Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка ГИТ

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Проверка ГИТ
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ольга Т. написал:
Письменное или устное(участие работника в судебном процессе) делает нарушения формальными! Только нужно это все сделать до момента внесения постановления об адм.правонарушении.
тут путано изложили вот и переспросил..... я думал суд надо делать до вынесения...
А, я поняла))). Суд выносит РЕШЕНИЕ, а постановления выносится гос.органами)))
 
Цитата
Ольга Т. написал:
Квалификация правонарушения по ч.1. ст.5.27.1.
1. Согласно п. 1. Постановления об административном правонарушении № 000000 от "00" января 2017 года, в карте специальной оценки условий труда отсутствует подпись Работника в ознакомлении с результатами спец.оценки рабочего места.
ОТВЕТ ГИТу в суде: письменное объяснение работника о том, что по его невнимательности был пропущен лист где он должен был подписать"
Ольга, а кто давал объяснение - работник или СОТ? И было ли приказом оформлено возложение обязанности ознакомить с картами (подписывать карты) на кого-либо?
 
Цитата
МаринаR написал:
Цитата
Ольга Т. написал:
Квалификация правонарушения по ч.1. ст.5.27.1.
1. Согласно п. 1. Постановления об административном правонарушении № 000000 от "00" января 2017 года, в карте специальной оценки условий труда отсутствует подпись Работника в ознакомлении с результатами спец.оценки рабочего места.
ОТВЕТ ГИТу в суде: письменное объяснение работника о том, что по его невнимательности был пропущен лист где он должен был подписать"
Ольга, а кто давал объяснение - работник или СОТ? И было ли приказом оформлено возложение обязанности ознакомить с картами (подписывать карты) на кого-либо?
Объяснение давал работник, т.к. только его подписи не было. Остальные имелись. Поэтому проще было разъяснить в суде в связи с чем нет подписи.
Самого приказа не было, но в законе четко прописано ознакомить в течение 30 дней. А ответственный за все это проведение мероприятий инженер по охране труда.
 
Взял из инета перечень что проверяет ГИТ и пометил что может проверять а что не может. Перечень 2017 года.
Изменено: Veles - 9 марта 2017 8:27
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Взял из инета перечень что проверяет ГИТ и пометил что может проверять а что не может.
он уже давно есть - https://www.rostrud.ru/rostrud/deyatelnost/perechen-aktov-soderzhashchikh-obyazatelnye-trebovaniya-s...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
он уже давно есть - https://www.rostrud.ru/rostrud/deyatelnost/perechen-aktov-soderzhashchikh-obyazatelnye-trebovaniya-s...

Это перечень НПА есть а перечень ЛНА по этим НПА нет.
 
Александр ГЕС, т.е. в чём-то просто сомневаетесь. Как гиту говорить: "я тут немного сомневаюсь в некоторых пунктах, поэтому не покажу бумаги на них"?
 
Мне инспектор дал перечень запрашиваемых документов по плановой проверке, который был разослан центральным аппаратом ГИТ по субъектам для карания ))) Итого там 205 позиций.
Хотя я подозреваю, что таких разных перечней очень много.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Мне инспектор дал перечень запрашиваемых документов по плановой проверке, который был разослан центральным аппаратом ГИТ по субъектам для карания ))) Итого там 205 позиций.
Хотя я подозреваю, что таких разных перечней очень много.
Сергей, простите наверно, я чего то упустил...
А не могли бы Вы выложить данный перечень из 205 позиций?
Спасибо.
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
А не могли бы Вы выложить данный перечень из 205 позиций?
Спасибо.
Кстати, он где-то гулял здесь, на форуме
С другого региона, что подтверждает мысль о всеобщем масштабе данного документа
Выкладываю "вордовский" вариант
 
Спасибо большое, но в этом перечне много документов которые к ГИТ отношения не имеют, как Вы собираетесь поступать в этом случае?
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Тыкать носом от отхреначивать - но при наличии политической воли вашего рабовладельца...и мотивации в виде высокой зарплаты...а нет - так пусть пишет в акт чего ему хочется!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Ram PCH написал:
Спасибо большое, но в этом перечне много документов которые к ГИТ отношения не имеют, как Вы собираетесь поступать в этом случае?
Никак )))
У меня 2016 год был годом плановых проверок)
Отстрелялся по подобному перечню (правда на тот момент там было 85 пунктов и многого из этого не было, например, промбезопасности)
 
Цитата
Бык в сапогах и смокинге написал:
Как гиту говорить: "я тут немного сомневаюсь в некоторых пунктах, поэтому не покажу бумаги на них"?

Смотреть надо в зависимости от ситуации. Смотря какой ИГИТ.

Цитата
Ram PCH написал:
в этом перечне много документов которые к ГИТ отношения не имеют, как Вы собираетесь поступать в этом случае?

Приказ Роструда 538 показать а все документы не имеющие отношения к проверке убрать и закрыть.
 
Подскажите, пожалуйста, выставляют ли штраф по КоАП РФ,
Статья 5.27.1., "..3. Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без
прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны
труда..", когда сотрудники были приняты на должности руководителей и специалистов, но в течение
первого месяца они не прошли специального обучения по охране труда? Но были все-таки
обучены позднее, спустя несколько месяцев (до начала проверки).
Изменено: К Анна - 22 марта 2017 15:07
 
Цитата
Елена Кукина написал:
Но были все-таки
обучены позднее, спустя несколько месяцев (до начала проверки).

Вы думаете ГИТ будет смотреть и даты сверять? Посмотрит удостоверение и ага да он же работал необученным несколько месяцев а потом его обучили. Значит штраф.

Это не штраф будет а подтасовка под штраф. Не был обучен и что но потом его все равно обучили.

Проверьте лучше другую документацию по ОТ - спецоценку например или СУОТ сделайте.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Вы думаете ГИТ будет смотреть и даты сверять? Посмотрит удостоверение и ага да он же работал необученным несколько месяцев а потом его обучили. Значит штраф.

Это не штраф будет а подтасовка под штраф. Не был обучен и что но потом его все равно обучили.

Проверьте лучше другую документацию по ОТ - спецоценку например или СУОТ сделайте.
Спасибо за ответ. Дело в том, что вся документация в порядке, все обучены, спецоценка сделана. Будет просто штраф за каждого такого сотрудника, исходя из п.3 ст 5.27.1 КоАП - от 110 тыс., а это очень большая сумма штрафа. Неужели нельзя оспорить данное нарушение, ведь все обучены и хотя бы добиться штрафа по п. ст 1 5.27.1 КоАП?
 
Цитата
Анна К написал:
Неужели нельзя оспорить данное нарушение,
Какая дата обучения стоит в удостоверении и когда проверка? Вроде как если год прошел, то штрафануть не имеют права.
 
Цитата
Анна К написал:
Дело в том, что вся документация в порядке, все обучены, спецоценка сделана.

А спецеоценка вновь созданных РМ сделана?
А медосмотры проведены?
А психов прошли?
Расчет рисков произведен?
СУОТ расписано?

Цитата
Анна К написал:
Неужели нельзя оспорить данное нарушение, ведь все обучены и хотя бы добиться штрафа по п. ст 1 5.27.1 КоАП?

Если инспектор будет настырный и будет пользоваться списком из 223 пунктов который гуляет в инете то не надейтесь. Оспорить то можно все что угодно. Если суд будет за вас. Или вышестоящему инспектору вы напишете письмо понятно и объемное.
 
Предписание уже составлено (только это нарушение). Единственное протокол об административных правонарушениях не составлен. Явка за ним только через 15 дней.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)