ГНВП на какое время теперь даётся?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ГНВП на какое время теперь даётся?
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
бывший главБух
На ваш вопрос- ПРИКАЗ от 23 апреля 2007 г. N 279 пункт 12. Указано что наличие удостоверения необходимо
Зачем Вы голову людям морочите?
При чем здесь ГНВП и этот приказ, в котором нет ни буквы про ГНВП...
Я предлагаю Вам сперва самостоятельно разобраться в своих нефтяных трех соснах...
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Лёлька пишет:
На сколько я поняла, прочитав Правила, проверка 1 раз в год была для рабочих, а для руководителей и специалистов 1 раз в 3 года.
Сегодня для рабочих 1 раз в год так и осталась, а для специалистов и руководителей 1 раз в 5 лет.
По результатам их выдается удостоверение!
А теперь внимание!
По результатам чего выдается удостоверение? по результатам проверки знаний?Один раз в год?
эмм.Вы наверное не так выразились

PS: И именно новые ПБ НГП указывают что работник и специалист должны пройти обучение по курсу "Контроль скважины". Получаются они не отменяют РД-13-07-2007, а именно указывают как это должно быть

И Лёлька, я не слова не говорил о пром.безопасности.Давайте всё связанное с пром.безопаснотью оставим в покое.

Было и есть отдельное "удостоверение по ГНВП(контроль скважины)", которая стоит обособленно и которая действительна по сей день на 3 года. Только смысл проверки знаний по курсу "ГНВП" раз в два года я нахожу нерациональным. Удостоверение дается на три, проверка знаний по курсу -через два года
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
По результатам чего выдается удостоверение?
Это Вам задают вопрос!!! Вы решили его мне переадресовать? :laugh4:
Цитата
Иван Иванов пишет:
И именно новые ПБ НГП указывают что работник и специалист должны пройти обучение по курсу "Контроль скважины"
Совершенно верно!
Цитата
Иван Иванов пишет:
Получаются они не отменяют РД-13-07-2007
Не отменяют, но они ссылаются не на новые правила, а на старые, в которых про
Цитата
Иван Иванов пишет:
обучение по курсу "Контроль скважины"
нет ни слова!!!!
Цитата
Иван Иванов пишет:
Давайте всё связанное с пром.безопаснотью оставим в покое.
Давайте! Я не против! Только это не я начала, а Вы, всё смешав в одну кучу!
Вам уже 3 человека пишут, а Вы всё про своё .... Прочитайте внимательно все посты и сосредоточтесь, отвлекитесь от своих убеждений и вдумайтесь в т о, что Вам пишут.
Цитата
Иван Иванов пишет:
Было и есть отдельное "удостоверение по ГНВП(контроль скважины)", которая стоит обособленно и которая действительна по сей день на 3 года.
Еще раз! Где, в каком НПА написано, что должно быть такое удостоверение?????
Цитата
Иван Иванов пишет:
смысл проверки знаний по курсу "ГНВП" раз в два года я нахожу нерациональным
Пишите своё несогласие разработчикам новых Правил
Цитата
Иван Иванов пишет:
Удостоверение дается на три
Где написано и кто дает?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, я же говорил, как будет!!! :super:
Цитата
Иван Иванов пишет:
Было и есть отдельное "удостоверение по ГНВП(контроль скважины)", которая стоит обособленно и которая действительна по сей день на 3 года.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Выдают специализированные учебные центры. Стоимость удостоверения ГНВП где то 5000рублей.

РД 08-254-98 согласно ей пункт 3.1
3.1. К работам на скважинах с возможным газонефтеводопроявлением допускаются бурильщики и специалисты, прошедшие подготовку по курсу «Контроль скважины. Управление скважиной при газонефтеводопроявлении» в специализированных учебных центрах (комбинатах), оснащенных специальными тренажерами и имеющих соответствующую лицензию Госгортехнадзора России. Переподготовка этих кадров проводится через три года. При необходимости сроки переподготовки должны быть сокращены.
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
Выдают специализированные учебные центры. Стоимость удостоверения ГНВП где то 5000рублей.
Они много, что выдают! Главное к ним обратиться и попросить удостоверение, а уж за 5 тыр они напишут вам всё, что хотите и попросите!
Давайте придерживаться требований НПА!
Цитата
Иван Иванов пишет:
РД 08-254-98 согласно ей пункт 3.1
и где здесь написано про удостоверения????

Иван Иванов! В очередной раз говорю:
есть обучение по ПБ - приказы № 37 и 233 - рабочие 1 раз в год, руководители и специалисты 1 раз в 5 лет с выдачей удостоверений (это установлено)!!!!!
ДОПОЛНИТЕЛЬНО!!!! - по п. 97 Правил те специальности и профессии, к которым относится это требование (думаю, что их перечень должен быть у вас установлен своим приказом (распоряжением). Но про удостоверения здесь речи нет!!!! Следовательно, в данном случае это может быть любой документ, подтверждающий прохождение проверки знаний: или протокол, или свидетельство, или справка и т.п... Но выдаётся этот документ (дополнительно к удостоверению по ПБ - для рабочих 1 раз в год, для РиС 1 раз в 5 лет) 1 раз в 2 года....
фу....выдохнула... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
ЗАПУТАЛИ!!!)))
Ну ладно, тогда может мне подскажите необходимый набор удостоверений работникам занимающимся капитальным ремонтом скважин. Допустим хотя бы бурильщику
Изменено: Иванов Иван - 07-01-2014 19:34:36
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
ЗАПУТАЛИ!!!)))
Ну ладно, тогда может мне подскажите необходимый набор удостоверений работникам занимающимся капитальным ремонтом скважин. Допустим хотя бы бурильщику
1. Документ о профессиональном образовании;
2.Удостоверение по ОТ(1 раз в три года);
3.Удостоверение по ЭБ (я бы на 3 года просил-в УЦ);
4. Удостоверение по аттестации ПБ в областях- А1 и Б 2.2;(1 раз в 5 лет)
5.Документ (это как вам написали может быть какого угодно вида-хоть удостоверением в золотой оправе-но 5 т.р. многовато что то -дурят ваши уч комбинаты вас)подтверждающий об прохождении обучения (не реже раз в 2 года) на ГНВП
5.Документ подтверждающий обучение по оказанию помощи при НС (1 раз в год)
6.Удостоверение по ПТМ (ежегодное-хотя можно и смухлевать на незнание и на 3 года его оформить)
список может быть дополнен смотря на вашу специфику-типа удостоверения стропальщика, ответственного за производство работ с ГПМ и т.д.
Изменено: -kot- - 07-01-2014 21:51:09
 
kot спасибо, большое вам спасибо, а откуда вы это все взяли?
 
Одно "НО": бурильщик - профессия рабочего, рабочему нахрен не нужно удостоверение по аттестации ПБ, как и сама аттестация...
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Бывший главбух- согласен, ПБ с аттестацией раз в5 лет не требуется. Но может ПБ с аттестацией раз в год?
 
Для рабочих не аттестация, а проверка знаний по ПБ в объеме производственной инструкции, без всяких удостоверений
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Одно "НО": бурильщик - профессия рабочего, рабочему нахрен не нужно удостоверение по аттестации ПБ, как и сама аттестация...
хрен будете в семейном кругу обсуждать-а не на люди его выносить
во многих организациях данных работников (бурильщиков) относят к разряду технических специалистов в связи с тем, что на объекте может быть из квалифицированных и ответственных работников только бурильщик
А вообще минимальные требования по ОТ,ПБиПожБез к вашим работникам должны быть указаны в договоре с заказчиком отдельным приложением-читайте его внимательно.-это к Ивану
Изменено: -kot- - 07-01-2014 22:57:33
 
Цитата
-kot- пишет:
будете в семейном кругу обсуждать-а не на люди его выносить
Перебьюсь без таких советов...
Цитата
-kot- пишет:
во многих организациях данных работников (бурильщиков) относят к разряду технических специалистов в связи с тем, что на объекте может быть из квалифицированных и ответственных работников только бурильщик
Сами придумали? Куда дели, например, начальника буровой или инженера? Я уж не говорю о мастерах... Разгонять такие Ваши организации нужно, если из квалифицированных и ответственных работников у них только бурильщики...
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Коллеги подскажите: нужно ли рабочему подтверждать свою квалификацию каждые 5 лет по основной профессии? Например бурильщику ЭиРБ.Спасибо
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
необходимый набор удостоверений работникам занимающимся капитальным ремонтом скважин. Допустим хотя бы бурильщику
1. Документ о наличии среднего профессионального образования по профессии "бурильщик" (ЕТКС №6)
2. Документ, подтверждающий ежегодную проверку знаний, согласно п.93 Правил и п. 26 РД 03-20-2007
3. Документ, подтверждающий проверку знаний 1 раз в 2 года согласно п. 97 Правил.

Это что касается соблюдения требований ПБ, про ОТ (постановление Минтруда и Минобразования № 1/29 от 13.01.2003г.) и пожарку (приказ МЧС № 645 от 12.12.2007г.) Вам написали.
Единственное, что проверка знаний по ОТ должна быть 1 раз в год (такое общепринятое правило для рабочих), да и удобно ее объединять с проверкой знаний по ПБ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий пишет:
нужно ли рабочему подтверждать свою квалификацию каждые 5 лет по основной профессии?
Нет.
РД 03-20-2007 говорит только про повышение квалификации (15. Повышение квалификации рабочих направлено на совершенствование их профессиональных знаний, умений, навыков, рост мастерства по имеющимся профессиям. Повышение квалификации проводится в образовательных учреждениях в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности) и ежегодную проверку знаний (26. В организациях, указанных в пункте 2 настоящего Положения, разрабатываются и утверждаются в порядке, установленном в этих организациях, производственные инструкции и/или инструкции для конкретных профессий. Указанные инструкции находятся на рабочих местах и выдаются под роспись рабочим, для которых обязательно знание этих инструкций. Перед допуском к самостоятельной работе, после инструктажа по безопасности рабочие проходят проверку знаний инструкций. Проверка знаний проводится в комиссии организации или подразделения организации, состав комиссии определяется приказом по организации. Процедуры проверки знаний, оформление результатов проверки знаний проводится в порядке, установленном в организации. Рабочему, успешно прошедшему проверку знаний, выдается удостоверение на право самостоятельной работы. Рабочие периодически проходят проверку знаний производственных инструкций и/или инструкций для конкретных профессий не реже одного раза в 12 месяцев. Перед проверкой знаний организуются занятия, лекции, семинары, консультации.)
Изменено: Лёлька - 08-01-2014 10:25:59
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, спасибо большое за информацию. Но вот попробуй скажи это супервайзеру. Их учат так что на 5 лет, а потом этот документ как колбаса блин портится и надо новый. А оказывается вот оно как.
Инструкции для конкретных профессий есть( и по видам работ), и есть на рабочих местах, проверка знаний производиться и есть специальное удостоверение нашей организации "Удостоверение о проверке знаний" .
 
По поводу удостоверений по аттестации по ПБ - имейте в виду, что ПРИКАЗ Ростехнадзора
от 6 декабря 2013 г. N 591 отменяет выдачу удостоверений по аттестации (на сей момент не вступил еще в силу - ждем офф. опубликования). Теперь подтверждением прохождения аттестации для руководителей и специалистов будет служить только протокол заседания комиссии (форма которого кстати тоже изменилась)...
Изменено: Astra_nom - 26-03-2014 09:08:25
 
У нас проводятся геофизические исследования на скважинах (чужих, присутствует бригада капитального ремонта скважин заказчика). У нас по персоналу: начальник отряда, геофизик-оператор, техник, машинист подъемника, операторы полевых сейсмоустановок. У кого из них должна быть аттестация по ГНВП?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh