Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Распределение обязанностей

Страницы: 1 2 3 4 След.
Распределение обязанностей, в организации
 
Для не больших организаций вроди ясно!

Для крупных, имеющих филиалы имеющих еще типа филиалы!
Итак, голова в Москве, филиалы по всей стране, обязанности между головой и филиалом рапределены! У филиала есть "филиальчики" удаленные!
Вопрос: На основание какого п.НПА филиал может возложить обязанности по проведению вводного инструктажа на сотрудника филиальчика?
При этом сотрудники филиальчика числятся в филиале!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Для не больших организаций вроди ясно!

Для крупных, имеющих филиалы имеющих еще типа филиалы!
Итак, голова в Москве, филиалы по всей стране, обязанности между головой и филиалом рапределены! У филиала есть "филиальчики" удаленные!
Вопрос: На основание какого п.НПА филиал может возложить обязанности по проведению вводного инструктажа на сотрудника филиальчика?
При этом сотрудники филиальчика числятся в филиале!!!

т.е. в этих филиальчиках нет ИОТа ? На ТК РФ !
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
т.е. в этих филиальчиках нет ИОТа ? На ТК РФ !
Конечно нет! По сути филиальчик является отделом филиала, только находится за четыре сотни км от филиала! Все сотрудники числятся в филиале!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Постановление 1/29 Минтруди и Минобразования
2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.

и ТК РФ
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Все сотрудники числятся в филиале!

когда сотрудники принимаются на работу, кому они отдают трудовые и кто заключает труд.договор?где хранятся трудовые в филиале или филиальчике?
 
Цитата
Марина Федорова пишет:

когда сотрудники принимаются на работу, кому они отдают трудовые и кто заключает труд.договор?где хранятся трудовые в филиале или филиальчике?
Это дело уже отдела кадров.
Вопрос про вводный был.
 
вопрос про трудовые был вызван следующим:
если работник принимается в филиале, а потом едет в филиальчик - то вводный можно проводить по месту приема.
если работник оформляется в филиальчике, а в филиале не появляется, то вводный в филиальчике.
Приказ работодателя "возложить обязанность по проведению вводного инструктажа в филиале ХХХХ на ..... (перечисляете все филиальчики и на кого обязанность).
Далее ФИО,должность проводить вводный инструктаж со всеми принимаемыми на работу лицами, а также командированными в организацию работниками и работниками сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации.Результаты фиксировать в «Журнале регистрации вводного инструктажа».
 
Марина! Спасибо! Вот этот самый приказ и пытаюсь написать! Нужен, т.к. в филиальчике принимают сотрудников, а в филиал только доки передают. Доки хранятся в филиале, договор подписывает директор филиала!
Я конечно не против прокатиться 400 км туда и 400 км обратно, но можно проще, а для этого у меня попросили №№НПА!
Читал, но где не могу найти, типа "если обособленные подразделения находятся на почтительном удалении, то там можно назначить ответственного" что типа этого! Не могу найти :(
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Вот этот самый приказ и пытаюсь написать
так и напишите,как я выше написала. можете добавить "вводный инструктаж по охране труда" по программе вводного инструктажа.
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
так и напишите,как я выше написала. можете добавить "вводный инструктаж по охране труда" по программе вводного инструктажа.
Дык написано уж все! Обосновать требуется со ссылкой на п.НПА мона аль незя так сделать!!! :headwall:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
обоснование: на кого возложил работодатель приказом - тот и проводит! ст.217,п.2.1.2. постановления 1/29. всё,что не запрещено,значит - можно
 
естественно, при возложениии,учитывать, что работник обученный по ОТ
Изменено: Мария - 14 апреля 2010 11:42
 
Цитата
Павел Боярский пишет:

Цитата


Обосновать требуется со ссылкой на п.НПА мона аль незя так сделать!!!
а что мои доводы (НПА) не подходят ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а что мои доводы (НПА) не подходят ?

Считаеш достаточно просто "...или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности..."???
Но есть я, и логично поступит возражение! Почему я, а ты для чего!


Цитата
Марина Федорова пишет:
естественно, при возложениии,учитывать, что работник обученный по ОТ
Конечно обучены в УЦ.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Но есть я, и логично поступит возражение! Почему я, а ты для чего!

это смотря в какую сторону вам удастся склонить работодателя. Приказы не обсуждаюся, а выполняются.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Но есть я, и логично поступит возражение! Почему я, а ты для чего!
А довод работодателю о том, готов ли он каждый раз тратиться на вашу поездку в филиальчик ( всего 800км.) не годиться???
 
Цитата
Павел Боярский пишет:

Считаеш достаточно просто "...или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности..."???
Но есть я, и логично поступит возражение! Почему я, а ты для чего!
На основании .....
14.04.2010 10:56:01

Постановление 1/29 Минтруди и Минобразования

2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.

ТК РФ

+ «ССБТ. Общие требования к системе управления охраной труда в организации»

.... приказываю
тра-та-та
и контрольный (контроль за исполнением данного приказ оставляю за собой).
Директор Иванов ИИ
Изменено: (Липецк) Владимир - 14 апреля 2010 13:17 (изменение ГОСТ)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
+ ГОСТ Р 12.0.006-2002 «ССБТ. Общие требования к системе управления охраной труда в организации»
Не действует! Берите ГОСТ 2007 года!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Подскажите пожалуйста:help3:. Может ли региональный представитель, старший в удаленном "филиальчики" проводить и вводный инструктаж и первичный на рабочем месте (ну и естественно все остальные) если в филиальчики маленький штат. Или это в сетки должны быть разные люди??????
Заранее большое спасибо!
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
Может ли региональный представитель, старший в удаленном "филиальчики" проводить
и вводный инструктаж
Может, если приказом работодателя на него возложена эта обязанность (п. 2.1.2 постановления 1/29)

Цитата
Вадим Вишневский пишет:
Может ли региональный представитель, старший в удаленном "филиальчики" проводить первичный на рабочем месте (ну и естественно все
остальные)
Может, если непосредственный руководитель (производитель) работ(т.е. в его непосредственном подчинении исполнители работ) и прошел обучение и проверку знаний по ОТ (п.2.1.3 постановления 1/29)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)