Кто платит за лекарства?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Кто платит за лекарства?, Несчастный случай на производстве степень тяжести легкая. ФСС не признает страховым.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Они так долго добивались упрощения и усключения части травм из тяжелых, убрали 60 дней
Так для того и добивались, чтобы меньше платить.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
а почему автор вопроса молчит-то ?
 
Не актуально небось уже!
Да и напугали своими дебатами :laugh4:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
... требовать изменить положения закона о социальном страховании. Чтоб перестали делить травмы на тяжелые и легкие.
золотые слова!!! Присоединяюсь всей душой! Даже в ФСС согласны, что все различия между несчастными случаями в конечном итоге сводятся только к последствиям. А у нас после тяжелых - полное выздоровление, а после легких зачастую инвалидность. :tank:
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Они так долго добивались упрощения и усключения части травм из тяжелых, убрали 60 дней

Коллеги, кто может разъяснить, какие травмы теперь переходят в разряд тяжёлых?. В ФСС говорят, что если утрата трудоспособности 20% и более, то это уже тяжёлый и следует извещать ГИТа.Попросила ссылку на НПА - указали ст.230 ТК РФ и п.37 Положения №73.Но в них ничего не говориться про 20%.
спрашиваю не просто из любопытства.Думаем, что в скорости один из наших травмированных принесёт справку об утрате трудоспособности с большим процентом этой самой утраты.
В ФСС говорят, что мы должны будем сообщить ГИТу.Мы говорим, что на каком основании где написано, что травма тяжёлая. У нас уже были такие случаи. Работнику ставили степень утраты 50% .Для ФСС это ОГРОМНАЯ сумма для выплат (при средней зрплате 10000р. :laugh4: ).настаивали , что бы мы сообщили ГИТу.Мы отказались(предварительно переговорив с ГИТом)ФСС зами сообщили в ГИТ. ГИТ взял все наши материалы и составил Акт слово в слово с нашим Актом Н-1.Нот это было года 2 назад.
может быть теперь есть какой то НПА???
Подскажите!
 
Думаю надо по этой схеме

25. При выявлении несчастного случая на производстве, о котором работодателем не было сообщено в соответствующие органы в сроки, установленные статьей 228 Кодекса (далее - сокрытый несчастный случай на производстве), поступлении жалобы, заявления, иного обращения пострадавшего, его доверенного лица или родственников погибшего в результате несчастного случая о несогласии их с выводами комиссии, а также при поступлении от работодателя (его представителя) сообщения о последствиях несчастного случая на производстве или иной информации, свидетельствующей о нарушении установленного порядка расследования (отсутствие своевременного сообщения о тяжелом или смертельном несчастном случае, расследование его комиссией ненадлежащего состава, изменение степени тяжести и последствий несчастного случая), государственный инспектор труда, независимо от срока давности несчастного случая, проводит дополнительное расследование несчастного случая, как правило, с участием профсоюзного инспектора труда, при необходимости - представителей иных органов государственного надзора и контроля, а в случаях, упомянутых во втором абзаце пункта 20 настоящего Положения, - исполнительного органа страховщика (по месту регистрации прежнего страхователя).
По результатам расследования государственный инспектор труда составляет заключение по форме 5, предусмотренной приложением N 1 к настоящему Постановлению, и выдает предписание, являющиеся обязательными для исполнения работодателем (его представителем).
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
 
Есть схема определения тяжести, в соответствии с которой квалифицируется тяжесть травм (обратите внимание на п.2). Степень тяжести устанавливает ТОЛЬКО МЕДУЧРЕЖДЕНИЕ. А Вы действуете в соответствии с полученным заключением. В схеме говорится только о СТОЙКОЙ утрате трудоспособности (инвалидности) и % при этом не упоминаются.
Я думаю, что если у вас в заключении стоит легкая степень, то вы расследуете как положено, а ФСС пусть сообщает кому хочет. Я на практике убедилась не раз, что в ФСС иногда попадаются совершенно не грамотные сотрудники, которых просто надо ставить на место (а то они невесть чего выдумают).
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Есть схема определения тяжести, в соответствии с которой квалифицируется тяжесть травм (обратите внимание на п.2). Степень тяжести устанавливает ТОЛЬКО МЕДУЧРЕЖДЕНИЕ. А Вы действуете в соответствии с полученным заключением. В схеме говорится только о СТОЙКОЙ утрате трудоспособности (инвалидности) и % при этом не упоминаются.
Я думаю, что если у вас в заключении стоит легкая степень, то вы расследуете как положено, а ФСС пусть сообщает кому хочет. Я на практике убедилась не раз, что в ФСС иногда попадаются совершенно не грамотные сотрудники, которых просто надо ставить на место (а то они невесть чего выдумают).

Татьяна, я с Вами абсолютно согласна. Но бывает так, что работник в результате полученной травмы болеет долго. врачи напрвляют его на МСЭК, где ему устанавливают степень утраты трудоспособности. Работник с этой справкой идёт в ФСС. В ФСС если видят степень утраты 20% и более считаю, что травма перешла в разряд тяжёлых (вот откуда они это берут не ясно shuffle:) и требую сообщит ГИТу.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)