Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Тревиальна - нужна помощь

Страницы: 1
Тревиальна - нужна помощь
 
Добрый День!

Есть кто-нибудь с пищевых производств?

Я, обучаю студентов по охране труда в Тимирязевской Академии (Москва), сейчас хочу немного изменить курс занятий для технологов пищевых производств, чтобы не краснеть за их знания, когда они придут на работу.

Мне нужна информация по несчестным случаям, которые были на производстве, и какие меры принимались чтобы не допускать их в дальнейшем.

с уважением, Крашенинников Сергей
конт почта: sirty@mail.ru
 
Не думаю, что Вам здесь не дадут по такому вопросу ответ в объеме, достаточном для обучения.
Рекомендую читать отраслевые правила, а они все пишутся "на крови". И сходите в инспецию - по всем тяжелым думаю дадут информацию с этой отрасли. Если не дадут - рекомендую обратиться к руководителю инспекции с проектом соглашения о сотрудничестве (обычно идут на встречу).
Изменено: Теснов Сергей Игоревич - 2 июля 2009 23:36
 
Спасибо, за ответ.

Воспользуюсь Вашим советом.

Надеюсь, что кто-нибудь из работающих на пищевом производстве ответит.
 
Уважаемый Сергей Крашенинников! Вызывает недоумение как орфография, так и стиль вашего вопроса. А ещё очень жаль Тимирязевскую Академию (Москва), если в ее штате преподаватели Вашего уровня знаний по русскому языку. Могу посоветовать в данном конкретном случае все вопросы писать в Microsoft Word и проверять правописание, а то стыдно ведь перед студентами будет. Надеюсь уровень знаний языка у Ваших студентов выше.
Если обидела - простите, не сдержалась. Просто я ваш коллега (по преподаванию).
 
Я 3 с лишним года проработал в пищевке. За 3 года - было 3 несчастных случая...Первый - порез пальца на оборудовании по производству конфет, второй - придавило пальчик на упаковочном оборудовании, третий - облило горячей карамелью оператора...Но уважаемый пищевка ведь очень разная...У меня карамельки, у другого выпечка хлеба...А у некоторых вообще на пищевом производстве одна за другой электротравмы (причем на силовом оборудовании). Так что тут не всегда причиной НС является основное (пищевое) производство...
 
я сейчас расследую НС с электриком происшедший в столовой.Ставил розетку и обжог руки электродугой.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)