от уже оплаченных больничных?
В принципе да. И Павел правильно написал, что в идеале надо затраты на лечение подтвердить рецептами от врача или направлениями (в случае операций, платных обследований и т.п.).
Есть еще один +, который может дать официальное оформление травмы. Если в будущем по этой травме будут осложнения или она как-то даст знать о себе - больничные будут оплачиваться так же 100% от заработка
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Евгений Алексеев написал:
А по выплатам,вторая часть вопроса?
когда будет акт Н-1 должны больничные автоматом пересчитать...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Евгений Алексеев написал:
А по выплатам,вторая часть вопроса?
когда будет акт Н-1 должны больничные автоматом пересчитать...
Я тут нашёл информацию,что существуют ещё страховые выплаты(единовременная и ежемесячная) ,плюс компенсация морального вреда.но это через суд...
 
Цитата
Евгений Алексеев написал:
Я тут нашёл информацию,что существуют ещё страховые выплаты(единовременная и ежемесячная)
это когда инвалидность и утрата трудоспособности в процентах... а так только больничный 100%
Все будет хорошо!
 
У меня всё почти один-в-один,уже прошла через все мытарства,унижения,оговоры и т.д..Акт Н-1 добилась-таки через трудовую инспекцию,по предписанию,через 8 месяцев.У же и операцию по квоте дождалась...Поставили лёгкую степень тяжести,а в акте-поспешность пострадавшей.После операции прошло 2.5 месяца,больничный закрыли.Перед закрытием направили на МСЭ,где ничего не установили,потому что уже вроде как всё хорошо,связки восстановили.Значит выплат из ФСС ,кроме больничного, никаких.Работать,по своей должности,ясно,ещё не могу,ходить больно.На справку из больницы,что противопоказан физический труд,можно сказать,никто и не посмотрел.Ну уменьшили просто рабочий день и всё,что для меня в данном случае роли никакой не играет.Предложили увольнение по собственному либо без содержания на три месяца(срок справки).Пришлось брать второе,выбора нет.Дополнительные расходы на лечение работодатель выплачивать отказывается,говорит,что вина моя и травма производственной не считается.Готовлю документы в суд.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)