Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Предписание инженера по ОТ

Страницы: 1 2 3 4 След.
Предписание инженера по ОТ, Обязать начальника разработать новые инструкции!
 
Подскажите если у работника имеется инструкция по охране труда не соответствующая с новыми правилами, могу ли я как инженер по охране труда выписать предписание на начальника обязать его разработать новые и определить срок.
Изменено: Andre Romashka - 28 марта 2024 21:23
 
Цитата
пётр Зебрев пишет:
Подскажите если у работника имеется инструкция по охране труда не соответствующая с новыми правилами, могу ли я как инженер по охране труда выписать предписание на начальника обязать его разработать новые и определить срок.
Не просто можете, а обязаны это сделать :up4:
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
написать, то можете, только с большой долей вероятности, разрабатывать инструкцию придется самому, как это обычно бывает.
 
Я в организации составил приказ о том что инструкции разрабатывю начальники подразделений, а руководитель утвердил
 
Цитата
пётр Зебрев пишет:
Я в организации составил приказ о том что инструкции разрабатывю начальники подразделений, а руководитель утвердил
Пропишите это в ДИ начальников подразделений и в Положении об организации работы по ОТ, ведь инженер ОТ должен должностные согласовывать. И не вздумайте сам инструкции по ОТ разрабатывать. Вы можете только методическую помощь оказать по разработке инструкции, согласовать ее и ввести приказом, т.е. подготовить проект приказа о введении в действие этой инструкции.
Изменено: Величко Мария - 24 марта 2010 14:18
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Мария Величко пишет:



Цитата


пётр Зебрев пишет:
Подскажите если у работника имеется инструкция по охране труда не соответствующая с новыми правилами, могу ли я как инженер по охране труда выписать предписание на начальника обязать его разработать новые и определить срок.
Не просто можете, а обязаны это сделать

Абсолютно согласна!!!! :up: Ваше дело выписать предписание, тем более , что даже есть такой приказ.
Пусть попробует не пересмотреть!Напомните ему , что обязанности по обеспечению безопасных условий труда в подразделении возложены на него. А наличии соответствующих ИОТ это одно из условий обеспечения безопасных условий труда.
 
Цитата
Мария Величко пишет:
Пропишите это в ДИ начальников подразделений и в Положении об организации работы по ОТ, ведь инженер ОТ должен должностные согласовывать. И не вздумайте сам инструкции по ОТ разрабатывать. Вы можете только методическую помощь оказать по разработке инструкции, согласовать ее и ввести приказом, т.е. подготовить проект приказа о введении в действие этой инструкции.
у нас приказ есть на разработку ИОТ руководителями подразделений, а они все равно к нам приносят документацию на оборудование и в итоге приходится самим делать :weep7:
только мы приказ не издаем о введении в действие. подписываем у профкома и руководителя и все. а приказ обязательно?
 
Цитата
Лариса Р пишет:
...только мы приказ не издаем о введении в действие. подписываем у профкома и руководителя и все. а приказ обязательно?
Ну, вообще-то инструкции ОТ, программы инструктажей вводятся в действие распорядительным документом, т.е. приказом, в котором также прописывается требование в объеме вводимой инструкции провести внеплановые инструктажи работников, а также ознакомить с инструкцией под подпись в листе ознакомления, он должен быть к каждой инструкции и соответственно устанавливаются сроки.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Мария Величко пишет:
Ну, вообще-то инструкции ОТ, программы инструктажей вводятся в действие распорядительным документом, т.е. приказом,

укажите пожалуйста, в каком НПА написано, что надо вводить Приказом?
 
здравствуйте!! недавно начала работать инженером по ОТ, до этого не было никакой практики по данной специальности, кроме курсов. И всё бы ничего, но отправили на проверку структурного подразделения организации, выявила замечания. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить предписание по ОТ.
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
укажите пожалуйста, в каком НПА написано, что надо вводить Приказом?




ПРИКАЗ


«_____» __________ 2004 г.
№ ______







О введении в действие инструкций по охране труда



На основании Постановления «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда», утвержденным Министерством труда № 80 от 17. 12. 2002 года и в целях дальнейшего совершенствования охраны труда......:


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить и ввести в действие с ________________ г. прилагаемые к настоящему приказу инструкции по охране труда.

2. ____________________, инженеру по ОТ и ТБ, - зарегистрировать и выдать в установленном порядке указанные выше инструкции руководителям структурных подразделений. Срок - _______________г.

3. Руководителям структурных подразделений:

· провести внеплановый инструктаж со всеми сотрудниками своих подразделений. Срок -_________г.;

· организовать проведение повторных инструктажей со всеми сотрудниками своих подразделений 1 раз в 6 месяцев.

4. _______________, главному энергетику и ___________________, начальнику службы сервиса организовать проведение повторных инструктажей со всеми сотрудниками своих подразделений 1 раз в 3 месяца.

5. Контроль исполнения настоящего приказа возложить главного инженера _________________
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Элина Наберт пишет:
как правильно оформить предписание по ОТ.
попробуте посмотреть через "поиск". На сайте обсуждалась такая тема.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
На сайте обсуждалась такая тема.
http://oxtrud.narod.ru/121.htm
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
День добрый) Находимся в ожидании проверки ГИТ. Возник вопрос может ли инспектор запросить и запросит ли мои предписания по предприятию? Поделитесь опытом?
 
Никогда такого не встречал ...
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
может ли инспектор запросить

Может.

А что вы пишете? Докладные или предписания?
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
может ли инспектор запросить и запросит ли мои предписания по предприятию?
см. чек лист... есть там тукоё?
Все будет хорошо!
 
Пишем предписания
В чек листах такого не встречал
Изменено: Иванов Дмитрий Петрович - 13 ноября 2018 15:40
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
Пишем предписания
Зря
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
почему зря?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)