Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите с предписанием!

Страницы: 1
Помогите с предписанием!
 
Народ! Еще не всю изучила нормативную документацию, кто на вскидку скажет в предписании нужно указать нормативный акт, я обнаружила в помещение неправильное складирование лестниц и вообще весь инструмент просто навален кучей. Где найти в каком Госте про это написано?
 
Цитата
АНАСТАСИЯ пишет:
в предписании нужно

Анастасия, а вы не пробовали сначала просто с народом поговорить,чтобы они исправились и всё убрали?
 
Анастасия! Попробуйте сначала обойтись без предписаний. У Вас уже второй похожий вопрос.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
АНАСТАСИЯ пишет:
я обнаружила в помещение неправильное складирование лестниц и вообще весь инструмент просто навален кучей. Где найти в каком Госте про это написано?
Анастасия, если Вы не знаете даже, где про это написано, как Вы можете утверждать, что это нарушение? Так не бывает! Сначала изучаем НПА, а затем уже смотрим где они нарушаются.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Всем спасибо за ответы. Во-первых, я другая Анастасия- нас две на форуме и этот вопрос задаю в впервые будьте внимательны!, во-вторых шеф требует предписание!
 
Спасибо конечно за ваше обучение но все-таки я просила какой-нибудь нормативный акт, а не нравоучения Ваши! Если не знаете тогда и не пишите ничего.
 
Анастасия, почитайте правила по вашему производству. В них должны быть эти требования. Чтоб услышать грамотный ответ - грамотно задавайте вопрос. Если напишете, чем занимается подразделение предприятия, в котором Вы нашли нарушения, то мы постараемся подсказать правила, в которых можно поискать требования безопасности.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
АНАСТАСИЯ пишет:
впервые будьте внимательны
Спасибо! Буду!

Цитата
АНАСТАСИЯ пишет:
не пишите ничего.
Спасибо! Не буду!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Анастасия, почитайте правила по вашему производству. В них должны быть эти требования. Чтоб услышать грамотный ответ - грамотно задавайте вопрос. Если напишете, чем занимается подразделение предприятия, в котором Вы нашли нарушения, то мы постараемся подсказать правила, в которых можно поискать требования безопасности.
Уважаемая Татьяна у меня нет никаких правил на производстве, мы просто управляем жилыми домами. Соответственно по охране труда предприятие - полный ноль. Конечно я поговорю с моими подопечными, более того я уже это до них донесла, будут исправляться, но чтобы подстигнуть их и не подставить себя, я все-таки хотела бы написать предписание. Мало ли чего там такая плохая обстановка, люди тоже не молодые,потеряет сознание или споткнется и уже травма. А когда на рабочем месте бардак, все навалено,и просто куча хлама ме кажется это не порядок.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


АНАСТАСИЯ пишет:
впервые будьте внимательны
Спасибо! Буду!





Цитата


АНАСТАСИЯ пишет:
не пишите ничего.
Спасибо! Не буду!



Спасибо за внимание!
 
Цитата
АНАСТАСИЯ пишет:
у меня нет никаких правил на производстве, мы просто управляем жилыми домами
Анастасия, так не бывает. Правила безопасности разработаны для всех производств. Попробуйте посмотреть вот эти.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Спасибо большое, а есть что-нибудь о складировании переносного инструмента на рабочем месте. Или вообще порядок рабочего места.
Изменено: АНАСТАСИЯ - 26 апреля 2010 9:51
 
Цитата
АНАСТАСИЯ пишет:
Спасибо большое, а есть что-нибудь о складировании переносного инструмента на рабочем месте. Или вообще порядок рабочего места.
Анастасия, это все есть в этих правилах. Почитайте.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
А почему бы вашему директору не издать приказ! О соблюдении бла-бла-бла порядка на РМ!!! В нем расписать как и куда складывать. Каждый ознакамливается под роспись. На сколько знаю в подобных организациях ЗП складывается из оклада и премии (часто черного нала) Что мешает директору лишить премии работников!?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Общие требования безопасности к производственным процессам изложены в ГОСТ 12.3.002-75.
Т.к. ГОСТ не действующий, то лучше на его основе разработать внутренний локальный документ. Также можете использовать ППБ.
 
Да, Анастасия! Поставила в тупик специалистов, они даже растерялись от такого простого и неожиданного вопроса. В правилах ОТ Вы вряд ли найдете конкретные требования по правильному складированию лестниц и размещению инструмента на рабочем месте. Во многом это зависит от того, какой инструмент и на каком рабочем месте размещен. Для РМ токаря одни требования, электромонтера другие,плотника или столяра тоже. Советую Вам обратиться к конкретным нормативным документам - ИОТ по этим профессиям, там должны быть обязательно изложены эти требования. Специальные требования имеются к режущему и колющему, электромеханическому, электроизмерительному и виброинструменту, диэлектрическим и другим средствам индивидуальной защиты и приспособлениям. Если же там ничего нет, то советую посмотреть также требования по условиям хранения и применения этих инструментов, прописанные в конструкторской (эксплуатационной) документации изготовителей (паспортах,ИЭ, ТУ, руководствах). Способы хранения лестниц зависят от возможных условий их размещения, конструкции и размеров. Как правило, приставные лестницы должны храниться вертикально и быть закреплены, сборно-разборные и составные - в горизонтальном положении "на ребре". Эти способы могут быть однозначно в НТД и не установлены.Но в любом случае вам следует, чтобы этот порядок должен быть определен для каждого участка, рабочего места и установлен в ваших локальных документах. Поэтому если у вас это пока ещё не сделано, что, по видимому, так и есть, начните с этого. Предложите доработать ИОТ в этом плане, а потом можете спокойно давать предписания за их нарушения.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)