Численность работников службы охраны труда

Страницы: 1
RSS
Численность работников службы охраны труда
 
Добрый вечер!
У нас в компании 210 человек, охраной труда занимается один человек и отдела по охране труда у нас тоже нету.
Сегодня "Территориальное объединение организаций профсоюзов" пригрозило Нам штрафом, за то чтоу нас нет отдела и охраной труда занимается один человек...

Подскажите пожалуйста, действтельно ли нам надо создавать отдел из двух человек?если да, то где это прописано?

Заранее спаибо!
 
Постановление Минтруда от 22.01. 2001 №10 п.3.1.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Ангелина пишет:
Сегодня "Территориальное объединение организаций профсоюзов" пригрозило Нам штрафом, за то чтоу нас нет отдела и охраной труда занимается один человек...

А как это - профсоюз ШТРАФУЕТ работодателя :eek5:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А как это - профсоюз ШТРАФУЕТ работодателя :eek5:
Придут датьки и тетьки из ПС и оштрафуютъ ГЕНу на крупную взятку :laugh4:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:



Цитата


Придут датьки и тетьки из ПС и оштрафуютъ ГЕНу на крупную взятку

ГЕНа и давать взятку не будет, он просто закроет производство с непослушным профсоюзом, и откроет другое предприятие где профсаюза не будет
 
Цитата
Ангелина пишет:
Подскажите пожалуйста, действтельно ли нам надо создавать отдел из двух человек?если да, то где это прописано?
Нигде, только рекомендация.
Постановление Минтруда от 22.01. 2001 №10:
"1.1. Межотраслевые нормативы численности работников службы охраны труда в организациях (далее - нормативы численности) предназначены для определения и обоснования необходимой численности работников службы охраны труда, установления должностных обязанностей, распределения работы между работниками и рекомендуются для применения в организациях независимо от форм собственности и организационно-правовых форм."
Изменено: opk - 05-04-2010 19:35:16
 
 
спасибо большое!
 
здравствуйте, а подскажите пожалуйста, как быть если есть отделы, которые территориально раскиданы по всей области. Как с ними быть? вводить должность ИОТ или достаточно ИОТ в главном офисе ? я только вступаю в это должность, если где-то не так выразился не ругайте)) спасибо.
 
Цитата
Яков Клименко пишет:
Как с ними быть? вводить должность ИОТ или достаточно ИОТ в главном офисе ?
А это, как решит работодатель, который может воспользоваться Межотраслевыми нормативами численности работников службы охраны труда в организациях, утв. постановлением Минтруда и соцразвития № 10 от 22.01.2001г.
Или Вы сделайте расчёт и представьте на рассмотрение РБТДЛ...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh