Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вредит ли Wi-Fi нашему здоровью?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Вредит ли Wi-Fi нашему здоровью?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Штирлиц под колпаком у Мюллера
Ну на Штирлица то я потяну, а в других сомневаюсь.
Назад в будущее.
 
Сейчас в инете прочитала что уровень радиации у вай фая в 100 тысяч ( :umnik: ) раз меньше чем у микроволновок.
 
Цитата
Аня пишет:
в инете прочитала что уровень радиации у вай фая в 100 тысяч ( ) раз меньше чем у микроволновок
Так написать можно, что угодно... У меня вот выдержка из того же инета, что это очень вредно, что монтаж этих антенн запрещен на крышах детских садов, школ, ЛПУ...
Вот и хотелось бы получить объективные данные (замеры)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
в инете прочитала что

http://old.computerra.ru/networks/298522/

и ещё:

http://www.vokrugsveta.ru/news/996/

Это я подборку делаю для наших работников, чтобы успокоить их (попытаться) :D
Изменено: Лёлька - 22 января 2014 11:12
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
может ГОСТ 12.1.006-84 (ЭМП радиочастот)

измерять напряженность и плотность потока энергии эмп
Изменено: Юлия - 22 января 2014 11:21
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так я и хочу это сделать, только не знаю, что мерить и с чем сверять...
НПА!!!
Цитата
Лёлька пишет:
Вот, что известно - оборудование бесперебойного радиодоступа ЕКС "Окна тасс", СВЧ-энергия, диапазон частот 2,4 ГГц
Цитата
Лёлька пишет:
А СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 "Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов"
Так Вам же все известно. В чем вопрос? Замерьте (не реже 1/3года) на рабочем месте любого работника плотность потока энергии от ближайшей передающей антенны вай-фай в МкВт/на кв см рабочего места во время максимальной загрузки АФС и сравните с ПДУ. и допустимым временем нахождения в зоне излучения. По результатам выдайте рекомендации по снятию отрицательных накоплений в организме ( в плане - сколько и когда выпить Фанты или анальгина)
 
Цитата
гость гость пишет:
Так Вам же все известно.
Вы считаете? :D
Цитата
гость гость пишет:
В чем вопрос?
Надо убедиться!
Цитата
гость гость пишет:
выдайте рекомендации
Знать бы еще требования по их размещению..., типа СЗЗ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Знать бы еще требования по их размещению..
Впишите в свой ЛНА, ни кто ни отменит
 
Срочно всем выдать вот такие СИЗ:



Ну и по теме: первое и второе.
 
Цитата
del
(осознал...)
Изменено: Сергей.мозпит - 26 января 2014 10:18
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
гость гость пишет:
Впишите в свой ЛНА, ни кто ни отменит
А что вписать то? 20 см или 2 м от человека? А может их вообще нельзя на рабочем месте размещать...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Олег Матвеев пишет:
Срочно всем выдать вот такие СИЗ:

Ну и по теме: первое и второе .
Смешно... Но флуд - НЕЗЯ!
А по существу есть, что добавить?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
20 см или 2 м от человека? А может их вообще нельзя на рабочем месте размещать..
Что впишите , то нормой и станет. Не стесняйтесь!
 
Цитата
гость гость пишет:
Что впишите , то нормой и станет. Не стесняйтесь!
Неее, самодеятельность я не люблю...

Кажется, я нашла, что надо! :super:
Из руководства по установке беспроводного оборудования Cisco Aironet: "Для обеспечения соответствия предельным уровням воздействия радиочастотного излучения установленным FCC, антенны должны размещаться на расстоянии не менее 20 см (7,9 дюйма) от места нахождения людей"
http://www.cisco.com/en/US/docs/wireless/access_point/1552hz/installation/guide/translated_install_guides/1552hzhig_russian.pdf
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А рпн может дать ответ, если запрос сделать?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Кажется, я нашла, что надо!
Штаб-квартира в США :laugh4:
 
Цитата
Лёлька пишет:
Из руководства по установке беспроводного оборудования Cisco Aironet: "Для обеспечения соответствия предельным уровням воздействия радиочастотного излучения установленным FCC, антенны должны размещаться на расстоянии не менее 20 см (
Уважаемая, Лелька, во-первых, спасибо за хороший вопрос, заставили "поскрипеть мозгами".Во-вторых данное руководство забугорной компании можно применить как рекомендацию (а Вы "законник"), но ни как норматив.Задающим вопрос (работникам) о вредности вай-фая трудно доказать, что и ТВ и смарт так же вредны. Но как наемные работники они вправе требовать обеспечения безопасности своей жизни на рабочем месте. Отсюда вывод: на рабочих местах нахождение любых устройств должно (может) оговариваться (в...? я бы вписал в АРМ) с условиями безопасности. Поэтому 20 см принимаем за минимум, а в своем ЛНА (приказ, ИОТ,,,) устанавливаем миннорматив в 1 метр. Имхо
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Коллеги, у кого есть какая информация по этому вопросу?
Ну, хотя бы мысли.... неужели никто не волновался по поводу вредности дома? Или у всех проводной интернет?
у меня проводной...потому как тоже интересовалась данным вопросом..и не нашла ответ. Админ в офисе сказал, что излучение есть однозначно.
 
Цитата
L. A. пишет:
А рпн может дать ответ, если запрос сделать?
Так наши работники и собираются туда "запрос сделать". Только после этого мне уже не работников надо будет успокаивать, а РБТДЛ :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Только после этого мне уже не работников надо будет успокаивать, а РБТДЛ
Оля, мне кажется ты слишком серьезно относишься к таким пустякам. Скажи работникам что все норм.
У нас тоже маразматиков полно, которые считают что мы их формальдегидными травим. И что теперь?
Если идти у каждого на поводу, то вся работа встанет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)