Подскажите новичку

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
[ Закрыто ] Подскажите новичку, Охрана т руда
 
Цитата
Леночка пишет:
Отдел кадров,
Могут, но не обязаны. Как правило должностную инструкцию составляет непосредственный руководитель на своих подчиненных, на замов директор определяет функциональные обязанности.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Подскажите пожалуйста, я являюсь заместителем директора филиала фирмы, с коллективом из 20 сотрудников. Генеральный директор фирмы приказом назначает меня ответственной за технику безопасности, хотя я не прошла соответствующее обучение и не имею корочек по ТБ. Понесу ли я какую либо ответственность при несчастном случае на производстве (если грузчик получит увечья при разгрузке вагона например)и насколько правомочен такой приказ.(в приказе естессно расписаться пришлось)
 
Цитата
Мила *** пишет:
(в приказе естессно расписаться пришлось)

Добрый день!

Раз Вы расписались в приказе значит и согласны.
Вам следует пройти обучение по ОТ и получить соответствующее удостоверение.
ЗЫ а грузчики непосредственно Вам подчиняются ?
 
нет. Заведующему складом. По должностной инструкции на мне торговый зал в основном.Даже если меня вынудили расписаться в приказе? по идее можно и дворника назначить ответственным получается? подготовка тут ни при чем?
Изменено: *** Мила - 04-02-2011 21:41:01
 
Незнание закона не освобождает от ответственности. Если Вы согласились занять должность директора филиала, то генеральный директор вправе делегировать полномочия в области охраны труда, но конечно, в рамках коллектива, которым Вы управляете. Да и без этого приказа в силу Вашего положения в должности руководителя филиала Вы несете ответственность за выполнение обязанностей Работодателя по вопросам охраны труда, установленные законом. Ну а для того чтобы их выполнять, нужно естественно быть компетентным. А ответственность у Вас может наступить, если ничего не выполнять или выполнять плохо.
 
Цитата
He-man пишет:
Незнание закона не освобождает от ответственности. Если Вы согласились занять должность директора филиала, то генеральный директор вправе делегировать полномочия в области охраны труда, но конечно, в рамках коллектива, которым Вы управляете. Да и без этого приказа в силу Вашего положения в должности руководителя филиала Вы несете ответственность за выполнение обязанностей Работодателя по вопросам охраны труда, установленные законом. Ну а для того чтобы их выполнять, нужно естественно быть компетентным. А ответственность у Вас может наступить, если ничего не выполнять или выполнять плохо.
 
 
я заместитель директора филиала. есть ещё директор филиала прошедший обучение по ТБ.
Изменено: *** Мила - 04-02-2011 21:44:11
 
Уважаемые участники форума!

По всем интересующим вопросам задавайте вопросы в уже существующих темах
или если таковой нет, создайте новую тему в соответствующем разделе!

С уважением, Mr. Freeman.

Тема зактрыта на основании п.8 Раздела Запрещено Правил форума "Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса"
Везде, где есть жизнь, есть и опасность
/Эмеpсон/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)