Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сертификат доверия

Страницы: 1 2 След.
Сертификат доверия
 
Подскажите кто слышал про "Сертификат доверия" его плюсы и минусы.
Этот сертификат выдает ГИТ на 5 лет и обязуется не проводить плановые проверки.
 
Цитата
strela пишет:
Подскажите кто слышал про "Сертификат доверия" его плюсы и минусы.
Этот сертификат выдает ГИТ на 5 лет и обязуется не проводить плановые проверки.

"Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей"

Зайдите на сайт своего ГИТа там должна быть полная информация.
Изменено: (Липецк) Владимир - 23 апреля 2010 14:42
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Подскажите кто слышал про "Сертификат доверия" его плюсы и минусы.
Зайдите по этой ссылке http://www.srro.ru/docs.htm.
Правда это сайт союза работодателей Ростовской обл.
Мы подали документы ещё в прошлом году.Но нам ни да, ни нет не ответили.
 
Разработки в Волгограде.
 
Василий, лариса, нескромный вопрос: а платить какие-либо деньги за эти сертификаты в ВАШИХ регионах нужно?
 
Цитата
Анатолий пишет: "Василий, лариса, нескромный вопрос: а платить какие-либо деньги за эти сертификаты в ВАШИХ регионах нужно?"
Скажу однозначно, у нас за сертификат не платят.
 
Василий, это я вот почему спросил. Года полтора назад, когда это только начиналось, не помню уже в каком регионе, так там за получение сертификата также никаких денег не брали. А брали за саму бумажку, которая называется "сертификат". Ведь это бумага с различными степенями защиты, вот за ее ИЗГОТОВЛЕНИЕ и брали деньги, причем деньги приличные. А за получение сертификата (за саму процедуру) - не брали ничего.
 
Как то загорелся я этим делом!
Почитал, посмотрел! А на кой оно мине!? Так и не стал не чего делать!
Года полтора в описании было сказано, что это стоит каких то денег! Но за что именно и сколько не говорилось.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
strela пишет:
Этот сертификат выдает ГИТ на 5 лет и обязуется не проводить плановые проверки.
Да, мы уже эту тему обсуждали. Можете набрать в поиске "сертификат доверия".
Я остаюсь при своем мнении, ГИТ ни в чем не теряет: проверки по жалобам, целевые проверки, после НС остаются. Лишняя трата времени и денег...
 
Цитата
Лишняя трата времени и денег...
Сертификат подписывает трио, они отчитываются о проведении определённой работы. Работодателю моральное удовлетворение. Я это сделал, я получил.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Работодателю моральное удовлетворение. Я это сделал, я получил.
Попиариться опять же можно!!!
Мы правда ждём уже год. Ни ответа ни привета!!!
А в положении написано, что должны письменно сообщить о принятом решении!
Вот так у нас работают гос.органы! :hello3:
 
Цитата
лариса пишет:



Цитата


Мы правда ждём уже год. Ни ответа ни привета!!!
А в положении написано, что должны письменно сообщить о принятом решении!
Вот так у нас работают гос.органы!
Мы письменно получили что приняты, но "красивой" бумаги пока не получили - нет бланков.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Скажу однозначно, у нас за сертификат не платят.
Василий, но тогда растолкуйте мне, если знаете: - из каких источников финансируектся у вас изготовление этой "бумажки"? Краска, как-никак, денег стоит, и сам лист бумаги, и зарплата работников по изготовлению. Откуда это все финансируется.
Вот, например, в Волгоградской области (ссылка дана выше) - там все понятно, четко написано, что "Изготовление документа осуществляется Советом директоров предприятий и организаций Волгоградской области за счет средств работодателя – участника проекта".
А у вас кто за изготовление платит?
 
У нас - "Изготовление документа осуществляется торгово-промышленной палатой за счет средств работодателя – участника проекта."
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
У нас - "Изготовление документа осуществляется торгово-промышленной палатой за счет средств работодателя – участника проекта."
Владимир, и какова цена этого "изготовления"?
 
Цитата
Василий, но тогда растолкуйте мне, если знаете: - из каких источников финансируектся у вас изготовление этой "бумажки"?
Я знаю, что работодатели не платили. Акцию курировала областная Дума. Бланк я выкладывал на форуме, могу повторить. Себестоимость бланка не такая, чтобы уделять ей столько внимания, стоимость соизмерима с бланком Почётной грамоты не более того.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:



Цитата


Владимир, и какова цена этого "изготовления"?
не более 500 рублей
 
Кто может дать однозначный ответ? У нас в Тамбовской области четырем предприятиям выдали такие сертификаты, но никто не хочет разговаривать на эту тему - "коммерческая тайна". Хотелось бы узнать в чем подвох.
Изменено: Попов Александр Сергеевич - 27 апреля 2010 15:55
 
Цитата
strela пишет:
Кто может дать однозначный ответ? У нас в Тамбовской области трем предприятиям выдали такие сертификаты, но никто не хочет разговаривать на эту тему - "коммерческая тайна". Хотелось бы узнать в чем подвох.

http://git68.rostrud.info/reester.shtml
Реестр работодателей гарантированно соблюдающих трудовые права работников Тамбовской области

4 организации

Контакты

392000, Тамбов,
Рылеева, 53в
Контактный телефон:
(4752) 58-01-43
git-tambov@yandex.ru
 
Сейчас идёт вторая волна, выдачи сертификатов, несомненно это дисциплинирует работодателей, мероприятие полезноё. Выкладываю сертификат № 46, видимо и сейчас выдадут столько или больше.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)