Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

отчетность по ОТ обособленных структурных подразделений

Страницы: 1 2 След.
отчетность по ОТ обособленных структурных подразделений
 
Уважаемые коллеги, добрый день!

Работаю в Головной компании, имеются обособленные структурные подразделения. В целях осуществления более качественного мониторинга, решила усовершенствовать ежеквартальные отчеты по охране труда, пожарной безопасности, электобезопасности, безопасной эксплуатации транспортных средств. Господа, поделитесь опытом, у кого есть какие формы отчетов? Примного буду благодарна!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Можно например ежемесячно запращивать такую информацию:
1.кол-во проведённых проверок по ОТ
2.Кол-во выявленных несоответсвий
3.Кол-во устранённых несоответсвий
4.кол-во работников привличённых к ответственности за нарушение требований ОТ (замечания, выговор, лишение премии)
5.Кол-во н\с на производстве за отчётный период.
6. кол-во дней нетрудоспособности в связи с н\с на производстве
7. Коэффициент тяжести травм
8. Коэффициент частоты травм

Можно напридумать ещё чего нибудь изходя из спицифики Вашего предприятия и внутренних требований по ОТ.
 
Недавно обсуждался план работы инженера по ОТ, посмотрите по ссылке:
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic639/message5879/#message5879
 
Присоединяюсь к вопросу!!!Ситуация такая же, обособленных структурных подразделений много. как бы ориентировочно могут выглядеть эти формы просто в виде таблицы перечислить?
Елена Пащенко,, подскажите как вообще эти ежеквартальные отчеты могут проводится?? Приказом по предприятию, чтобы раз в квартал обязать присылать отчеты?? на руководителей подразделений??
 
Цитата
Вячеслав Фокин пишет:
Присоединяюсь к вопросу!!!Ситуация такая же, обособленных структурных подразделений много. как бы ориентировочно могут выглядеть эти формы просто в виде таблицы перечислить?
Елена Пащенко, , подскажите как вообще эти ежеквартальные отчеты могут проводится?? Приказом по предприятию, чтобы раз в квартал обязать присылать отчеты?? на руководителей подразделений??

Я хочу сделать форму отчета, утвердить ее приказом, и чтобы 1 раз в квартал или полугодие (еще не определилась) мне присылали отчеты, ответственность возложить на руководителей обособленных сруктурных подразделений.
Я тут уже немного навояла, посмотрите, покритикуйте, может что добавить или убавить?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Ребята, ну прокомментируйте кто-нибудь! :hello3:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
...может что добавить или убавить?
Предлагаю:
п.1.2 добавить эл. адрес
п.2.1.4. кол-во нарушений/выполнено
2.1.9 кол-во
2.3 нет отчета о выполнении мероприятий по ОТ за текущий год
2.4 закрепление распоряжением водителей за автотранспортом
Не отражено общее количество работающих, из них женщин, несовершенолетних; аналогично по работающим во вредных и опасных условиях труда, можно разбить по факторам.
В Приложении №2 Копии предписаний по не выполненным предписаниям, и разработанные мероприятия по ним.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Ребята, ну прокомментируйте кто-нибудь!
коментирую: Отчёт хорош! Но только по моиму его стоит делать ежегодно.А то если чаще , то Ваши обособленные подразделения взвоют.
Посмотрите на то. что я Вам предлагала Выше, может быть это стоит запрашивать ежемесячно. А Ваш отчёт сделать по году. Будет брольшой ,хороший отчёт.
А в обособленных подразделениях есть ИОТ?
 
Цитата
лариса пишет:
А в обособленных подразделениях есть ИОТ?
ЕСТЬ.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Ребята, ну прокомментируйте кто-нибудь!
что будет заполняться в графе "Значение показателя" ?

предложение
2.3.12 - Количество замечаний от органов надзора и контроля, процент выполнения.

добавить
- Какие поступали жалобы на невыполнение администрацией подразделения своих обязанностей в сфере охраны труда, какие меры приняты.
-Процент обеспечения сотрудников курируемых подразделения:
- спецодеждой и спецобувью;
- средствами защиты;
- бесплатным питанием;
- моющими средствами;
- диэлектрическим инструментом;
- Количество лиц выявленных в алкогольном (наркотическом) состоянии на рабочем месте.
- Количество рабочих мест, на которых был проведен производственный контроль.
- Сколько работников за нарушения требований охраны труда привлечено к ответственности:
- дисциплинарной;
- административной.
- Выполнение сроков поверки средств защиты в курируемых подразделениях.
 
Цитата
лариса пишет:



Цитата


Елена Пащенко пишет:

А в обособленных подразделениях есть ИОТ?

Нет, там обученные в УЦ специалисты (ответственные по ОТ), отдельной ставки в штатке нет.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата лариса пишет:А в обособленных подразделениях есть ИОТ?

ЕСТЬ.
Если за обособленное производство взять цех, то ИОТ у меня должно быть не менее 25 чел.
"Семеро с ложкой - один с сошкой". :D
 
Цитата
opk пишет:



Цитата


Елена Пащенко пишет:
...может что добавить или убавить?
Предлагаю:
п.1.2 добавить эл. адрес
п.2.1.4. кол-во нарушений/выполнено
2.1.9 кол-во
2.3 нет отчета о выполнении мероприятий по ОТ за текущий год
2.4 закрепление распоряжением водителей за автотранспортом
Не отражено общее количество работающих, из них женщин, несовершенолетних; аналогично по работающим во вредных и опасных условиях труда, можно разбить по факторам.
В Приложении №2 Копии предписаний по не выполненным предписаниям, и разработанные мероприятия по ним.

Хорошие предложения :up4: учту, спасибо!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Сколько работников за нарушения требований охраны труда привлечено к ответственности:- дисциплинарной;- административной.
Еще добавить на какую сумму депремированы.
 
[
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Нет, там обученные в УЦ специалисты (ответственные по ОТ), отдельной ставки в штатке нет.

Ну вот, а Вы их ещё таким большим отчётом каждый месяц,да по голове.
Представьте, что будут о Вас говорить :abuse2: ,а думать? Даже страшно представить. Вот за год отчёт- это да. Ну или в этом году сделать сейчас, а потом по году. Ну в крайнем случаии за 6 мес.
И будет :up4:
 
Цитата
opk пишет:



Цитата


Андрей Балдин пишет:
Цитата лариса пишет:А в обособленных подразделениях есть ИОТ?

ЕСТЬ.
Если за обособленное производство взять цех, то ИОТ у меня должно быть не менее 25 чел.
"Семеро с ложкой - один с сошкой".

Обособленные - значит на удаленной территории и со своей бухгалтерией
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
лариса пишет:
[



Цитата


Елена Пащенко пишет:
Нет, там обученные в УЦ специалисты (ответственные по ОТ), отдельной ставки в штатке нет.

Ну вот, а Вы их ещё таким большим отчётом каждый месяц,да по голове.
Представьте, что будут о Вас говорить ,а думать? Даже страшно представить. Вот за год отчёт- это да. Ну или в этом году сделать сейчас, а потом по году. Ну в крайнем случаии за 6 мес.
И будет

Ну я собственно и говорю о годовом или полугодовом. О ежемесячном и даже квартальном и речи не шло!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
лариса пишет:
Вот за год отчёт- это да. Ну или в этом году сделать сейчас, а потом по году. Ну в крайнем случаии за 6 мес.
Годовой отчет разумеется должен быть, но если данные собирать только раз в год показатели исказятся, потеряется оперативность реагирования. Считаю оттимальным раз в квартал. Обычно подобную информацию я собираю при проведении Дня охраны труда в подразделении на третьей ступени контроля.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Ну я собственно и говорю о годовом или полугодовом
:up4:
 
:disco:
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)