Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Порядок в работе ИОТа.

Страницы: 1 2 След.
Порядок в работе ИОТа.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Назрела кучка вопросов. Есть предприятие с численностью работников 25 человек. Как должна вестись документация на этом предприятии? Тоже, что и с численностью 200 или как-то можно упростить-сократить до назначения ответственного и инструкций? Предприятие строительное. Намечается проверка, хочется минимизировать косяки)). Это раз...
Потом, я работаю ИОТ на предприятии с числ 200 чел. Оформлена официально. Могу ли я вести еще другое(про которое спрашиваю) предприятие, и как меня там могут оформить?И кем?
Изменено: Черепанова Наталья Влдимировна - 17 января 2014 9:58
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Назрела кучка вопросов. Есть предприятие с численностью работников 25 человек. Как должна вестись документация на этом предприятии? Тоже, что и с численностью 200 или как-то можно упростить-сократить до назначения ответственного и инструкций? Предприятие строительное. Намечается проверка, хочется минимизировать косяки))
Аттестацию проводили? обучали руководителя по ОТ? вам нужен обученный по ОТ сотрудник, чтобы назначить его ответственным за ОТ на предприятии, инструкции по должностям и видам работ, если используете СИЗ - утвержденный перечень выдачи СИЗ работникам, все журналы вам нужны - вводного инструктажа, инструктажа на РМ, по регистрации НС, учета инструкций по ОТ
Все сбывается, стоит только расхотеть
 
Цитата
Дашунька пишет:
Цитата
Аттестацию проводили? обучали руководителя по ОТ? вам нужен обученный по ОТ сотрудник, чтобы назначить его ответственным за ОТ на предприятии, инструкции по должностям и видам работ, если используете СИЗ - утвержденный перечень выдачи СИЗ работникам, все журналы вам нужны - вводного инструктажа, инструктажа на РМ, по регистрации НС, учета инструкций по ОТ
Цитата
Дашунька пишет:
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Назрела кучка вопросов. Есть предприятие с численностью работников 25 человек. Как должна вестись документация на этом предприятии? Тоже, что и с численностью 200 или как-то можно упростить-сократить до назначения ответственного и инструкций? Предприятие строительное. Намечается проверка, хочется минимизировать косяки))
Аттестацию проводили? обучали руководителя по ОТ? вам нужен обученный по ОТ сотрудник, чтобы назначить его ответственным за ОТ на предприятии, инструкции по должностям и видам работ, если используете СИЗ - утвержденный перечень выдачи СИЗ работникам, все журналы вам нужны - вводного инструктажа, инструктажа на РМ, по регистрации НС, учета инструкций по ОТ
Аттестации не было. Есть два обученных специалиста-директор и сметчик. Но комиссия по обучению должна состоять из трех. Как быть с этим? Я обучена, вот и интересуюсь, чтобы мне участвовать в комиссии меня должны взять в штат?
Изменено: Черепанова Наталья Влдимировна - 17 января 2014 10:28
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
Есть предприятие с численностью работников 25 человек. Как должна вестись документация на этом предприятии? Тоже, что и с численностью 200 или как-то можно упростить-сократить до назначения ответственного и инструкций?
Это зависит не от численности, а от используемого оборудования. инструмента. материалов, т.е. от осуществляемой деятельности, на каждую имеются свои правила и требования.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
предприятие с численностью работников 25 человек. Как должна вестись документация на этом предприятии? Тоже, что и с численностью 200
Если исходить из численности, то вы сами ответили на вопрос.
А если из условий, то они могут быть гораздо объемней чем на предприятии с 200 человеками.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
предприятие с численностью работников 25 человек. Как должна вестись документация на этом предприятии? Тоже, что и с численностью 200
Если исходить из численности, то вы сами ответили на вопрос.
А если из условий, то они могут быть гораздо объемней чем на предприятии с 200 человеками.
А какие условия работы делают объемнее документацию?
Изменено: Черепанова Наталья Влдимировна - 17 января 2014 10:49
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
А какие условия работы делают объемнее документацию?
на вскидку, документация для:
секретаря директора угольной шахты
шахтера
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Наталья Владимировна, я тоже работаю в строительной организации, примерно такого размера как у Вас, и не однократно устраивался по совместительству в разные мелкие конторки. По опыту знаю, что достаточно завести документацию по МДС 12-53.2010.
Основная работа специалиста по ОТ, в таких шарашках, начинается только после НС. И руководство должно быть предупреждено, что на этот случай надо иметь в загашнике 30-50 тыс. рублей для решения проблем.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Наталья Владимировна, я тоже работаю в строительной организации, примерно такого размера как у Вас, и не однократно устраивался по совместительству в разные мелкие конторки. По опыту знаю, что достаточно завести документацию по МДС 12-53.2010.
Основная работа специалиста по ОТ, в таких шарашках, начинается только после НС. И руководство должно быть предупреждено, что на этот случай надо иметь в загашнике 30-50 тыс. рублей для решения проблем.
под "этим случаем" (и обозначенной суммой) что имеется в виду- "закрытие НС" или "закрытие проверки"?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Такой вопрос. Может ли директор предприятия, имеющий 3 гр. по электробезопасности, присваивать 1 гр не электротехн. персоналу? И вообще, кто может быть отв. за электробез-ть?
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
Может ли директор предприятия, имеющий 3 гр. по электробезопасности, присваивать 1 гр не электротехн. персоналу?
Может
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
кто может быть отв. за электробез-ть?
Про это подробно написано в п.1.2.4, 1.2.7 ПТЭЭП
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ПРАВИЛА
ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
1.2.3. Для непосредственного выполнения обязанностей по организации эксплуатации электроустановок руководитель Потребителя (кроме граждан - владельцев электроустановок напряжением выше 1000 В) соответствующим документом назначает ответственного за электрохозяйство организации (далее - ответственный за электрохозяйство) и его заместителя.
У Потребителей, установленная мощность электроустановок которых не превышает 10 кВА, работник, замещающий ответственного за электрохозяйство, может не назначаться.
Ответственный за электрохозяйство и его заместитель назначаются из числа руководителей и специалистов Потребителя.
При наличии у Потребителя должности главного энергетика обязанности ответственного за электрохозяйство, как правило, возлагаются на него.
1.2.7. Назначение ответственного за электрохозяйство и его заместителя производится после проверки знаний и присвоения соответствующей группы по электробезопасности:
V - в электроустановках напряжением выше 1000 В;
IV - в электроустановках напряжением до 1000 В.
1.4.4. Неэлектротехническому персоналу, выполняющему работы, при которых может возникнуть опасность поражения электрическим током, присваивается группа I по электробезопасности. Перечень должностей и профессий, требующих присвоения персоналу I группы по электробезопасности, определяет руководитель Потребителя. Персоналу, усвоившему требования по электробезопасности, относящиеся к его производственной деятельности, присваивается группа I с оформлением в журнале установленной формы; удостоверение не выдается.
Присвоение группы I производится путем проведения инструктажа, который, как правило, должен завершаться проверкой знаний в форме устного опроса и (при необходимости) проверкой приобретенных навыков безопасных способов работы или оказания первой помощи при поражении электрическим током. Присвоение I группы по электробезопасности проводит работник из числа электротехнического персонала данного Потребителя с группой по электробезопасности не ниже III.
Присвоение I группы по электробезопасности проводится с периодичностью не реже 1 раза в год.
 
Сергей Дмитриевич, о существовании микропредприятия в ГИТ узнают только получив документы из полиции, где написано, что в возбуждении уголовного дела по факту НС отказано и ПРЕДЛАГАЕТСЯ ГИТ провести расследование НС. Если НС не смертельный, то инспектор тупо получает свои 30 000 и закрывает это дело, получив копии материалов расследования НС от организации..
 
Это зависит не от численности, а от используемого оборудования. инструмента. материалов, т.е. от осуществляемой деятельности, на каждую имеются свои правила и требования.
А кто-нибудь может кинуть мне правила и требования для строит. деятельности?
Нужен ли перечень профессий, относящийся к неэл.персоналу 1 и 2 гр?
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
А кто-нибудь может кинуть мне правила и требования для строит. деятельности?
Цитата
Наталья Черепанова пишет:

Потом, я работаю ИОТ на предприятии с числ 200 чел.
В смысле (о каких правилах и требованиях идет речь)? Загорелись идеей вступления в СРО?
И опять - ???
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
Нужен ли перечень профессий, относящийся к неэл.персоналу 1 и 2 гр?
расшифруйте
Изменено: Сергей.мозпит - 17 января 2014 12:37
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
А кто-нибудь может кинуть мне правила и требования для строит. деятельности?
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
МДС 12-53.2010.
Постановление Госстроя РФ от 08.01.2003 N 2 "О Своде правил "Безопасность труда в строительстве. Отраслевые типовые инструкции по охране труда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.03.2003 N 4321)

Постановление Госстроя РФ от 23.07.2001 N 80 "О принятии строительных норм и правил Российской Федерации "Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования. СНиП 12-03-2001" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.08.2001 N 2862)


Постановление Госстроя РФ от 17.09.2002 N 123 "О принятии строительных норм и правил Российской Федерации "Безопасность труда в строительстве. Часть 2. Строительное производство. СНиП 12-04-2002" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.10.2002 N 3880)


"МДС 12-53.2010. Макеты распорядительных и регламентных документов системы управления охраной труда строительной организации. Руководящий документ"


ну и другие, характерные для родственных и смежных отраслей
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
вот:
 
Наталья Владимировна, вот два перечня документов применяемых в строительстве. Вам это нужно?
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Наталья Владимировна, вот два перечня документов применяемых в строительстве. Вам это нужно?
Нет, мне нужен перечень именно по ТБ.
 
Ну посмотрите этот.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)