Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Система управления ОТ на предприятии

Страницы: Пред. 1 2
Система управления ОТ на предприятии
 
Ольга! Посмотрите тему: "Боюсь уголовной ответственности" с первой страницы, если что-то нужно ещё, спрашивайте. И напишите немного где работаете, сколько сотрудников, так проще отвечать.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Ольга пишет:
Если можно, подскажите, пожалуйста, с чего начать или, может быть, есть на форуме тема что-то вроде "для начинающих"? Буду благодарна любой помощи!!!!

На форуме уже где то этот вопрос обсуждался. посмотрите внимательно.
 
Цитата
Ольга пишет:
Если можно, подскажите, пожалуйста, с чего начать или, может быть, есть на форуме тема что-то вроде "для начинающих"? Буду благодарна любой помощи!!!!
Пользуйтесь ПОИСКОМ и вам воздастся!

Еще посмотрите Что должно быть у инженера по ОТ?, помогите начинающему

Тем достаточно много! Вопросы желательно в сужествующей теме задовать!
Изменено: Боярский Павел - 2 августа 2010 12:35
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
И напишите немного где работаете, сколько сотрудников,

Андрей, наша компания занимается дистрибуцией малой бытовой техники. Производство не в России, поэтому, мои функции на него не распространяются. В Подмосковье есть склад, но там по ОТ есть ответственное лицо. Я же буду заниматься только офисом. Это порядка 200 человек (продажи, маркетинг, финансы, АХО, HR).

Благодарю всех за ответ! Вопросы, пожалуй, скоро начнут появляться (по мере погружения в тему). Еще раз всем спасибо!
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Цитата
:buЕсть у Вас, уважаемые коллеги, что нить по моему вопросу, а именно система управления ОТ на предприятии, которая разработана на основании ГОСТ_12.0.230-2007???

Заранее благодарен!!!

Занимался есть следующее, если заинтересует сброшу:

Система управления охраной труда включает следующие положения:

Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников.

Обязанности по охране труда должностных лиц всех уровней управления.

Положение об организации и порядке проведения контроля за состоянием условий и охраны труда.

Положение об организации работы специалиста по охране труда.

Положение о порядке проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.

Положение о порядке проведения работ в местах действия опасных производственных факторов.

Положение о порядке обеспечения безопасного состояния и сохранности производственных зданий и сооружений в процессе их технической эксплуатации.
А можно мне вот это всё, пожалуйста:) barbariss2007@yandex.ru Заранее спасибо
 
Очень прошу есть ли у кого СУОТ для строительной организации? Если не сложнос киньте на почту t.germanova@mail.ru
 
Цитата
Татьяна Германова пишет:
Очень прошу есть ли у кого СУОТ для строительной организации? Если не сложнос киньте на почту t.germanova@mail.ru

На файлообменнике в разделе: Управление охраной труда (63) (http://www.ohranatruda.ru/infoblok/fail_obmen/spisok_poisk.php) мною размещены
СУОТ - сборник различных СУОТ; СУОТ-сборник МДС и Стандартов предприятий.
Смотрите также: "Форум » Охрана труда » Охрана труда (основной форум) - Создание на предприятии СУОТ, Разработка унифицированного СУОТ силами форумчан (http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic252/)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Всем добрый день, на сколько мне известно все эти ГОСТы 2002, 2009 гг. носят только рекомендательный характер, поэтому Вы сами вправе выбирать какую СУОТ отлаживать в своей организации. Если я не прав поправте меня.
 
Цитата
sozi3 пишет:
Всем добрый день, на сколько мне известно все эти ГОСТы 2002, 2009 гг. носят только рекомендательный характер, поэтому Вы сами вправе выбирать какую СУОТ отлаживать в своей организации. Если я не прав поправте меня.
ГОСТ 2009 это ГОСТ взамен ГОСТа 2002 г, пока он не вошел в силу то был рекомендательным, а вообще ГОСТы - это сугубо обязательные для исполнения документы, в любом случае Вы должны принимать их к сведению
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
СУОТ должна быть работоспособной. Не пишите кучу бумажек. Если часть процедур у вас устаканена по жизни, а не на бумаге - радуйтесь, вторую часть закрепите в своих локальных актах:
- стандарт по обучению;
- стандрт по оценке рисков в области ОТ;
- организация закупок в области ОТ;
- планирование затрат по ОТ;
вообщем все посчитаете реально нужным.
Есть два способа реализации СУОТ:
1. Пишем бумагу. Потом пытаемся это внедрить. Всем мучаем, сами понимаем, что куча ляпов. но принципиально ничег менять не хотим.
2. Сначала обкатываем модель поведения на деле, а потом с учетом ньюансов пишем документ (стандарт).
3. Смешанный вариант - отрабатываете по частям вашу процедуру, согласуете с заинтересованными подразделениями части процедуры, другие продолжаете обкатывать (думаю это для больших контор).

Я сторонник 2-го метода.
 
Добрый день господа!помогите :help3: !работаю в должности инженера по ОТ и ТБ два месяца в компании по продаже и гарантийному обслуживанию строительной техники и грузовых автомобилей, до меня ничего не было!Сейчас подошел вопрос к изданию СУОТа, прям не знаю с чего начать :dontknow: (опыта не было)!Может у кого нибудь есть что то подходящее!Заранее благодарен!!!!!
 
Добрый день!на меня возлагают обязанности ответственного сотрудника по охране труда, я по этой теме новичок и за что хвататься не знаю.Работаю в банке. Может кто подскажет как организовать систему охраны труда? какие докуметны должны быть?
 
Цитата
anna tregubova пишет:
Может кто подскажет как организовать систему охраны труда? какие докуметны должны быть?
Сначала отучитесь, вопросов меньше будет.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Аня у глубоко-глубинно уверен, что данный форум есть лучший учитель...
Изучите внимательно подразделы в разделе "Охрана труда" - там очень много всего полезного написано...начните для накернения знаний как уже сказал выше Андрей с обучения...Это мы когда нам приходит планово обучатся раз в 3 года приходим только за корочками или ехидно посмеиваемся над преподом, считая его полным профаном (такое бывает)...Вам же там много нового расскажут :D
 
Вот в Гаранте нашла очень интересную статейку. Возможно кому-то она будет полезна. Статья о внутреннем аудите по ОТ и претензиях, предъявляемых ГИТ при проверках.
Изменено: Бурьян Татьяна - 22 июня 2011 14:43
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Добрый день! Помогите найти типовой Регламент или Стандарт по системе сбора и предоставления периодической отчетности по ПБ, От и Экологии?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)