Работа несовершенолетних в строительстве.

Страницы: 1
RSS
Работа несовершенолетних в строительстве., Могут ли работать в строительстве несовершенолетние ? И как будет решаться проблема при несчастном случае на производстве?
 
Помогите советом! бригадир на строительство взял работать сына ему только 17 лет., работа вахтой на Крайнем Севере, строительство объектов для газовой отрасли.
Во всех инструкциях труд только с 18 лет.
Можно или нельзя работать!???
Что будет при несчастном случае с подростком?
Заранее благодарен!
 
Цитата
2Vd пишет:
Помогите советом! бригадир на строительство взял работать сына ему только 17 лет., работа вахтой на Крайнем Севере, строительство объектов для газовой отрасли.
Во всех инструкциях труд только с 18 лет.
Можно или нельзя работать!???
Что будет при несчастном случае с подростком?
Заранее благодарен!

**** Посмотрите здесь: http://www.tehdoc.ru/teens.htm.
1. МУ 2.4.6.665-97 утв. Минздравом РФ от 14 апреля 1997 г. N 7 Медико-биологические критерии оценки условий труда с целью определения противопоказаний и показаний к применению труда подростков.
2. Постановление Минтруда и социального развития РФ от от 7 апреля 1999 г. N 7 Об утверждении норм предельно допустимых нагрузок для лиц моложе восемнадцати лет при подъеме и перемещении тяжестей вручную.
3. Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 163 Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет.
4. Распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 27 января 2000 г. N 29-РЗП "Об утверждении Положения о порядке и условиях разработки проекта создания рабочих мест для гарантированного трудоустройства инвалидов и молодежи в возрасте до 18 лет"
5. Закон г. Москвы от 12 ноября 1997 г. N 47 О квотировании рабочих мест в городе Москве.
6. Постановление Правительства РФ от 20.06.2001 г. № 473 О внесении дополнения в перечень тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2000 г. N 163
7. Закон г. Москвы от 12 ноября 1997 г. N 47 с изменениями от 30 января 2002 г. О квотировании рабочих мест в городе Москве.
8. Письмо Минтруда РФ от 23 ноября 2001 г. N 255-12 О квотировании рабочих мест.
9. О.А. Курбангалеева "Главбух", N 17, сентябрь 2001 г. Льготные условия труда женщин и несовершеннолетних.

*** И что это значит - "бригадир взял работать??". Ваш бригадир что является работодателем и принял на работу в установленном Трудовым кодексом порядке своего сына??
*** При несчастном случае будете расследовать и отвечать как за работника своего предприятия.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Можно добавить ещё в перечень НПА:
СанПиН 2.4.6. 2553-09 "Санитарно-эпидемиологические требования к безопасности условий труда работников, не достигших 18-летнего возраста"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh