Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Система управления ОТ на предприятии

Страницы: 1 2 След.
Система управления ОТ на предприятии
 
Привет коллеги!!!
Где-то в середине декабря 2009 года ко мне пришло письмецо от администрации местной, так вот в этом письме они требуют на основании нового ГОСТ_12.0.230-2007 разработать новую систему управления ОТ в организации, что меня крайне "обрадовало"!!! Без того дел хватает, так как я один на 100 человек и восстанавливаю всё по ОТ, ПБ и ООС и по транспорту меня еще поставили на 0.25 ставки(короче работаю с 8 до 23)!!!
:buЕсть у Вас, уважаемые коллеги, что нить по моему вопросу, а именно система управления ОТ на предприятии, которая разработана на основании ГОСТ_12.0.230-2007???
Заранее благодарен!!!
 
Ох уж эти наши местные органы самоуправления!!!

Не знаю как у вас, есть ли полномочия у них решать такие вопросы! Сомневаю, хотя не исключаю!!!

К тому же они вечно отстают! ГОСТ Р 12.0.007-2009 вступает в силу с 01.07.2010 году. Лучше уж на этот гост орентируйтесь.

Гдето дернул, да не помню где!!! То что косается СУОТ.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Павел Боярский,
Спасибочки, завтра пойду в администрацию и с ноги дверь выбью :bud:
 
Цитата
butaluu_3@mail.ru пишет:
Павел Боярский,
Спасибочки, завтра пойду в администрацию и с ноги дверь выбью
А вот так катигорично не стоит!!!
Изучите Постановление от 6 октября 2003 года N131, задайте простой вопрос: Можно копию постановления или что есть областное по охране труда? А лучше письмо напишите, чтоб все официально было!

Да, ГОСТы не заменят друг-друга, а дополняют!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Павел Боярский,
Угу, так и сделаю, завтра изучать начну, а сеггодня домой поеду, хватит=) :helmet:
 
Цитата
:buЕсть у Вас, уважаемые коллеги, что нить по моему вопросу, а именно система управления ОТ на предприятии, которая разработана на основании ГОСТ_12.0.230-2007???
Заранее благодарен!!!
Занимался есть следующее, если заинтересует сброшу:
Система управления охраной труда включает следующие положения:
Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников.
Обязанности по охране труда должностных лиц всех уровней управления.
Положение об организации и порядке проведения контроля за состоянием условий и охраны труда.
Положение об организации работы специалиста по охране труда.
Положение о порядке проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.
Положение о порядке проведения работ в местах действия опасных производственных факторов.
Положение о порядке обеспечения безопасного состояния и сохранности производственных зданий и сооружений в процессе их технической эксплуатации.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Положение об организации и порядке проведения контроля за состоянием условий и охраны труда.
Положение об организации работы специалиста по охране труда.
а можно мне вот этого на larrush@mail.ru :flag:
заранее спасибо
 
Цитата
Василий Илясов пишет:



Занимался есть следующее, если заинтересует сброшу:

Василий, можно попросить ваши документы переслать по адресу makaronkinai@mail.ru
 
Цитата
Василий, можно попросить ваши документы переслать по адресу
 
Продолжение СУОТ:
 
Окончание СУОТ:
Положения, вводятся распорядительными документами работодателя. Прошло некоторое время, изменились некоторве НПА, подредактируйте для себя.
 
Василий, большое спасибо!!!
 
:up4: спасибо Василий Илясов
 
Василий Илясов,
Это Да, но как и мне, Вам придётся свою СУОТ переделывать, такая уже не "котируется", так как внимательно изучив ваши приложения и СУОТ, то заметил, что она разработана на основании ГОСТа 2002 года, который утратил свою силу с 1-го июля вроде, прошлого года, и нам (ОТэшникам), придётся ее переделывать, но уже под новый ГОСТ_12.0.230-2007, который вступил в силу с 1 января этого года!!!
Но и тут есть маленькое "НО", летом этого года вступит в силу еще один ГОСТик, который регламентирует СУОТ, и он кстати лучше подходит под Россию, так как ссылается под многие наши документы, так что вообще не понятно что делать, так как ГОСТ 2007 года носит обязательный к применению характер, а ГОСТ 2009 года носит рекомендательный!!!!Эт что, на наш выбор чтоль=))))??? :party:
 
Цитата
butaluu_3@mail.ru пишет: "Это Да, но как и мне, Вам придётся свою СУОТ переделывать, такая уже не "котируется", так как внимательно изучив ваши приложения и СУОТ, то заметил, что она разработана на основании ГОСТа 2002 года, который утратил свою силу с 1-го июля вроде, прошлого года,"

Для меня это не новость. Я об этом писал выше: "Прошло некоторое время, изменились некоторве НПА, подредактируйте для себя."
В принципе направление правильное, необходимо кое-что переработать, чтобы вникнать, а не слепо капировать, если у Вас есть что предложить пришлите, заранее благодарю.
 
Василий Илясов,
Цитата
Василий Илясов пише[QUOTE]Василий Илясов пишет:
Для меня это не новость. Я об этом писал выше: "Прошло некоторое время, изменились некоторве НПА, подредактируйте для себя."
В принципе направление правильное, необходимо кое-что переработать, чтобы вникнать, а не слепо капировать, если у Вас есть что предложить пришлите, заранее благодарю.

Ну это само собой, тоесь как я Вас понял, то Ваша СУОТ правильная да???
 
Цитата
butaluu_3@mail.ru пишет: "Ну это само собой, тоесь как я Вас понял, то Ваша СУОТ правильная да???"
На то время когда делал была правильная, сейчас необходимо подредактировать в соответствие с ГОСТ_12.0.230-2007.
К этому необходимо подходить с учётом конкретных условий организации и с учётом цели для которой внедряешь СУОТ.
 
Василий Илясов,
Понятно, а Вы уже занимаетесь редактированием????
 
Цитата
butaluu_3@mail.ru пишет: "Понятно, а Вы уже занимаетесь редактированием????"
Я "переболел" СУОТ готовлю материалы по сертификации работ по ОТ, некоторые элементы есть и от СУОТ.
 
Добрый день всем! Очень нужна ваша помощь!!!! в скором времени на меня возлагаются обязанности специалиста по охране труда, буду проходить обучение и пока смутно себе представляю, как организовать работу по ОТ в компании (только офисные работники, производства нет). Начала знакомиться с законодательными документами...работы непочатый край... к сожалению, все придется начинать практически с нуля, не знаю за что схватиться в первую очередь :dontknow:
Если можно, подскажите, пожалуйста, с чего начать или, может быть, есть на форуме тема что-то вроде "для начинающих"? Буду благодарна любой помощи!!!! :help3:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)