Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

невыполнение предписания инженера по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
невыполнение предписания инженера по ОТ
 
Цитата
Иван Кудинов пишет:
ИОТ входит в третью ступень контроля ОТ - контроль за обеспеченностью работающих спецодеждой, спецобувью и другими СИЗ.
Вот он и проконтролировал, а предписание подписать руководитель отказался, а Вы ему потакаете!!!!
Только у ИОТа не контроль за обеспеченностью, а контроль за использованием и соблюдением сроков носки!!!
Если используют не по назначению или не используют, то пинок руководителю, который не должен допускать до работы без СИЗ (повторяюсь)
Если просрочили срок выдачи СИЗ, то пинок руководителю, который допустил до работы в пришедших в негодность СИЗ!
Это я всё в красках! А если всё продумать, то сообща можно решить все проблемы. Пока ИОТ будет крайним во всех вопросах, связанных с ОТ, порядка не будет (а проверки ГИТ мы знаем, как проходят....и чем штрафы заменяются...:D)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Иван Кудинов пишет:
Да, среда враждебная. Люди оторваны от жизни и погрязли в нормативно-технической документации. Дорогие мои вернитесь в реальность - подскажите хоть одно предприятие, где начальник цеха занимаеться вопросами сроков носки рабочими спецодежды???:laughroll:Предприятие и я с ним живем не по понятиям, а по СТП "Метод оперативного контроля состояния охраны труда и техники безопасности 3-х ступенчатый"!!
Зачем пришли в враждебную среду, жизни поучить, ну попробуйте.
СТП в студию, пожалуйста, может и до нас дойдет, как оно правильно то будет.

Цитата
Иван Кудинов пишет:
ИОТ входит в третью ступень контроля ОТ - контроль за обеспеченностью работающих спецодеждой, спецобувью и другими СИЗ.
А вот тут Вы сами себе противоречите, контроль и обеспечение ну ни как не одно и тоже, хотя припоминаю у меня по русскому языку трояк был, может я чего и перепутал?
Ну и уж коли Вы так любите документы, то обязанности ИОТа подробно прописаны в целом ряде государственных документов, я не говорю, что они у меня такие, нет как на всяком предприятии прицепили паровозом еще много чего, но такого бреда как у Вас не встречал, а знакомых коллег много, да и сам не всегда ИОТом был и на предприятиях разных пришлось поработать. Не забудьте проверить правильность заполнения личных карточек учета выданных СИЗ, а заодно загляните в первоисточник и посмотрите чьи подписи там забиты.
Наскучило.
 
Цитата
Иван Кудинов пишет:
Цитата
Предприятие и я с ним живем не по понятиям, а по СТП "Метод оперативного контроля состояния охраны труда и техники безопасности 3-х ступенчатый"!!
И кто является автором данного опуса ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Зачем пришли в враждебную среду, жизни поучить, ну попробуйте.
Пришел для того чтобы обсудить спорный вопрос со специалистами, учить никого не думал (как "заглянувший" может учить "экспертов").


Цитата
Павел пишет:
А вот тут Вы сами себе противоречите, контроль и обеспечение ну ни как не одно и тоже,
А вот здесь Вы почему-то в упор не ведите предлога "ЗА". Контроль ЗА обеспеченностью возложен по СТП на ИОТ, а обеспеченность - это и есть проверка карточек, составление заявок и т.д.


Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
И кто является автором данного опуса ?
Так называемый "опус" - стандарт предприятия, разработан ИОТ, согласован с начальниками подразделений и утвержден директором. В принципе вся работа на предприятии построена на СТП - своего рода внутренняя законодательная база, которая конечно же увязана с внешней!
 
Цитата
Иван Кудинов пишет:

Цитата
Павел пишет:
А вот тут Вы сами себе противоречите, контроль и обеспечение ну ни как не одно и тоже,
А вот здесь Вы почему-то в упор не ведите предлога "ЗА". Контроль ЗА обеспеченностью возложен по СТП на ИОТ, а обеспеченность - это и есть проверка карточек, составление заявок и т.д.
Словарь Ожегова

КОНТРОЛЬ
КОНТР`ОЛЬ -я, м.

• 1. чего, за кем-чем, над кем-чем. Проверка, а также постоянное наблюдение в целях проверки или надзора. К. заработай. К. над вооружениями.

• 2. собир. Лица, занимающиеся этим делом, контролёры. Поставить к. у входа. II прил. контрольный, -ая, -ое. Контрольные цифры, (числовое выражение каких-н. заданий, планов). Школьная контрольная работа. Контрольная (сущ.) по математике. К. пункт.





Словарь Ушакова

КОНТРОЛЬ
контроля, м. (фр. controle). 1. Наблюдение, надсмотр над чем-н. с целью проверки. Это не поддается контролю. Рабочий контроль на предприятиях. Контроль в счетоводстве. 2. Учреждение, контролирующее чью-н. деятельность. Государственный контроль. Служить в контроле. 3. собир. Лица, занимающиеся контролем, контролеры. Поставить контроль у входа в театр. Идет контроль, приготовьте билеты.


Не смотря на мою тройку по русскому языку, я все таки был прав.
 
Цитата
Иван Кудинов пишет:
Контроль ЗА обеспеченностью возложен по СТП на ИОТ, а обеспеченность - это и есть проверка карточек
Вот до этих пор я с Вами полностью согласен, а далее это уже не контроль, а обеспечение и если продлить Вашу аналогию дальше, полагаю в обязанностях ИОТа по Вашему СТП прописано контролировать не только наличие СИЗ, но и его состояние. Не так ли?
Тогда далее логично прикупить ему пару стиральных машинок, утюг, швейную машинку и вперед пусть обеспечивает полный контроль.
 
Цитата
Иван Кудинов пишет:
Контроль ЗА обеспеченностью возложен по СТП на ИОТ
Правильно! контроль за обеспеченностью значит контроль, а не выполнение этого действия. Если бы было написано обеспечение, тогда понятно...
А правильно должно быть написано: - контроль за обеспечением и правильным применением средств индивидуальной и коллективной защиты.
И ИОТ при осуществлении контроля согласно СТП о 3-х ступенчатом контроле, проверять, как ведутся карточки учета СИЗ, не нарушаются ли сроки выдачи СИЗ, в полном ли объеме работники ими обеспечены (согласно норм) и как применяют их на РМ и пр....ЭТО работа ИОТа!!!

Цитата
Иван Кудинов пишет:
В принципе вся работа на предприятии построена на СТП - своего рода внутренняя законодательная база, которая конечно же увязана с внешней!
Эти нас не удивишь, у всех так, только СТП, действительно, должен быть увязан с НПА и выполняться так, как регламентируют НПА, а не как удобнее, легче, привычнее, понятнее...

Цитата
Павел пишет:
Не смотря на мою тройку по русскому языку, я все таки был прав.
:up4:...к Вам было предвзятое отношение:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Тогда далее логично прикупить ему пару стиральных машинок, утюг, швейную машинку и вперед пусть обеспечивает полный контроль.
:laugh4: я бы ещё поручила ему ходить и шнурки на спецобуви завязывать....ну. и пуговицы на робу тоже пусть пришивает, а ещё выдала бы ему пакет одноразовых платков, чтобы сопли подтирать мастерам...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
И ИОТ при осуществлении контроля согласно СТП о 3-х ступенчатом контроле, проверять, как ведутся карточки учета СИЗ, не нарушаются ли сроки выдачи СИЗ, в полном ли объеме работники ими обеспечены (согласно норм) и как применяют их на РМ и пр....ЭТО работа ИОТа!!!
А чья ЖЕ?????
 
Цитата
Иван Кудинов пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Зачем пришли в враждебную среду, жизни поучить, ну попробуйте.
Уважаемый Иван, если цитируете чьи-то слова, то не нужно их другим приписывать !
 
Цитата
Иван Кудинов пишет:
Так называемый "опус" - стандарт предприятия, разработан ИОТ, согласован с начальниками подразделений и утвержден директором. В принципе вся работа на предприятии построена на СТП - своего рода внутренняя законодательная база, которая конечно же увязана с внешней!
А за основу (при разработки) каким пользовалить документом (ми) по введению ступенчатого контроля ?
 
Цитата
Иван Кудинов пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
И ИОТ при осуществлении контроля согласно СТП о 3-х ступенчатом контроле, проверять, как ведутся карточки учета СИЗ, не нарушаются ли сроки выдачи СИЗ, в полном ли объеме работники ими обеспечены (согласно норм) и как применяют их на РМ и пр....ЭТО работа ИОТа!!!
А чья ЖЕ?????
В словах Ольги А не вопрос, а утверждение!
 
Цитата
Иван Кудинов пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Зачем пришли в враждебную среду, жизни поучить, ну попробуйте.
Пришел для того чтобы обсудить спорный вопрос со специалистами, учить никого не думал (как "заглянувший" может учить "экспертов").
Это мое.
Полагаю Вы не всерьез о экспертах, если вдруг, то у меня в подстрочнике все написано.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Иван Кудинов пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
И ИОТ при осуществлении контроля согласно СТП о 3-х ступенчатом контроле, проверять, как ведутся карточки учета СИЗ, не нарушаются ли сроки выдачи СИЗ, в полном ли объеме работники ими обеспечены (согласно норм) и как применяют их на РМ и пр....ЭТО работа ИОТа!!!
А чья ЖЕ?????В словах Ольги А не вопрос, а утверждение!
Пусть меня Ольга извинит, не совсем внимательно прочел! Но тогда я с этим утверждением согласен на 100%. Я это же и пытался доказать, а меня все пинают как только могут!
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Иван Кудинов пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Зачем пришли в враждебную среду, жизни поучить, ну попробуйте.
Уважаемый Иван, если цитируете чьи-то слова, то не нужно их другим приписывать !
Извините Владимир, не корректно процитировал.
 
Цитата
Иван Кудинов пишет:
Я это же и пытался доказать, а меня все пинают как только могут!
Вы не совсем это доказывали, и ни кто Вас не пинает (у нас как то не принято пинать больших начальников), друг друга порой можем приласкать, но это так любя.
А СТП так и не выложили, неужели жалко?
 
Как правильно сказал

Цитата
Павел пишет:
как на всяком предприятии прицепили паровозом еще много чего,
всякое может быть. И договора на поставку СИЗ ведем (в том числе и торги), но это не обязанность ИОТа, на нем контроль. Спрос с руководителя почему не купили, не одели и т.д.

В СУОТ мое мнение не может быть как ступень - обеспечение СИЗами. 1 ступень -мастер, бригадир (каждый день), 2 -мастер, начальник цеха (раз в неделю), 3 - может быть единый день ОТ с различной тематикой (раз месяц), там и обеспечение СИЗ, и медосмотры. и выполнение предписаний и т.д.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
И договора на поставку СИЗ ведем (в том числе и торги)
Как хорошо, что у нас мощный отдел снабжения, отдал приказом Нормы, Правила и только контроль, на последней плановой проверке ОМТСК вывалила такую кучу сертификатов Роспотребнадзор выпал в осадок.
 
Цитата
Иван Кудинов пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Живете по понятиям!! И в худшем варианте этих понятий!!
Да, среда враждебная. Люди оторваны от жизни и погрязли в нормативно-технической документации. Дорогие мои вернитесь в реальность - подскажите хоть одно предприятие, где начальник цеха занимаеться вопросами сроков носки рабочими спецодежды???
==============================
Вам как предприятия перечислить, где нормальные люди работают (не оторванные как вы от жизни) - с именами директоров, главных инженеров, с юридическими адресами, с ФИО начальников служб охраны труда???
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Иван Кудинов пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
И ИОТ при осуществлении контроля согласно СТП о 3-х ступенчатом контроле, проверять, как ведутся карточки учета СИЗ, не нарушаются ли сроки выдачи СИЗ, в полном ли объеме работники ими обеспечены (согласно норм) и как применяют их на РМ и пр....ЭТО работа ИОТа!!!
А чья ЖЕ?????
========================
:super:Это не работа инженера по ОТ!!
:abuse4: Это работа - дяди Вани и других рук. и спецов, которые обязаны обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ при выполнении работ на всех ступенях работы!!
От приема на работу, обучения, обеспечения СИЗ, применения СИЗ, до последнего вздоха работника на этом предприятии!!
8)Интересные рассуждения. На предприятии 1000 человек, 100 начальников, рук+спец. И они не хрена не должны ничего делать по охране труда ?! Прии этом на этом предприятии 1 инженер по ОТ - вот пусть он и отдувается!
Изменено: Владимир Юрьевич - 25 августа 2012 7:54
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)