Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

План финансирования предупредительных мер

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
План финансирования предупредительных мер
 
Добрый день.Может кто подскажет как составляется план финансирования предупредительных мер? Спасибо.
 
Сейчас он называется План обеспечения финансирования...
Если коротко, то:
-получите справку с расчетом суммы обеспечения финансирования из местного отделения ФСС
-проанализируйте на какие мероприятия из тех, что предусмотрены ФСС,вы можете её израсходовать (санаторно-курортное лечение, ПМО, СИЗ, вентиляцию (не кондиционеры), АРМ, обучение специалистов ОТ и членов КОТ);
-соберите документацию - основания для проведения каждого из выбранных мероприятий (карты АРМ или протоколы замеров ВПФ, списки ПМО, Заключительные акты результатов ПМО, нормы СИЗ, перечни РМ для АРМ, колдоговор, если есть, план мероприятий по ОТ и т. д.)
-заключите договоры на выполнение мероприятий сторонними организациями
-если мероприятий несколько, то распределите сбор и подготовку документов между ответственными исполнителями, а то можете не успеть
составьте сам план по установленной форме с разбивкой сумм на каждое мероприятие по кварталам;
-подготовленный пакет документов с заявлением представьте в ФСС и работайте с ним в тесном контакте и оперативно.Желаю успехов!
Изменено: He-man - 19 июня 2010 14:28 (дополнение)
 
Цитата
Галина Солдатова пишет:
Добрый день.Может кто подскажет как составляется план финансирования предупредительных мер? Спасибо.
галина, для начала ознакомьтесь с приказом Минздравсоцразвития №64н от 05.02.2010г. Там же есть и форма сомого плана. План Обязательно согласовывается с гл. бухом.будет ли у вас в квартале на который вы запланируете мероприятия нужная сумма страховых взносов, что бы ФСС перезачёл.
 
Цитата
He-man пишет:
Сейчас он называется План обеспечения финансирования...
Если коротко, то:
-проанализируйте на какие мероприятия из тех, что предусмотрены ФСС,вы можете её израсходовать (санаторно-курортное лечение, ПМО, СИЗ, вентиляцию (не кондиционеры), АРМ, обучение специалистов ОТ и членов КОТ);
если 30 % рабочих мест не аттестовано то и анализировать нечего! только на аттестацию!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
В п. 4 Приказа №64н сказано:
4. Страхователь обращается с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер (далее - заявление) в исполнительный орган Фонда по месту своей регистрации в срок до 1 августа текущего календарного года.
К заявлению прилагаются:
) план финансового обеспечения в текущем календарном году предупредительных мер (далее - план финансового обеспечения), форма которого предусмотрена приложением к настоящим Правилам, составленный с учетом коллективного договора (соглашения по охране труда между работодателем и представительным органом работников), плана мероприятий по улучшению условий труда в организации, разработанного по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда, с указанием суммы финансирования;
б) копия плана мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда в организации, разработанного по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда.
То есть если вы вообще не проводили АРМ, то и деньги в этом году врядли получите.
Цитата
Arhcity пишет:
если 30 % рабочих мест не аттестовано то и анализировать нечего! только на аттестацию!
зачем же так котегорично. работодатель сам решит, что для него важнее: АРМ или например закупка СИЗ на которую у него возможно нет денег. Без АРМ рабочие как нибудь переживут , а вот без СИЗ никак не обойтись.
 
Цитата
лариса пишет:
зачем же так котегорично. работодатель сам решит, что для него важнее: АРМ или например закупка СИЗ на которую у него возможно нет денег. Без АРМ рабочие как нибудь переживут , а вот без СИЗ никак не обойтись.
Хоро, если бы Вы правы были, но это условие ФСС)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Хоро, если бы Вы правы были, но это условие ФСС)

Это где же в приказе №64н об этом сказано. Это уже ФСС выделывается. Я в этом году например оформила док. на обучение по ОТ и оздоровление работников.(правда АМР проведена на 80%).
 
Цитата
лариса пишет:
Это где же в приказе №64н об этом сказано. Это уже ФСС выделывается.
да, чего-то я тоже этого найти не могу( документ что ли поменяли? я с отделом по труду администрации консультировалась, а те с ФСС постоянно взаимодействуют!! %) голова кругом! разберусь!!!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
К заявлению прилагаются:
а) план финансового обеспечения в текущем календарном году предупредительных мер
б) копия плана мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда в организации, разработанного по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда.

где взять копию плана мероприятий если не было АРМ по УТ?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
где взять копию плана мероприятий если не было АРМ по УТ?

так я же об этом и писала в своём сообщении # 5
Цитата
лариса пишет:
) копия плана мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда в организации, разработанного по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда.
То есть если вы вообще не проводили АРМ, то и деньги в этом году врядли получите.
 
Цитата
Arhcity пишет:
я с отделом по труду администрации консультировалась, а те с ФСС постоянно взаимодействуют!!
Зачем Вам такой испорченный телефон?. я например работаю напрямую с ФСС. Администрацмя к этим деньгам вообще никакого отношения не имеет.
 
Цитата
лариса пишет:
Администрацмя к этим деньгам вообще никакого отношения не имеет.
просто я и есть ведущий специалист этой администрации который занимается ОТ! поэтому приходится взаимодействовать!
почему мы не можем потратить эти деньги на аттестацию тогда? вполне! вообщем последую Вашему совету и позвоню в фонд сама и все выясню!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
просто я и есть ведущий специалист этой администрации который занимается ОТ! поэтому приходится взаимодействовать!

Ну тогда вам только АРМ и нужна. Все остальные расходы Вам врядли ФСС зачтёт. Ну може быть ещё обучение и ещё наверное можно попробовать приобрести тахометры для а\м. опять же в плане финансового обеспечения необходимо указать обоснование для проведения предупредительных мер ((коллективный
договор,
соглашение по
охране труда,
план мероприятий
по улучшению
условий и охраны
труда и т.п.)
 
Цитата
лариса пишет:
Ну тогда вам только АРМ и нужна. Все остальные расходы Вам врядли ФСС зачтёт. Ну може быть ещё обучение и ещё наверное можно попробовать приобрести тахометры для а\м. опять же в плане финансового обеспечения необходимо указать обоснование для проведения предупредительных мер (и т.п.)
вот я к этим тп и примажусь) вообщем если получится, то получится! нет, так нет)потом отпишусь!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
если 30 % рабочих мест не аттестовано то и анализировать нечего! только на аттестацию!
Ну, не скажите! 30% РМ могут и потерпеть с аттестацией, а вот своевременно не провести медосмотр или не выдать спецодежду никто не позволит. К тому же снова готовятся изменения к проведению АРМ, да возможны изменения и к методикам измерений (для ПЭВМ) и гигиенической оценки некоторых ВПФ. Так что, лучше проявить мудрость.
 
Цитата
He-man пишет:
Ну, не скажите! 30% РМ могут и потерпеть с аттестацией, а вот своевременно не провести медосмотр или не выдать спецодежду никто не позволит.
Вы почитайте приказ! никто не даст мне деньги на обучение и все остальное пока я АРМ по УТ не проведу!!! почитайте посты выше!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
лариса пишет:
лариса пишет: ) копия плана мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда в организации, разработанного по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда. То есть если вы вообще не проводили АРМ, то и деньги в этом году вряд ли получите.
Лариса, совсем не обязательно опираться только на план мероприятий по результатам АРМ. Можно использовать и мероприятия, включаемые в Коллективный договор или Соглашение. Мы, помимо планов мероприятий по результатам АРМ (а их там множество - по всем выявленным недостаткам), разрабатываем план мероприятий по улучшению условий и охране труда, прилагаемый к Соглашению. Из этого плана и выбираем наиболее крупные из них для плана финансового обеспечения за счет ФСС.
 
Цитата
Arhcity пишет:
Вы почитайте приказ! никто не даст мне деньги на обучение и все остальное пока я АРМ по УТ не проведу!!! почитайте посты выше!
Прочитайте его внимательно тоже:
"план финансового обеспечения в текущем календарном году предупредительных мер (далее - план финансового обеспечения), форма которого предусмотрена приложением к настоящим Правилам, составленный с учетом коллективного договора (соглашения по охране труда между работодателем и представительным органом работников),
 
Цитата
He-man пишет:
Лариса, совсем не обязательно опираться только на план мероприятий по результатам АРМ

вы внимательно читали приказ №64Н? привожу выдержкуиз приказа
4. Страхователь обращается с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер (далее - заявление) в исполнительный орган Фонда по месту своей регистрации в срок до 1 августа текущего календарного года.
К заявлению прилагаются:
б) копия плана мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда в организации, разработанного по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда.

то есть те кто не провел до 2010г. АРМ, денег в 2010г. не получит.
В 2009г. нужен был просто план мероприятий по улучшению условий труда, коих у всех полным полно. А в этом ФСС требует только по результатам АРМ.
Причём форма самого плана должна быть в соответствии с ВПриложение N 8
к Порядку проведения аттестации
рабочих мест по условиям труда,
утвержденному Приказом
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 31.08.2007 N 569
 
Цитата
Arhcity пишет:
можно попробовать приобрести тахометры для а\м.
А это зачем?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)