Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

охрана труда и иные обязанности

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
охрана труда и иные обязанности, хотят кучу всего навешать
 
Цитата
Сергей Лукьян пишет:
на какой НД можно сослаться?
статьи 212 и 217 ТК РФ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Приказ МЗСР от 17.05.2012 № 559н
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, составляя ежеквартальный отчет в центр занятости вы обращаетесь за какими либо цифрами в бухгалтерию? Главный бухгалтер высказывает недовольсво- почему это мы должны отчитываться ИОТу....???!!!
 
Цитата
Ксения Кузьменко пишет:
составляя ежеквартальный отчет в центр занятости
Вопрос намбе ван! А что это за отчет?
Вопрос намбе ту!

Цитата
Ксения Кузьменко пишет:
почему это мы должны отчитываться
в центр занятости? :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ксения Кузьменко пишет:
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, составляя ежеквартальный отчет в центр занятости вы обращаетесь за какими либо цифрами в бухгалтерию? Главный бухгалтер высказывает недовольсво- почему это мы должны отчитываться ИОТу....???!!!
Напишите служебку на имя РБТДЛя - О предоставлении информации со ссылкой на вх. РБТДЛь накладывает резолюцию для гл. буха. И алга.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Ксения Кузьменко пишет:
составляя ежеквартальный отчет в центр занятости
Вопрос намбе ван! А что это за отчет?
Вопрос намбе ту!
Цитата
Ксения Кузьменко пишет:
почему это мы должны отчитываться
в центр занятости?
В регионах по разному чудят, но очень похоже. В нашем тоже, отчет в отдел труда ЦЗН. На 5 стр. в Excele. Простенько и со вкусом. :type:
Изменено: Бардин Сергей Алексеевич - 24 декабря 2013 17:58
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
На 5 стр. в Excele
:dontknow:
Знаю только статотчеты 7-Т - наш! и 1-Т (частично СОТ составляет)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ответ №1 - ежеквартальный отчет, в котором пункты касающиеся ОТ - среднесписочная численность сотрудников, сколько было НС на производстве, сколько руководителей, сколько из них обучены по ОТ, число работающих на тяж условиях труда, сколько средств потрачено на ОТ , ну и т. д.
Ответ№2

Руководителю
ГКУ КК «Центр занятости населения г.Краснодара»

 
Цитата
Ксения Кузьменко пишет:
Ответ №1 - ежеквартальный отчет, в котором пункты касающиеся ОТ - среднесписочная численность сотрудников, сколько было НС на производстве, сколько руководителей, сколько из них обучены по ОТ, число работающих на тяж условиях труда, сколько средств потрачено на ОТ , ну и т. д.
Ответ№2
Руководителю ГКУ КК «Центр занятости населения г.Краснодара»

мы с одного огорода
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
отчет, в котором пункты касающиеся ОТ - среднесписочная численность сотрудников, сколько было НС на производстве, сколько руководителей, сколько из них обучены по ОТ, число работающих на тяж условиях труда, сколько средств потрачено на ОТ , ну и т. д.
Это у Вас солянка из ежегодных стат.отчетов 7-Т и 1-Т
Цитата
Ксения Кузьменко пишет:
ГКУ КК «Центр занятости населения г.Краснодара»
А им это на кой знать? :dontknow: И каким нормативным документом (региональным) установлено, что вы им должны этот отчет представлять???
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Статья 210 ТК РФ Основные направления государственной политики в области охраны труда.......организация государственной статистической отчетности об условиях труда, а также о производственном травматизме, профессиональной заболеваемости и об их материальных последствиях. Статья 212 Обязанности работодателя......предоставление федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, федеральному органу исполнительной власти, уполномоченному на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, другим федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, органам профсоюзного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, информации и документов, необходимых для осуществления ими своих полномочий;
 
Ежеквартально отчитываемся в ЦЗ:
Наличие и выполнение Колдоговора
Наличие и укомплектованность СУОТ
Травматизм
Профзаболевания
Затраты на ОТ в % и на одного работника
Условия труда по АРМ (количество РМ, на скольки проведена, распределение по классам)
При расследовании последнего НС включали представителя ЦЗ в комиссию вместо представителя администрации района.

У меня у одной форум виснет?
Листать-читать нормально, а чтобы написать минут 10-15 надо ждать...
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
информации и документов, необходимых для осуществления ими своих полномочий
Т.е. получается. что без этой информации полномочия свои осуществлять они уже не могут? :laugh4:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Статья 210 ТК РФ
здесь говорится про стат! отчетность!
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Статья 212
что-то я среди перечисленных не обнаружила центр занятости....
Цитата
Ксения Кузьменко пишет:
ежеквартальный отчет в центр занятости
Изменено: Лёлька - 27 декабря 2013 6:24
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сашкина пишет:
У меня у одной форум виснет?
ага, зависает...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
информации и документов, необходимых для осуществления ими своих полномочий
Т.е. получается. что без этой информации полномочия свои осуществлять они уже не могут?
Цитата
Сергей Бардин пишет:
информации и документов, необходимых для осуществления ими своих полномочий
что-то я среди перечисленных... не нашла центра занятости....
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Статья 210 ТК РФ
здесь говорится про стат! отчетность!
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Статья 212
что-то я среди перечисленных не обнаружила центр занятости....
Цитата
Ксения Кузьменко пишет:
ежеквартальный отчет в центр занятости
ГКУ ЦЗН КК является структурой Департамента труда и занятости Краснодарского края (орган исполнительной власти субъекта федерации РФ в области охраны труда). Если информация - предмет их труда, то видимо не могут. А этот вышеуказанный отчет и есть стат! отчетность! :laughroll:
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
этот вышеуказанный отчет и есть стат! отчетность!
Тогда назовите документ, который установил этот стат.отчет....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
этот вышеуказанный отчет и есть стат! отчетность!
Тогда назовите документ, который установил этот стат.отчет....
Закон Краснодарского края от 03.06.1998г. №133-КЗ «Об охране труда»,
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Закон Краснодарского края от 03.06.1998г. №133-КЗ «Об охране труда»,
А у нас нет такого... я всегда говорю, чем больше законов, тем больше ненужных бумаг....

И что в законе конкретно написано про стат.отчетность?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Закон Краснодарского края от 03.06.1998г. №133-КЗ «Об охране труда»,
А у нас нет такого... я всегда говорю, чем больше законов, тем больше ненужных бумаг....

И что в законе конкретно написано про стат.отчетность?
У нас в КК все региональные законы дублируют (слово в слово федеральные). Когда, с вводом в действие ТК РФ, отменили ФЗ "Об основах ОТ", наши думцы забыли о региональном. Но потом, лет через 5, подровняли его под ТК. Вернее переписали. Поэтому я в него и не заглядываю. Есть приказ Департамента с ссылкой на него и форма этих табличек. Раз в квартал, в пятницу после обеда, завезти совсем не трудно! :D
 
Знаю и могу, но никогда не делаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)