Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Охрана труда водителей

Страницы: 1
Охрана труда водителей, СРОЧНО!!!!
 
Работник ездит на автомобиле (выполняет работу), но должность не водитель, автомобили предприятию не принадлежат, нужны ли какие нибудь инструкции по охране труда для водителей?
 
Знакомая история. Инструкции нужны, например,назовите не для водителя, а ИОТ при вождении автомобиля.
 
ПОЛОЖЕНИЕ
об использовании служебного и личного автотранспорта
сотрудниками в служебных целях
 
Марина у Вас тоже такая ситуация была? нам безопасность дорожного движения тогда не надо организовать? я вот думаю прописать в договоре, что ответственность за БДД несут работник, а мы инструктируем только по ОТ!
 
Подобная ситуация. Я оформила программу проведения инструктажа по той должности, которая указана в штатном. В программе указала инструкцию: по охране труда и безопасности дорожного движения
при вождении автомобиля.
 
Владимир,хотелось бы поподробнее об использовании личного транспорта! надо так же выписывать путевые листы?если да то это должен делать какой то обученный человек?
 
Светлана на форуме была тема Инструктажи по БДД, посмотрите там, может у вас что и прояснится.
инструктажи по БДД и ОТ - разные
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic744/
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)